Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF BELLE PLAGNE : Chamois du 27/02/2014  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SANSORGNE JULIAN 6.00 37.98 35.83
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 41.92 48.37 55.54 1:02.70 1:04.49
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 PARRAUD BASTIEN ESF1018730247 M 1997 CAD 35.82 0.00 Or 0.00
2 LEMERAY JULIEN ESF1166800644 M 1986 SEN 36.32 1.38 Or 1.10
3 MERCIER JULES ESF1218720011 M 1994 JUN 37.39 4.35 Or 3.48
4 FETIG FLAVIEN ESF1318790002 M 1989 SEN 37.87 5.69 Or 4.55
5 MORRIS KRIS ESF1218700666 M 1978 MA1 38.63 7.81 Or 6.25
6 RAVASSE MARIE-ELISABETH ESF1465950003 F 1973 MA2 39.06 9.01 Or 7.21
7 AIT FARAJI VICTOR ESF1250900070 M 1992 SEN 39.52 10.30 Or 8.24
8 LATARCHE MAXIME ESF1418750084 M 1994 JUN 40.81 13.90 Or 11.12
9 WINTENBERGER HELOISE ESF1418700629 F 1994 JUN 41.35 15.41 Or 12.33
10 LIOT JADE ESF1418750063 F 1992 SEN 41.40 15.55 Or 12.44
11 PIVEL ALEXIS ESF1350690153 M 1984 SEN 42.14 17.61 Vermeil 14.09
12 REVIRON NIELS ESF1368990235 M 1994 JUN 43.03 20.09 Vermeil 16.07
13 SAINTOT JUSTINE ESF1018730031 F 1999 MIN 43.85 22.37 Vermeil 17.90
14 REVIRON DARYL ESF1418700703 M 1991 SEN 47.04 31.29 Vermeil 25.03
15 BILLET VICTOR ESF1118720176 M 2002 POU 50.03 39.62 Argent 31.70
16 VIALARD MARTIN ESF1226430043 M 1998 MIN 51.27 43.09 Argent 34.47
17 DE ROCHECHOUART JEAN ESF1018730325 M 1998 MIN 51.46 43.62 Argent 34.90
18 SAGNIER CLAIRE ESF1418750100 F 2000 BEN 52.97 47.84 Argent 38.27
19 HAAS EMILE ESF1418700470 M 2002 POU 52.99 47.89 Argent 38.31
20 YANKOV BASIEN ESF1318701149 M 1999 MIN 53.27 48.67 Argent 38.94
21 OCANA JOSE ESF1418750145 M 1964 MA2 55.28 54.27 Argent 43.42
22 NEGREL LAURENT ESF1418700322 M 1965 MA2 55.37 54.54 Argent 43.63
23 GAUCHER JULINE ESF1318701387 F 2000 BEN 55.42 54.67 Argent 43.74
24 STUCKI AMANDINE ESF1018720219 F 2003 POU 55.57 55.09 Bronze 44.07
25 MULLER NATHANAEL ESF1418700438 M 2003 POU 55.89 55.99 Bronze 44.79
26 MALENFANT TITOUAN ESF1418700380 M 2004 MIC 56.52 57.74 Bronze 46.19
27 VALLEAU CHLOE ESF1351800005 F 2003 POU 57.07 59.27 Bronze 47.42
28 MULKOWSKI ALEXIS ESF1318700130 M 2001 BEN 57.24 59.75 Bronze 47.80
29 PIERRE THOMAS ESF1341991110 M 2002 POU 58.09 62.12 Bronze 49.70
30 STRUL JONATHAN ESF1112501082 M 2002 POU 58.30 62.71 Bronze 50.17
31 HERTZOG MARION ESF1418700695 F 2001 BEN 58.38 62.94 Bronze 50.35
32 COMMUN HUGO ESF1218700238 M 2001 BEN 59.07 64.86 Bronze 51.89
33 PONTOIREAU AXELLE ESF1318700843 F 2004 MIC 59.30 65.50 Bronze 52.40
34 SANSORGNE MILAN ESF1400050264 M 2000 BEN 1:00.00 67.46 Bronze 53.97
35 PELTIER SIMON ESF1318701395 M 2001 BEN 1:00.02 67.51 Bronze 54.01
36 KARP ALEXIS ESF1418700234 M 1999 MIN 1:00.84 69.80 Bronze 55.84
37 DE SCHEPPER ALEX ESF1418700711 M 2004 MIC 1:02.16 73.49 Bronze 58.79
38 CHARLOTTE CHAHBAZIAN ESF1418700517 F 2004 MIC 1:02.21 73.62 Bronze 58.90
39 PONCET LINA ESF1418700449 F 2001 BEN 1:03.04 75.94 Cabri 60.75
40 LABAT HERMINE ESF1418700323 F 2005 MIC 1:03.29 76.64 Cabri 61.31
41 KRYNGIEL VICTOR ESF1314300784 M 2001 BEN 1:04.96 81.30 65.04
42 FRENOT FELIX ESF1318700655 M 2004 MIC 1:12.87 103.38 82.70
43 STUCKI HUGO ESF1318700859 M 2004 MIC 1:39.76 178.43 142.74
GOUGEAUD MAEVA ESF1118730215 F 1999 MIN ABD
MOSER MANON ESF1418700701 F 1999 MIN ABS
LEROY GUILLAUME ESF1418700513 M 1996 CAD ABS
AKENINE LOU ESF1318701258 F 2001 BEN ABS
LONGEVILLE CESAR ESF1250690124 M 1996 CAD ABS
BROMET JULIETTE ESF0950900090 F 1999 MIN ABS
NEGREL MARIANNE ESF1418750019 F 1999 MIN ABS
DE PRENEUF CHIARA ESF1418700023 F 2002 POU ABS