Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 : Flèche du 28/02/2014 à 11h45  

FLECHE du 28 février 2014 stade des granges

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GRIVAUD ALEXIS 3.00 37.70 36.60
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 42.09 46.85 51.24 54.90 56.73
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 SCHWANDER GAUTIER ESF1030500024 M 1999 MIN 41.04 12.13 Or
2 LASRY MIKHAEL ESF1030500026 M 1998 MIN 41.55 13.52 Or
3 BIDAULT OLIVIER ESF1230500116 M 1984 SEN 42.15 15.16 Vermeil
4 DIDION KILIAN ESF1030500038 M 2001 BEN 43.09 17.73 Vermeil
5 CHEDID ANTOINE ESF1030500008 M 2000 BEN 43.10 17.76 Vermeil
6 FREMAUX CHARLES ESF1030500260 M 1999 MIN 43.24 18.14 Vermeil
7 SIMON CHLOE ESF1341900014 F 1997 CAD 43.64 19.23 Vermeil
8 LASRY DAVID ESF1130500029 M 1997 CAD 44.06 20.38 Vermeil
9 RIVERO MATTEO ESF1130500018 M 1999 MIN 44.31 21.07 Vermeil
10 RIVERO CHIARA ESF1130500017 F 1999 MIN 44.45 21.45 Vermeil
11 DE NANTOIS THIBAUT EXT1814195712 M 0 44.60 21.86 Vermeil
12 FAUCON CLOVIS ESF1030500244 M 1998 MIN 44.68 22.08 Vermeil
13 BONNIFET THEO ESF1030500075 M 2002 POU 44.76 22.30 Vermeil
14 MORONI RODOLPHE ESF1330510288 M 1971 MA2 44.87 22.60 Vermeil
15 CHAUVIN QUENTIN EXT1814195719 M 0 44.88 22.62 Vermeil
16 BERQUET ARTHUR ESF1030500045 M 2002 POU 44.91 22.70 Vermeil
17 SIMON ARTHUR ESF0930550316 M 2002 POU 45.41 24.07 Vermeil
18 LEROY LEO ESF1030500369 M 2000 BEN 45.47 24.23 Vermeil
19 PARIS RICHARD ESF1430510224 M 1988 SEN 46.11 25.98 Vermeil
20 CHARRIERE EDOUARD ESF1030500356 M 1999 MIN 46.30 26.50 Vermeil
21 SYRIEIX ANNE-LAURE ESF1030500134 F 1997 CAD 46.62 27.38 Vermeil
22 CHARRIERE PAUL ESF1030500355 M 1996 CAD 46.71 27.62 Vermeil
23 CHAUVIN ARTHUR EXT1814195718 M 0 46.95 28.28 Argent
24 BERQUET BAPTISTE ESF1130500038 M 2004 MIC 47.15 28.83 Argent
25 DEHAINE SOPHIE ESF1030500133 F 2001 BEN 47.22 29.02 Argent
26 FAUVEAU CONSTANCE ESF1030500025 F 1996 CAD 47.52 29.84 Argent
27 SAGLIO LEYTH ESF1030500381 M 2001 BEN 47.65 30.19 Argent
28 LE GUILLOU GUSTAVE ESF1114000246 M 2002 POU 47.78 30.55 Argent
29 DEHAINE ANTOINE ESF1030500136 M 2004 MIC 48.24 31.80 Argent
30 ARLIN LEA EXT1814195710 F 2000 BEN 48.59 32.76 Argent
31 FONTAINE LAURENT ESF1430510055 F 1962 MA3 48.72 33.11 Argent
32 BENSA DIEGO ESF1230500347 M 2004 MIC 48.77 33.25 Argent
33 CHAMPAGNAT JEAN FRANÇOIS ESF1430510218 M 1967 MA2 49.09 34.13 Argent
