Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Chamois du 01/03/2014  

TEST CHAMOIS DU 1ER MARS 2014 STADE DE RATIER

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PASCAL JONATHAN 4.00 35.13 33.78
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 39.52 45.60 52.36 59.12 1:00.80
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 FAURE-SOULET SAMUEL ESF1362000126 M 1996 CAD 37.58 11.25 Or 9.00
2 FABRE GILLES ESF0962000638 M 1966 MA2 38.18 13.02 Or 10.42
3 LECAS SIMON ESF0662000053 M 1999 MIN 38.69 14.54 Or 11.63
4 MAYER LOUIS ESF0662001287 M 1998 MIN 39.27 16.25 Or 13.00
5 MEYER JASPER ESF0962000136 M 1998 MIN 39.54 17.05 Vermeil 13.64
6 BERARD QUENTIN ESF1262000221 M 1993 JUN 40.23 19.09 Vermeil 15.27
7 MARTIN MARIE ESF0662000130 F 1996 CAD 40.32 19.36 Vermeil 15.49
8 COUCHOUX AGATHE ESF0862000621 F 1999 MIN 40.38 19.54 Vermeil 15.63
9 BOUVERON BAPTISTE FFS2668440 M 1990 SEN 41.01 21.40 Vermeil 17.12
10 BAUCHET ARTHUR FFS2659767 M 2000 BEN 41.20 21.97 Vermeil 17.58
11 GUILLON MORGANE ESF0662000233 F 1999 MIN 41.31 22.29 Vermeil 17.83
12 NOU MESSAC THOMAS ESF0762000235 M 2000 BEN 41.74 23.56 Vermeil 18.85
13 OLLAGNIER ELISE ESF0721000142 F 1998 MIN 42.77 26.61 Vermeil 21.29
14 STOCLET EUGENIE ESF1062000434 F 1997 CAD 42.81 26.72 Vermeil 21.38
15 FABRE CONSTANCE FFS2661861 F 1999 MIN 42.84 26.82 Vermeil 21.46
16 GENET QUENTIN ESF1366800394 M 1998 MIN 43.04 27.41 Vermeil 21.93
17 ROUFFIAC JEAN-EUDES ESF1162000195 M 1996 CAD 43.22 27.95 Vermeil 22.36
18 LABROSSE LOU ESF0662001284 F 1998 MIN 43.75 29.51 Vermeil 23.61
19 THERON ALEXANDRE ESF0862000289 M 2000 BEN 43.80 29.66 Vermeil 23.73
20 ROUFFIAC MAXENCE ESF0362000158 M 1994 JUN 43.84 29.77 Vermeil 23.82
21 ALINAC STEPHANE ESF1462000604 M 1970 MA2 44.09 30.53 Vermeil 24.42
22 THERON PAUL ESF0862000288 M 1998 MIN 44.71 32.36 Vermeil 25.89
23 FIGON PIERRE-ALEXANDRE ESF0862000634 M 2001 BEN 45.37 34.31 Vermeil 27.45
24 REBREYEND KENZA ESF0662000134 F 1995 JUN 45.96 36.06 Argent 28.85
25 BROET MAXIME ESF0962000042 M 1999 MIN 46.25 36.92 Argent 29.54
26 DEMONSSAND NILS ESF1062310708 M 2001 BEN 46.56 37.83 Argent 30.26
27 COUCHOUX BAPTISTE ESF0862000633 M 2002 POU 47.13 39.52 Argent 31.62
28 MALMEJAC MARTIN ESF0962000659 M 2003 POU 48.13 42.47 Argent 33.98
29 RINGAUD JULIE ESF1062000021 F 1998 MIN 51.71 53.07 Argent 42.46
30 MICHAILLE MARIE ESF1162000432 F 1998 MIN 51.91 53.67 Argent 42.94
31 LEMOINE ELOISE ESF0962000831 F 2002 POU 51.97 53.85 Argent 43.08
32 BROET ALEXANDRE ESF0962000044 M 2002 POU 52.86 56.47 Bronze 45.18
33 BIED NICOLAS ESF1062000273 M 2001 BEN 56.15 66.22 Bronze 52.98
34 DEMONSSAND EVAN ESF1162310172 M 2005 MIC 56.62 67.61 Bronze 54.09
35 COUDREAU CAZENAVE JOSEPH ESF1462000372 M 2004 MIC 58.89 74.33 Bronze 59.46
36 TELOUK TOM ESF1462002454 M 2005 MIC 1:00.93 80.37 64.30
37 BASTIDE GUILHEM ESF1262000305 M 2003 POU 1:01.02 80.64 64.51
BUTTIER ANTOINE ESF0762000180 M 2003 POU ABD
GERMAIN HUGO ESF0962000048 M 2002 POU ABS
BELLET TITOUAN FFS2644757 M 2001 BEN ABS