Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ORRES (LES) (Manche 1) : Chamois du 03/01/2014 à 14h30  

CHAMOIS DU 3 JANVIER 2014.

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PERRIMOND LAURENT 4.00 31.66 30.44
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 35.61 41.09 47.18 53.27 54.79
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 PONS FABRICE ESF1148510245 M 1973 MA2 34.44 13.14 Or 10.51
2 BERNARDI MARIUS FFS2651421 M 2002 POU 34.98 14.91 Or 11.93
3 BAUMGARTNER GUILLAUME ESF1448510108 M 1974 MA1 35.08 15.24 Or 12.19
4 DULAC--BEZZA PERRINE ESF1348510074 F 1998 MIN 36.73 20.66 Vermeil 16.53
5 BAUMGARTNER THOMAS ESF1448510107 M 1971 MA2 36.77 20.80 Vermeil 16.64
6 BOURGUIGNON ROMAIN ESF1448510041 M 1998 MIN 37.83 24.28 Vermeil 19.42
7 CHOSSAT JULIETTE FFS2646553 F 1998 MIN 37.91 24.54 Vermeil 19.63
8 ANTOINE JULIE FFS2652012 F 2000 BEN 37.94 24.64 Vermeil 19.71
9 PONS THIERRY ESF1448510129 M 1970 MA2 38.00 24.84 Vermeil 19.87
10 MULDER TESSA FFS2645734 F 1999 MIN 38.64 26.94 Vermeil 21.55
11 KALUZA HUGO FFS2662852 M 2002 POU 38.70 27.14 Vermeil 21.71
12 MEDDE ISAURE FFS2662850 F 2000 BEN 38.85 27.62 Vermeil 22.10
13 STEFANI LEA FFS2662856 F 2000 BEN 39.15 28.61 Vermeil 22.89
14 BOUZEAU CLEMENT FFS2668138 M 2002 POU 39.45 29.60 Vermeil 23.68
15 MEERT ANDREA ESF1348510088 M 2000 BEN 39.54 29.89 Vermeil 23.91
16 JACQUEMOND THEO FFS2668141 M 2001 BEN 39.59 30.06 Vermeil 24.05
17 HUBERT OLIVIER ESF1248510458 M 1973 MA2 40.12 31.80 Vermeil 25.44
18 MEDDE OCEAN FFS2661119 M 2003 POU 40.20 32.06 Vermeil 25.65
19 PONS ARTHUR ESF1348510116 M 2001 BEN 40.43 32.83 Vermeil 26.26
20 BONNAFFOUX CHLOE FFS2663233 F 2001 BEN 40.84 34.17 Vermeil 27.34
21 BERNARDI LAURENT ESF1448510128 M 1968 MA2 42.76 40.48 Argent 32.38
22 ORTEGA BAPTISTE FFS2672491 M 1997 CAD 42.87 40.82 Argent 32.66
23 MORLIN ERIC ESF1148510019 M 1993 JUN 43.20 41.92 Argent 33.54
24 REYNIER LUCIE FFS2645944 F 2001 BEN 43.56 43.10 Argent 34.48
25 MALLIA GUILLAUME FFS2663047 M 2002 POU 43.67 43.46 Argent 34.77
26 BAUMGARTNER ROMANE ESF1348510103 F 2000 BEN 45.85 50.62 Argent 40.50
27 JOURDAN CHRISTOPHE ESF1448510127 M 1967 MA2 46.21 51.81 Argent 41.45
28 LALANDE FLORIAN ESF1364410032 M 1998 MIN 46.28 52.04 Argent 41.63
29 BAUMGARTNER PABLO ESF1048510505 M 2001 BEN 46.46 52.62 Argent 42.10
30 AUGAS THOMAS ESF1348510734 M 1999 MIN 46.53 52.86 Argent 42.29
31 SANTON CORINNE ESF1448510117 F 1965 MA2 46.66 53.29 Argent 42.63
32 CONTRUCCI MARCUS ESF1448510053 M 2002 POU 47.09 54.70 Argent 43.76
33 STEFANI NELL ESF1348510314 F 2002 POU 48.34 58.80 Bronze 47.04
34 DUPRIEZ HUGO ESF1248200021 M 2001 BEN 52.02 70.89 Bronze 56.71
MORLIN AMAURY ESF1148510021 M 1998 MIN ABD
BAUMGARTNER SALOME ESF1048510503 F 1998 MIN ABD
BERNARDI VALENTIN FFS2645946 M 2000 BEN ABD
THIMONIER TIM ESF1168300683 M 2000 BEN ABD
BAGUR JEAN FRANCOIS FFS2668754 M 1998 MIN ABD
BOUSQUET LUDIVINE FFS2663033 F 2002 POU ABS
PAGET MATTEO ESF1148510168 M 2003 POU ABS
BARD CHARLY ESF1348510020 M 2004 MIC ABS
ABOU JOHANNA ESF1348510075 F 2003 POU ABS
PIERSON ARTHUR ESF1048510271 M 2001 BEN ABS
MARTIN MARIE FFS2645733 F 1999 MIN ABS
MALLIA ALEXANDRE ESF1148510425 M 2003 POU ABS
GUILLON JULIA FFS2664557 F 2004 MIC ABS
LA VIGNA BASTIEN FFS2663356 M 2000 BEN ABS
HUA ALEXANDRE FFS2654100 M 2000 BEN ABS
TILLARD LOU ESF1148510393 F 2002 POU ABS
BATEMAN DANNIELLA ESF1448510079 F 2005 MIC ABS
SANIEZ JAUBERT VALENTIN ESF1348510889 M 1999 MIN ABS
FISCHER JULIE FFS2658904 F 2000 BEN ABS
PENET/PAGNOUX MAX ESF1348510273 M 2004 MIC ABS
LOBELSON FEVERSTEIN TOM ESF1448510059 M 2002 POU ABS
FRIEDEWALD SAMUEL FFS2663032 M 2001 BEN ABS
FLORIT CHIARA FFS2653328 F 1999 MIN ABS
JACQUEMOND THOMAS ESF1348510904 M 2004 MIC ABS
BATEMAN NICOLE ESF1448510080 F 2005 MIC ABS
CRAISSE LOUNA FFS2645935 F 2002 POU ABS
BONNAFFOUX CAMILLE ESF1048510023 F 2004 MIC ABS