Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF MIJOUX LA FAUCILLE : Flèche du 28/02/2014 à 13h30  

Fleche Lajoux du 28/02/14

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MANDRILLON LAURENT 6.00 39.04 36.83
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 42.35 47.14 51.56 55.25 57.09
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LAHAYE ERIC FFS2630072 M 1999 MIN 39.93 8.42 Or
2 CHAMBOST FABIEN FFS2634216 M 1999 MIN 40.08 8.82 Or
3 NOIRET COME FFS2637672 M 1999 MIN 40.59 10.21 Or
4 GRENARD LEON FFS2647936 M 1999 MIN 40.89 11.02 Or
5 MELLINA LEO FFS2653807 M 2000 BEN 41.67 13.14 Or
6 BOYER MATTEO FFS2639661 M 2001 BEN 42.66 15.83 Vermeil
7 CRONIER LOUIS FFS2647208 M 1999 MIN 43.76 18.82 Vermeil
8 MORLET AMANDINE FFS2646602 F 1999 MIN 43.87 19.11 Vermeil
9 REGARD-PELLAGRUE FLORA LCN11489101 F 1999 MIN 44.08 19.69 Vermeil
10 GILARD MATHIAS FFS2672358 M 2004 MIC 44.45 20.69 Vermeil
11 BENOIT JEANNIN ANTONY FFS2667511 M 2003 POU 45.09 22.43 Vermeil
12 BLANCHARD AYMERIC FFS2647190 M 2001 BEN 45.55 23.68 Vermeil
13 GUILLOUX NEVEN LCN11455377 M 2000 BEN 46.63 26.61 Vermeil
14 GRENARD LISE FFS2664077 F 2002 POU 46.78 27.02 Vermeil
15 BENOIT JEANNIN ALEX FFS2667510 M 2003 POU 47.11 27.91 Vermeil
16 GILLARD ESTHER LCN111111111 F 2001 BEN 47.14 27.99 Vermeil
17 BOULANGER MATHIEU FFS2673226 M 2003 POU 47.22 28.21 Argent
18 THOMAS SHANON FFS2660534 M 2004 MIC 48.83 32.58 Argent
19 BRUBACHER CLARA FFS2668067 F 2004 MIC 49.22 33.64 Argent
20 PERRIER LAURINE FFS2667968 F 2005 MIC 49.35 33.99 Argent
21 ADDA ELSA FFS2669800 F 2000 BEN 49.39 34.10 Argent
22 GRENARD JUDITH LCN11489020 F 2001 BEN 50.06 35.92 Argent
23 RAYMOND TAO LCN11444981 M 2004 MIC 51.37 39.48 Argent
24 BENOIT JEANNIN Aude LCN11454240 F 1998 MIN 52.24 41.84 Bronze
25 GRENARD FAUSTINE LCN11461666 F 2006 MIC 54.08 46.84 Bronze
26 SAVOIE GASTON LCN11443913 M 2004 MIC 54.26 47.33 Bronze
27 BRUBACHER TOM LCN11456307 M 2002 POU 54.66 48.41 Bronze
28 BOULANGER sophie LCN11454244 F 1999 MIN 54.74 48.63 Bronze
29 MERMET LEA LCN11488587 F 2003 POU 55.07 49.52 Bronze
29 RAFFIN NOEMIE LCN11445054 F 2003 POU 55.07 49.52 Bronze
31 BOUTON MELIE LCN11424873 F 2004 MIC 56.17 52.51 Fléchette
32 LORGE CAMILLE LCN11444986 M 2007 MIC 56.48 53.35 Fléchette
33 GENESTE ADELE LCN11463796 F 2004 MIC 56.57 53.60 Fléchette
34 BLANCHARD LENA ESF1339200143 F 1998 MIN 56.68 53.90 Fléchette
35 GRENARD JULIE LCN11435909 F 2006 MIC 58.69 59.35
36 BOUTON karen LCN11424871 F 2004 MIC 1:00.26 63.62
37 HERNANDEZ PABLO LCN11465767 M 2006 MIC 1:00.29 63.70
38 REGARD XAVIER LCN11489595 M 2005 MIC 1:01.31 66.47
39 RAFFIN MANON LCN11445055 F 2003 POU 1:02.33 69.24
40 PERRIER TOM FFS2667970 M 2007 MIC 1:02.78 70.46
41 PAPAUX TIMOTHEE LCN11490154 M 2003 POU 1:03.00 71.06
42 NICOLLET MARGAUX LCN11488889 F 2004 MIC 1:03.07 71.25
43 THOMAS KILLIAN FFS2651079 M 1999 MIN 1:14.11 101.22
LORGE ZOE LCN11443976 F 2005 MIC ABS