Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SAISIES (LES) : Flèche du 28/02/2014  

FLECHE DU VENDREDI 28 FEVRIER 2014 A 12 H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BAPTENDIER SANDY 3.00 42.33 41.10
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.26 52.61 57.54 1:01.65 1:03.71
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DEGRAMONT LANCELOT ESF0859670115 M 1996 CAD 44.28 7.74 Or
2 DE GRAEVE MARTIN ESF0859670269 M 1998 MIN 44.70 8.76 Or
3 FRITSCH EMILE FFS2637497 M 2000 BEN 46.46 13.04 Or
4 BERTRAND AUGUSTIN ESF1259670093 M 1999 MIN 46.53 13.21 Or
5 DE TILLY AUGUSTIN ESF1359670472 M 1975 MA1 46.60 13.38 Or
6 VILLAIN ADRIEN ESF1059670750 M 1996 CAD 46.89 14.09 Or
7 GUTIERREZ LOIS ESF1059670630 M 2003 POU 48.03 16.86 Vermeil
8 GUILLERY ANTOINE ESF1259670365 M 1999 MIN 48.31 17.54 Vermeil
9 SANCHEZ CHLOE ESF0942202338 F 2002 POU 48.62 18.30 Vermeil
10 TIXIER SABINE ESF0759671672 F 2000 BEN 48.72 18.54 Vermeil
11 GIROUD THOMAS ESF1259670047 M 1998 MIN 48.81 18.76 Vermeil
12 COUSIN JEAN-CHRISTOPHE ESF1259670377 M 1973 MA2 48.96 19.12 Vermeil
13 LEGRAND PAUL ESF0859670538 M 2002 POU 49.48 20.39 Vermeil
14 FUCHS ROBIN ESF1059670124 M 2001 BEN 49.52 20.49 Vermeil
15 DE GRAEVE ALICE ESF0959670714 F 2000 BEN 49.53 20.51 Vermeil
16 ZIMMERMANN MAUD ESF1059670129 F 1998 MIN 49.55 20.56 Vermeil
17 FOURMENTIN FELIX ESF1159670473 M 2004 MIC 49.71 20.95 Vermeil
18 SANCHEZ DAVID ESF0842203477 M 1974 MA1 50.08 21.85 Vermeil
19 ROUSSEAU AXEL ESF1059670441 M 1999 MIN 50.52 22.92 Vermeil
20 COUSIN THOMAS ESF1159670471 M 2003 POU 50.85 23.72 Vermeil
21 BERLIZOT PACOME ESF1259670663 M 2004 MIC 51.12 24.38 Vermeil
22 LOPACINSKI AUGUSTIN ESF1059670651 M 1998 MIN 51.48 25.26 Vermeil
23 DUPRE CAMILLE ESF1159670066 F 2000 BEN 51.63 25.62 Vermeil
24 FOULLIARON ODILE ESF1152700347 F 1999 MIN 51.91 26.30 Vermeil
25 GENTRIC ERWAN ESF1151800681 M 1999 MIN 52.08 26.72 Vermeil
26 ROUSSEAU SVETLANA ESF1159670001 F 2001 BEN 52.26 27.15 Vermeil
27 COUSINS MAX ESF1359670251 M 2002 POU 52.45 27.62 Vermeil
28 POUPART JEAN BAPTISTE ESF1159670247 M 1999 MIN 52.88 28.66 Argent
29 POIRIER ALEXANDRE ESF1159670359 M 1997 CAD 52.96 28.86 Argent
30 CALDRAY LEO ESF1359670483 M 2000 BEN 52.98 28.91 Argent
31 PAILLET VIRGILE ESF1159670077 M 2000 BEN 53.03 29.03 Argent
32 CHIROUSSOT SEIGNEZ ARSENE ESF1159670796 M 2005 MIC 53.43 30.00 Argent
33 DU GARREAU ELISE ESF1459670331 F 1978 MA1 53.56 30.32 Argent
34 CHAMBON ALYZÉE ESF1159670475 F 1999 MIN 53.71 30.68 Argent
35 PALLUEL MARMONT AUGUSTIN ESF1359670417 M 1975 MA1 54.44 32.46 Argent
36 DE TILLY MARIN ESF1359670381 M 2005 MIC 54.59 32.82 Argent
37 DUPRE RENALD ESF1459670333 M 1968 MA2 55.03 33.89 Argent
38 PONTANI HUGO ESF1459670275 M 2000 BEN 55.64 35.38 Argent
39 DUPRE MARGAUX ESF1459670332 F 1998 MIN 56.34 37.08 Argent
40 DUCAMP EDOUARD ESF1359670189 M 1997 CAD 56.63 37.79 Argent
41 VERCKEN ENGUERRAND ESF1159670297 M 2000 BEN 57.18 39.12 Argent
42 SIVAN JULIETTE ESF1259670367 M 2003 POU 57.35 39.54 Argent
43 BOURBON RAPHAEL ESF1159670397 M 2001 BEN 57.70 40.39 Bronze
44 ARTUS ANNABELLE ESF1459670334 F 1998 MIN 57.82 40.68 Bronze
45 ONFROY CLEMENT ESF1350600807 M 2002 POU 58.29 41.82 Bronze
46 LEVECQUE MATTHIEU ESF1259670261 M 2003 POU 58.73 42.90 Bronze
47 CALDRAY ELIOTT ESF1459670261 M 2003 POU 58.76 42.97 Bronze
