Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ORRES (LES) (Manche 2) : Chamois du 03/01/2014 à 14h30  

CHAMOIS DU 3 JANVIER 2014.

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CHARDON BRUNO 8.00 33.20 30.74
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 35.97 41.50 47.65 53.80 55.33
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BAGUR JEAN FRANCOIS FFS2668754 M 1998 MIN 35.63 15.91 Or 12.73
2 BERNARDI MARIUS FFS2651421 M 2002 POU 37.11 20.72 Vermeil 16.58
3 BAUMGARTNER GUILLAUME ESF1448510108 M 1974 MA1 37.12 20.75 Vermeil 16.60
4 DULAC--BEZZA PERRINE ESF1348510074 F 1998 MIN 37.91 23.32 Vermeil 18.66
5 BAUMGARTNER THOMAS ESF1448510107 M 1971 MA2 37.98 23.55 Vermeil 18.84
6 KALUZA HUGO FFS2662852 M 2002 POU 38.43 25.02 Vermeil 20.02
7 BOURGUIGNON ROMAIN ESF1448510041 M 1998 MIN 39.26 27.72 Vermeil 22.18
8 CHOSSAT JULIETTE FFS2646553 F 1998 MIN 39.37 28.07 Vermeil 22.46
9 MEERT ANDREA ESF1348510088 M 2000 BEN 39.46 28.37 Vermeil 22.70
10 MULDER TESSA FFS2645734 F 1999 MIN 39.55 28.66 Vermeil 22.93
11 ANTOINE JULIE FFS2652012 F 2000 BEN 39.67 29.05 Vermeil 23.24
12 PONS THIERRY ESF1448510129 M 1970 MA2 39.99 30.09 Vermeil 24.07
13 HUBERT OLIVIER ESF1248510458 M 1973 MA2 40.04 30.25 Vermeil 24.20
14 MEDDE ISAURE FFS2662850 F 2000 BEN 40.60 32.07 Vermeil 25.66
15 STEFANI LEA FFS2662856 F 2000 BEN 41.06 33.57 Vermeil 26.86
16 BOUZEAU CLEMENT FFS2668138 M 2002 POU 42.06 36.82 Argent 29.46
17 MEDDE OCEAN FFS2661119 M 2003 POU 42.42 38.00 Argent 30.40
18 ORTEGA BAPTISTE FFS2672491 M 1997 CAD 43.03 39.98 Argent 31.98
19 BERNARDI LAURENT ESF1448510128 M 1968 MA2 43.11 40.24 Argent 32.19
20 BONNAFFOUX CHLOE FFS2663233 F 2001 BEN 43.12 40.27 Argent 32.22
21 PONS ARTHUR ESF1348510116 M 2001 BEN 43.18 40.48 Argent 32.38
22 MALLIA GUILLAUME FFS2663047 M 2002 POU 43.86 42.67 Argent 34.14
23 THIMONIER TIM ESF1168300683 M 2000 BEN 44.20 43.79 Argent 35.03
24 REYNIER LUCIE FFS2645944 F 2001 BEN 45.14 46.84 Argent 37.47
25 MORLIN ERIC ESF1148510019 M 1993 JUN 45.29 47.32 Argent 37.86
26 MORLIN AMAURY ESF1148510021 M 1998 MIN 45.91 49.35 Argent 39.48
27 JOURDAN CHRISTOPHE ESF1448510127 M 1967 MA2 46.72 51.97 Argent 41.58
28 LALANDE FLORIAN ESF1364410032 M 1998 MIN 46.98 52.82 Argent 42.26
29 AUGAS THOMAS ESF1348510734 M 1999 MIN 47.86 55.69 Bronze 44.55
30 SANTON CORINNE ESF1448510117 F 1965 MA2 48.84 58.88 Bronze 47.10
31 BAUMGARTNER PABLO ESF1048510505 M 2001 BEN 49.23 60.15 Bronze 48.12
32 BAUMGARTNER SALOME ESF1048510503 F 1998 MIN 49.77 61.91 Bronze 49.53
33 STEFANI NELL ESF1348510314 F 2002 POU 50.04 62.77 Bronze 50.22
34 DUPRIEZ HUGO ESF1248200021 M 2001 BEN 53.30 73.39 Bronze 58.71
JACQUEMOND THEO FFS2668141 M 2001 BEN ABD
PONS FABRICE ESF1148510245 M 1973 MA2 ABD
BAUMGARTNER ROMANE ESF1348510103 F 2000 BEN ABD
BERNARDI VALENTIN FFS2645946 M 2000 BEN ABD
CONTRUCCI MARCUS ESF1448510053 M 2002 POU ABD