Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF MIJOUX LA FAUCILLE : Chamois du 28/02/2014 à 13h30  

Chamois Lajoux du 27/02/14

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MANDRILLON LAURENT 6.00 34.01 32.08
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 37.53 43.31 49.72 56.14 57.74
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CHAMBOST FABIEN FFS2634216 M 1999 MIN 35.19 9.69 Or 7.75
2 GRENARD LEON FFS2647936 M 1999 MIN 37.62 17.27 Vermeil 13.82
3 NOIRET COME FFS2637672 M 1999 MIN 37.72 17.57 Vermeil 14.06
4 CRONIER LOUIS FFS2647208 M 1999 MIN 37.92 18.20 Vermeil 14.56
5 BLANCHARD AYMERIC FFS2647190 M 2001 BEN 39.68 23.69 Vermeil 18.95
6 BOYER MATTEO FFS2639661 M 2001 BEN 40.87 27.40 Vermeil 21.92
7 MELLINA LEO FFS2653807 M 2000 BEN 41.07 28.03 Vermeil 22.42
8 BLANCHARD LENA ESF1339200143 F 1998 MIN 41.44 29.17 Vermeil 23.34
9 MORLET AMANDINE FFS2646602 F 1999 MIN 41.93 30.70 Vermeil 24.56
10 GILARD MATHIAS FFS2672358 M 2004 MIC 44.87 39.87 Argent 31.90
11 BENOIT JEANNIN ANTONY FFS2667511 M 2003 POU 45.86 42.96 Argent 34.37
12 THOMAS KILLIAN FFS2651079 M 1999 MIN 46.50 44.95 Argent 35.96
13 GRENARD LISE FFS2664077 F 2002 POU 47.29 47.41 Argent 37.93
14 BRUBACHER CLARA FFS2668067 F 2004 MIC 49.22 53.42 Argent 42.74
15 REGARD-PELLAGRUE FLORA LCN11489101 F 1999 MIN 49.25 53.52 Argent 42.82
16 BOULANGER MATHIEU FFS2673226 M 2003 POU 49.29 53.65 Argent 42.92
17 GILLARD ESTHER LCN111111111 F 2001 BEN 49.86 55.43 Bronze 44.34
18 PERRIER LAURINE FFS2667968 F 2005 MIC 50.25 56.64 Bronze 45.31
19 GUILLOUX NEVEN LCN11455377 M 2000 BEN 50.83 58.45 Bronze 46.76
20 THOMAS SHANON FFS2660534 M 2004 MIC 51.94 61.91 Bronze 49.53
21 BENOIT JEANNIN ALEX FFS2667510 M 2003 POU 52.00 62.09 Bronze 49.67
22 ADDA ELSA FFS2669800 F 2000 BEN 52.22 62.77 Bronze 50.22
23 GRENARD FAUSTINE LCN11461666 F 2006 MIC 53.42 66.52 Bronze 53.22
24 LORGE CAMILLE LCN11444986 M 2007 MIC 54.97 71.35 Bronze 57.08
25 SAVOIE GASTON LCN11443913 M 2004 MIC 55.08 71.70 Bronze 57.36
26 GRENARD JUDITH LCN11489020 F 2001 BEN 55.65 73.47 Bronze 58.78
27 BOULANGER sophie LCN11454244 F 1999 MIN 55.70 73.62 Bronze 58.90
28 BENOIT JEANNIN Aude LCN11454240 F 1998 MIN 55.97 74.47 Bronze 59.58
29 LORGE ZOE LCN11443976 F 2005 MIC 56.52 76.17 Cabri 60.94
30 MERMET LEA LCN11488587 F 2003 POU 57.86 80.36 64.29
31 RAYMOND TAO LCN11444981 M 2004 MIC 58.44 82.17 65.74
32 BOUTON MELIE LCN11424873 F 2004 MIC 58.64 82.79 66.23
33 RAFFIN NOEMIE LCN11445054 F 2003 POU 59.80 86.41 69.13
34 GENESTE ADELE LCN11463796 F 2004 MIC 1:00.69 89.17 71.34
35 GRENARD JULIE LCN11435909 F 2006 MIC 1:00.83 89.62 71.70
36 BRUBACHER TOM LCN11456307 M 2002 POU 1:01.19 90.74 72.59
37 PERRIER TOM FFS2667970 M 2007 MIC 1:01.91 92.99 74.39
38 RAFFIN MONON LCN11445055 F 2003 POU 1:02.24 94.01 75.21
39 HERNANDEZ PABLO LCN11465767 M 2006 MIC 1:03.62 98.32 78.66
40 BOUTON karen LCN11424871 F 2004 MIC 1:04.99 102.59 82.07
41 PAPAUX TIMOTHEE LCN11490154 M 2003 POU 1:05.26 103.42 82.74
42 NICOLLET MARGAUX LCN11488889 F 2004 MIC 1:06.15 106.20 84.96
43 REGARD XAVIER LCN11489595 M 2005 MIC 1:06.63 107.70 86.16