48 CROUZILLAC HUGO ESF1359670214 M 2000 BEN 58.81 43.09 Bronze
49 GRASSIN BEN ESF1459670283 M 2002 POU 59.41 44.55 Bronze
50 BAVIERE JEAN-JACQUES ESF1459670223 M 1969 MA2 59.43 44.60 Bronze
51 LOPACINSKI FLORENTIN ESF1259670417 M 2001 BEN 59.86 45.64 Bronze
52 LAPEYRE ROBIN ESF1259670402 M 2002 POU 59.97 45.91 Bronze
52 LEONIDE STELLA ESF1359670518 F 2000 BEN 59.97 45.91 Bronze
54 PALLUEL MARMONT FELICITE ESF1359670415 F 2002 POU 1:00.02 46.03 Bronze
55 CASTEL LOUIS ESF1459670321 M 2004 MIC 1:00.03 46.06 Bronze
56 LAMADELEINE ARTHUR ESF1459670033 M 2005 MIC 1:00.08 46.18 Bronze
57 CROUZILLAC CHLOE ESF1159670406 F 1998 MIN 1:00.16 46.37 Bronze
58 GAZEAU EMMANUEL ESF1459670292 M 1974 MA1 1:00.58 47.40 Bronze
59 VERCKEN ALDRIC ESF1159670298 M 1997 CAD 1:00.69 47.66 Bronze
60 PALLUEL MARMONT BRUNE ESF1359670476 F 2004 MIC 1:00.75 47.81 Bronze
61 DUPRES CARLA ESF1459670002 F 2004 MIC 1:00.89 48.15 Bronze
62 PAILLET JULES ESF1159670076 M 2000 BEN 1:01.46 49.54 Bronze
63 GAZEAU NADIA ESF1459670291 F 1975 MA1 1:01.54 49.73 Bronze
64 VILLAIN RAPHAEL ESF1359670080 M 2002 POU 1:02.20 51.34 Fléchette
65 FOURMENTIN EMILIEN ESF1359670271 M 2006 MIC 1:02.51 52.09 Fléchette
66 COUSIN ARTHUR ESF1359670470 M 2006 MIC 1:02.96 53.19 Fléchette
67 GUIGNIER ALICE ESF1459670323 F 2003 POU 1:03.03 53.36 Fléchette
68 VAN LUCHENE CORENTIN ESF1159670604 M 2000 BEN 1:03.61 54.77 Fléchette
69 PALLUEL MARMONT PAUL ESF1459670330 M 2005 MIC 1:04.22 56.25
70 SIVAN CHARLOTTE ESF1259670368 F 2005 MIC 1:04.87 57.83
71 MADEC MAEL ESF1459670248 M 2003 POU 1:04.91 57.93
72 GAZEAU CLEMENT ESF1459670293 M 2001 BEN 1:05.03 58.22
73 NAMUROY CLAIRE ESF1459670284 F 2001 BEN 1:05.92 60.39
74 MATHYS PIERRE ESF1459670287 M 1998 MIN 1:07.08 63.21
75 TOULZAC JEAN ESF1459670335 M 2004 MIC 1:07.29 63.72
76 BILLOT MATHILDE ESF1459670265 F 2004 MIC 1:07.66 64.62
77 SOTGIU TILAK ESF1459670276 M 2001 BEN 1:07.67 64.65
78 SALET HORTENSE ESF1459670301 F 2002 POU 1:07.95 65.33
79 SIX JOSEPHINE ESF1459670312 F 2001 BEN 1:11.03 72.82
80 DU GARREAU FLORE ESF1459670306 F 2007 MIC 1:11.70 74.45
81 HENRY ALEX ESF1459670278 M 2004 MIC 1:12.80 77.13
82 FICHE BENJAMIN ESF1120900097 M 1999 MIN 1:13.35 78.47
83 DEPREZ ROMAIN ESF1459670319 M 2004 MIC 1:14.40 81.02
84 DE TILLY PIERRE ESF1459670239 M 2008 MIC 1:15.80 84.43
85 CHIROUSSOT SEIGNEZ CORENTIN ESF1459670280 M 2007 MIC 1:16.01 84.94
86 BOUDES ENZO ESF1459670279 M 2005 MIC 1:18.04 89.88
87 BAVIERE JULES ESF1459670222 M 2000 BEN 1:20.47 95.79
SALET FLORE ESF1459670329 F 2005 MIC ABD
DRAPPIER MARTIN ESF1459670320 M 2002 POU ABD
TRAVO NAELLE ESF1459670281 F 2002 POU ABD
GRASSIN CAROLINE ESF1459670282 F 2000 BEN ABD
BERLIZOT CALIXTE ESF1259670239 M 2003 POU ABD
MATHYS GEORGES ESF1459670286 M 1958 MA3 ABD
PINARD ADRIEN ESF1259670403 M 2002 POU ABD
JACQUET ADELAIDE ESF1459670285 F 2002 POU ABD
TOULZAC JULIEN ESF1459670336 M 2004 MIC ABD
MORLET CARLA-MARIE ESF1359670186 F 2002 POU ABD
DANGEUL MARJOLAINE ESF1459670297 F 2002 POU ABD
EVEILLE SIMON ESF1459670264 M 2002 POU ABD
CASTEL JADE ESF1459670294 M 2001 BEN ABD
ONFROY TANGUY ESF1459670221 M 1974 MA1 ABD
GOGUE NICOLAS ESF1159670327 M 2001 BEN ABD
HARMS SARAH ESF1459670322 M 2000 BEN DSQ
MESRINE MARION ESF1259670419 F 1998 MIN ABS
GUTIERREZ NOE FFS2659771 M 2001 BEN ABS
MILANO KATIA ESF1159670369 F 2002 POU ABS