Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAMPAGNY EN VANOISE : Flèche du 28/02/2014 à 11h30  

FLECHE DU 28 FEVRIER 2014 STADE DE SLALOM DE CHAMPAGNY EN VANOISE

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RENAUDIN FRANCOIS 6.00 45.49 42.92
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.36 54.94 1:00.09 1:04.38 1:06.53
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DECUGIS CAMILLE FFS2648966 F 2002 POU 48.61 13.26 Or
2 CARTERON CLERANT ESF0924562749 M 1996 CAD 49.33 14.93 Or
3 DECUGIS INÈS ESF0824560647 F 2003 POU 52.15 21.51 Vermeil
4 FAVERJON PAUL ESF0924561328 M 2001 BEN 52.55 22.44 Vermeil
5 TRIPARD CLEMENCE ESF0924562748 F 2001 BEN 53.39 24.39 Vermeil
6 BREMER ALBAN SEJ ESF1424562450 M 2001 BEN 53.51 24.67 Vermeil
7 DECUGIS LOUIS FFS2660735 M 2005 MIC 53.75 25.23 Vermeil
8 DUPRE CASSANDRE ESF1424562475 M 1999 MIN 53.86 25.49 Vermeil
9 HONDET GABRIEL ESF1424561382 M 1996 CAD 53.95 25.70 Vermeil
10 KERDILES lionel ESF1400056566 M 1970 MA2 53.97 25.75 Vermeil
11 GUBIANI BAPTISTE ESF1126400094 M 2001 BEN 54.02 25.86 Vermeil
12 PROTIN ANDREA SEJ ESF1424562448 F 1998 MIN 54.69 27.42 Vermeil
13 CORBELLINI CYPRIEN ESF0924561332 M 2000 BEN 55.45 29.19 Argent
14 OMNES CEDRIC ESF1024500027 M 1972 MA2 56.24 31.03 Argent
15 HONDET LUDOVIC ESF1424561384 M 1993 JUN 56.37 31.34 Argent
16 CASTELL JULIAN ESF0824560339 M 2000 BEN 58.61 36.56 Argent
17 TRIPARD SANDRINE ESF1424562184 F 1974 MA1 58.62 36.58 Argent
18 CASTELL AUBANE ESF0824560337 F 2004 MIC 59.70 39.10 Argent
19 VANTILLARD CYRIL ESF1424562357 M 1978 MA1 1:00.63 41.26 Bronze
20 BEAUFILS JEANNE ESF1235600318 F 2000 BEN 1:01.22 42.64 Bronze
21 DOMINO CLAIRE ESF1424562389 F 1997 CAD 1:01.97 44.38 Bronze
22 OMNES ROMAIN ESF1124561201 M 2002 POU 1:02.03 44.52 Bronze
23 RIOLS TRISTAN ESF1424561853 M 2001 BEN 1:02.32 45.20 Bronze
24 MATHIEU ANTOINE SEJ ESF1424562446 M 1997 CAD 1:02.39 45.36 Bronze
25 DUPRE MATIS ESF1424562476 M 2000 BEN 1:02.41 45.41 Bronze
26 JANEYRIAT MARIE ESF1124560652 F 2002 POU 1:03.07 46.95 Bronze
27 MIKLUSZ CHARLES SEJ ESF1424562449 M 1999 MIN 1:03.35 47.60 Bronze
28 LATOUR COME ESF1424561071 M 2001 BEN 1:03.50 47.95 Bronze
29 DELAVALLADE QUENTIN ESF0724560056 M 2003 POU 1:04.06 49.25 Bronze
30 DEGEZ ROBIN ESF1424561126 M 2002 POU 1:04.97 51.37 Fléchette
31 BENAZET GASPARD ESF1024561448 M 2003 POU 1:05.29 52.12 Fléchette
32 LAIZE PAUL-ANDREAS ESF1424561579 M 2003 POU 1:06.46 54.85 Fléchette
33 CORBELLINI BASTIAN ESF1424561675 M 2002 POU 1:07.97 58.36
34 BOMBEZIN-DOMINO LUC ESF1424562392 M 1999 MIN 1:08.82 60.34
35 DUCATILLON CAMILLE ESF1424562393 F 1998 MIN 1:08.92 60.58
36 VANIER VICTOR SEJ ESF1424562447 M 1998 MIN 1:10.47 64.19
37 TRIPARD QUENTIN ESF0824561510 M 2003 POU 1:11.72 67.10
VALEMBOIS PAUL ESF1324562417 M 2002 POU ABD
HEYD EMMA ESF1424561509 F 2000 BEN ABD
SILAN ZOE FFS2648968 F 2002 POU ABS