Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ORRES (LES) : Flèche du 03/01/2014 à 12h00  

FLECHE DU VENDREDI 3 JANVIER 2014

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CHARDON BRUNO 8.00 49.36 45.70
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 52.55 58.50 1:03.98 1:08.55 1:10.84
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MORLIN ERIC ESF1148510019 M 1993 JUN 54.84 20.00 Vermeil
2 THIMONIER TIM ESF1168300683 M 2000 BEN 56.47 23.57 Vermeil
3 MORLIN AMAURY ESF1148510021 M 1998 MIN 57.05 24.84 Vermeil
4 CAVAILLÉ LOIC ESF1448510106 M 1980 MA1 57.27 25.32 Vermeil
5 ORTEGA BAPTISTE FFS2672491 M 1997 CAD 57.30 25.38 Vermeil
6 TAMBERI RENAUD ESF1248510487 M 1972 MA2 57.43 25.67 Vermeil
7 CIARAVINO OLIVIER ESF1448510100 M 1972 MA2 58.12 27.18 Vermeil
8 LUNETTA BENOIT ESF1448510111 M 1978 MA1 58.48 27.96 Vermeil
9 BAUMGARTNER SALOME ESF1048510503 F 1998 MIN 58.64 28.32 Argent
10 ABOU JOHANNA ESF1348510075 F 2003 POU 59.29 29.74 Argent
11 LEGROS LAURENCE ESF1448510125 F 1974 MA1 59.47 30.13 Argent
12 AUGAS THOMAS ESF1348510734 M 1999 MIN 59.75 30.74 Argent
13 COLAS HUGO ESF1348510659 M 2001 BEN 1:00.03 31.36 Argent
14 LALANDE FLORIAN ESF1364410032 M 1998 MIN 1:00.50 32.39 Argent
15 PIRONTS ARTHUR ESF1448510123 M 1997 CAD 1:02.04 35.75 Argent
16 DOU FABIO ESF1448510109 M 2000 BEN 1:02.34 36.41 Argent
17 TILLARD LOU ESF1148510393 F 2002 POU 1:03.17 38.23 Argent
18 LALANDE PHILIPPE ESF1448510112 M 1969 MA2 1:03.49 38.93 Argent
19 SOUCHE ELODIE ESF1348510300 F 2000 BEN 1:03.60 39.17 Argent
19 REMBRY DAMIEN ESF1312210302 M 1977 MA1 1:03.60 39.17 Argent
21 TRUMP RYAN ESF1448510114 M 1998 MIN 1:04.03 40.11 Bronze
22 BASILE SEBASTIEN ESF1448510118 M 1972 MA2 1:04.15 40.37 Bronze
23 PENET/PAGNOUX MAX ESF1348510273 M 2004 MIC 1:04.69 41.55 Bronze
24 DUPRIEZ HUGO ESF1248200021 M 2001 BEN 1:05.13 42.52 Bronze
25 PIRONTS GUILLAUME ESF1448510122 M 1992 SEN 1:05.18 42.63 Bronze
26 DUMAS CLEMENT ESF1448510104 M 1998 MIN 1:06.22 44.90 Bronze
27 HOURCADE LOUIS ESF1348510284 M 1999 MIN 1:06.56 45.65 Bronze
28 VAUCHE ROMAIN ESF1448510120 M 2003 POU 1:06.69 45.93 Bronze
29 BOUSQUET LUDIVINE FFS2663033 F 2002 POU 1:06.88 46.35 Bronze
30 BAUMGARTNER ROMANE ESF1348510103 F 2000 BEN 1:07.22 47.09 Bronze
31 DUMAS CAMILLE ESF1348510127 F 2004 MIC 1:07.58 47.88 Bronze
32 CIARAVINO TIMOTHEE ESF1248510406 M 2003 POU 1:07.60 47.92 Bronze
33 LE BOT RAPHAEL ESF1362000076 M 2001 BEN 1:08.12 49.06 Bronze
34 GIESECKE ELIO ESF1348510764 M 2001 BEN 1:09.23 51.49 Fléchette
35 EMONTS SERGE ESF1448510121 M 1973 MA2 1:09.70 52.52 Fléchette
36 HOURCADE LEA ESF1348510285 F 2000 BEN 1:09.81 52.76 Fléchette
37 LUCAS PAUL ESF1348510763 M 2002 POU 1:11.04 55.45