34 BENSA ALEX ESF1430510273 M 1976 MA1 49.12 34.21 Argent
35 SCHMITT ALEXANDRE EXT25672 M 1973 MA2 49.27 34.62 Argent
36 COLEON PHILIPPE ESF1430510221 M 1960 MA3 49.37 34.89 Argent
37 DURAND LYLIA ESF1130500242 F 2004 MIC 49.42 35.03 Argent
38 ARLIN MARIE EXT1814195709 F 2003 POU 49.47 35.16 Argent
39 PERROY ELSA ESF1130500070 F 2001 BEN 49.48 35.19 Argent
40 ATTIAS JONAS ESF1141600688 M 2000 BEN 49.53 35.33 Argent
41 TASSEL ARCHIBALD EXT15497 M 2005 MIC 49.57 35.44 Argent
42 ROSSIGNOL FRANCOIS ESF1430510270 M 1976 MA1 49.77 35.98 Argent
43 BEUCLER ARNAUD EXT1814195707 M 0 50.08 36.83 Argent
44 MENARD ARIANE EXT1814195711 F 0 50.16 37.05 Argent
45 CHEDID ROSE ESF1230500040 F 2003 POU 50.28 37.38 Argent
46 ANTHONIOS MARINE ESF1430510229 F 1999 MIN 50.33 37.51 Argent
47 COTTON LOUISE EXT1814195716 F 0 50.56 38.14 Argent
48 SERDET JOSEPH ESF1430510252 M 2001 BEN 50.58 38.20 Argent
49 BONNEVIALLE LAURE ESF1230500359 F 1997 CAD 50.77 38.72 Argent
50 BERKOVIC ALEXANDRE ESF1230500326 M 2001 BEN 50.93 39.15 Argent
51 ROUSSEL NICOLAS ESF1330510569 M 1957 MA3 51.07 39.54 Argent
52 LASRY REBECCA ESF1130500028 F 2001 BEN 51.08 39.56 Argent
53 ARACHTINGI LEOPOLD ESF1430510211 M 2001 BEN 51.18 39.84 Argent
54 FAYS ARMAND ESF1330510254 M 2000 BEN 51.19 39.86 Argent
55 ZOLLER ALEXANDRE EXT1814195704 M 0 51.26 40.05 Bronze
56 SERDET MATTHIEU ESF1430510251 M 2000 BEN 51.29 40.14 Bronze
57 RIGAUD EMILIE ESF1430510264 F 1980 MA1 51.50 40.71 Bronze
58 BAZIN THOMAS ESF1330510452 M 2003 POU 51.66 41.15 Bronze
59 CAROZZI AXEL ESF1330510456 M 2003 POU 51.68 41.20 Bronze
60 PRADINAUD-MESROB SACHA ESF1330510611 M 2005 MIC 51.87 41.72 Bronze
61 DORIOT GUILLAUME ESF1030820583 M 1996 CAD 52.01 42.10 Bronze
62 DELMAS COME ESF1330510451 M 2002 POU 52.02 42.13 Bronze
63 DIARD GUILLAUME ESF1430510271 M 1997 CAD 52.51 43.47 Bronze
64 SHACHAR NICOLAS ESF1430510230 M 1970 MA2 52.53 43.52 Bronze
65 AZEMA FRANCK ESF1430510255 M 1979 MA1 52.71 44.02 Bronze
66 ANTHONIOS SEVERINE ESF1430510231 F 1973 MA2 52.92 44.59 Bronze
67 LE GUILLOU BERTRAND ESF1330510568 M 1962 MA3 53.05 44.95 Bronze
68 BENSA BAZILE ESF1230500348 M 2003 POU 53.12 45.14 Bronze
69 DANGIN AGATHE EXT1814195714 F 0 53.21 45.38 Bronze
70 CHAMPAGNAT PAUL ESF1430510217 M 2004 MIC 53.29 45.60 Bronze
71 DELEAGE MARIANNE ESF1430510258 F 2003 POU 53.84 47.10 Bronze
72 COURVOISIER BALTHAZAR ESF1330510130 M 2000 BEN 53.88 47.21 Bronze
73 JOUGLAS ENZO EXT1814195717 M 0 54.10 47.81 Bronze
74 COTTON MARGAUX EXT1814195715 F 0 55.08 50.49 Fléchette
75 MARIN BAPTISTE ESF1430510233 M 2002 POU 55.12 50.60 Fléchette
76 DURAND MAIA ESF1430510274 F 2006 MIC 55.31 51.12 Fléchette
77 SOENEN MAXIMILIEN ESF1430510259 M 2002 POU 55.63 51.99 Fléchette
78 MORONI ELIO ESF1330510284 M 2003 POU 55.72 52.24 Fléchette
79 DORIOT ALINE ESF1430510275 F 1992 SEN 55.77 52.38 Fléchette
80 DELMAS MARIN ESF1430510242 M 2004 MIC 55.84 52.57 Fléchette
81 COLEON HUGO ESF1430510220 M 2002 POU 56.33 53.91 Fléchette
82 SAGLIO YANIS ESF1330510464 M 2005 MIC 56.57 54.56 Fléchette
83 POUPEL NO ESF1330200346 M 2001 BEN 56.67 54.84 Fléchette
84 FONTAINE CHINE ESF1430510084 F 2003 POU 56.79 55.16
85 BEAURAIN PIERRE ESF1430510111 M 2004 MIC 57.40 56.83
85 COPPIN ASTRID ESF1430510260 F 2002 POU 57.40 56.83
87 BIGEL PIERRE ALEXANDRE EXT1814195703 M 0 57.83 58.01
88 BEAURAIN JADE ESF1430510110 F 2003 POU 59.13 61.56
89 BEAURAIN FRANCIS ESF1430510269 M 1946 MA4 59.80 63.39
90 TRIBOUT LISA ESF1430510257 F 1997 CAD 59.99 63.91
91 BAZIN MANON ESF1430510236 F 2005 MIC 1:00.05 64.07
92 FAYS LISON ESF1430510266 M 2003 POU 1:00.34 64.86
93 BIECHELER ARTHUR ESF1330510598 M 2005 MIC 1:00.42 65.08
94 BEAURAIN MARIUS ESF1430510109 M 2003 POU 1:00.55 65.44
95 THIVEN JULES ESF1430510267 M 2006 MIC 1:01.24 67.32
96 MARTEAU RAOUL ESF1430510261 M 1989 SEN 1:01.91 69.15
97 TIERI JULES ESF1430510226 M 2002 POU 1:15.75 106.97
OHSE SVEN ESF1030500123 M 1994 JUN ABD
BEAURAIN GWENDOLINE ESF1430510268 F 1972 MA2 ABD
ACATCHINGI MAXIMILLIM ESF1430510263 M 1999 MIN ABD
FAUVEAU PASCAL ESF1430510256 M 1960 MA3 ABS
MINIER MAX ESF1030500130 M 1997 CAD ABS
BRAULT BAPTISTE ESF1030500030 M 1995 JUN ABS
HAIK BENJAMIN ESF1030500539 M 2000 BEN ABS
LUCAS PATRICE ESF1430510151 M 1960 MA3 ABS
OHSE NADIA ESF1030500199 F 1992 SEN ABS
MONIN CELIA ESF1430510152 F 1998 MIN ABS
ARACHTINGI MAXIMILIEN ESF1030820573 M 1999 MIN ABS
FOURNIER CANDICE ESF1430510227 F 1996 CAD ABS
NIEL ROZENBERG ILONA ESF1430510265 F 1996 CAD ABS
B EXT1814195706 0 ABS
CHAUVIN GREGOIRE ESF1330510059 M 2006 MIC ABS
CAROZZI AXEL EXT1814195708 M 0 ABS
NIEL JULES ESF1030500480 M 2000 BEN ABS
DE NANTOIS SEGOLENE EXT1814195713 F 0 ABS
PORTE SAUL EXT24611 M 0 ABS
NIEL JOHN ESF1030500072 M 2002 POU ABS
FOURNIER THOMAS ESF1430510228 M 1998 MIN ABS