38 HUMBERT LISON ESF1448510119 F 2003 POU 1:11.26 55.93
39 ABOU VICTORIA ESF1348510062 F 2007 MIC 1:11.55 56.56
40 BOUZEAU CYRIELLE ESF1348510023 F 2005 MIC 1:12.38 58.38
41 EMONTS MARGAUX ESF1448510126 F 2001 BEN 1:13.70 61.27
42 DOU MAXIME ESF1448510018 M 2007 MIC 1:13.87 61.64
43 CIAVATTI MATHIS ESF1448510009 M 2005 MIC 1:13.92 61.75
44 MARSEILLE LALIE ESF1348510125 F 2006 MIC 1:14.18 62.32
45 CROWE MONTY ESF1448510116 M 2000 BEN 1:16.39 67.16
46 MEYERS MARC ALAIN ESF1448510124 M 1969 MA2 1:16.48 67.35
47 SOULA BASTIEN ESF1348510152 M 2007 MIC 1:17.98 70.63
48 TRUMP STEPHEN ESF1448510113 M 1970 MA2 1:18.75 72.32
49 GUARINI CLARA ESF1448510102 F 2004 MIC 1:24.73 85.40
50 CAVAILLÉ BENOIT ESF1448510105 M 2005 MIC 1:46.91 133.94
KOLOWSKI OSCAR ESF1448510115 M 2000 BEN ABD
SANIEZ JAUBERT VALENTIN ESF1348510889 M 1999 MIN ABS
FLORIT CHIARA FFS2653328 F 1999 MIN ABS
MALLIA ALEXANDRE ESF1148510425 M 2003 POU ABS
PONS ARTHUR ESF1348510116 M 2001 BEN ABS
BONNAFFOUX CHLOE FFS2663233 F 2001 BEN ABS
BAGUR JEAN FRANCOIS FFS2668754 M 1998 MIN ABS
MALLIA GUILLAUME FFS2663047 M 2002 POU ABS
MULDER TESSA FFS2645734 F 1999 MIN ABS
MARTIN MARIE FFS2645733 F 1999 MIN ABS
GUILLON JULIA FFS2664557 F 2004 MIC ABS
CRAISSE LOUNA FFS2645935 F 2002 POU ABS
LOBELSON FEVERSTEIN TOM ESF1448510059 M 2002 POU ABS
HUA ALEXANDRE FFS2654100 M 2000 BEN ABS
REYNIER LUCIE FFS2645944 F 2001 BEN ABS
BATEMAN NICOLE ESF1448510080 F 2005 MIC ABS
BATEMAN DANNIELLA ESF1448510079 F 2005 MIC ABS
JACQUEMOND THEO FFS2668141 M 2001 BEN ABS
MEDDE ISAURE FFS2662850 F 2000 BEN ABS
STEFANI LEA FFS2662856 F 2000 BEN ABS
LA VIGNA BASTIEN FFS2663356 M 2000 BEN ABS
CHOSSAT JULIETTE FFS2646553 F 1998 MIN ABS
DULAC--BEZZA PERRINE ESF1348510074 F 1998 MIN ABS
KALUZA HUGO FFS2662852 M 2002 POU ABS
PAGET CHARLOTTE ESF1348510288 F 2005 MIC ABS
PONS CHLOE ESF1348510575 F 2005 MIC ABS
ANTOINE MARINE ESF1348510290 F 2005 MIC ABS
HUA MAXIMILIEN ESF1448510044 M 2006 MIC ABS
PONS VALERE ESF1148510246 M 2004 MIC ABS
BADET CLARA ESF1348510154 F 2006 MIC ABS
ANTOINE JULIE FFS2652012 F 2000 BEN ABS
ROGER RUDY ESF1448510011 M 2004 MIC ABS
KALUZA EMMA ESF1248510387 F 2005 MIC ABS
GUILLON FANNY ESF1348510099 F 2006 MIC ABS
JACQUEMOND THOMAS ESF1348510904 M 2004 MIC ABS
MEERT ANDREA ESF1348510088 M 2000 BEN ABS
FISCHER JULIE FFS2658904 F 2000 BEN ABS
PIERSON ARTHUR ESF1048510271 M 2001 BEN ABS
PAGET MATTEO ESF1148510168 M 2003 POU ABS
BOURGUIGNON ROMAIN ESF1448510041 M 1998 MIN ABS
BONNAFFOUX CAMILLE ESF1048510023 F 2004 MIC ABS
BARD CHARLY ESF1348510020 M 2004 MIC ABS
BOUZEAU CLEMENT FFS2668138 M 2002 POU ABS
STEFANI NELL ESF1348510314 F 2002 POU ABS
CONTRUCCI MARCUS ESF1448510053 M 2002 POU ABS
FRIEDEWALD SAMUEL FFS2663032 M 2001 BEN ABS