Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF AIME LA PLAGNE : Chamois du 28/02/2014 à 11h30  

Chamois Modern Stages

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANCHET ARNAUD 6.00 33.05 31.18
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 36.48 42.09 48.33 54.57 56.12
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 ATTALI PIERRE ESF1311600410 M 1997 CAD 40.95 31.32 Vermeil 25.06
2 PECH DE LA CLAUSE CALIXTE ESF0850620240 M 1999 MIN 40.96 31.38 Vermeil 25.10
3 PERRIN BENOIT ESF1011600408 M 1996 CAD 41.31 32.49 Vermeil 25.99
4 AUGER ALEXANDRE ESF1211650275 M 2000 BEN 42.13 35.12 Argent 28.10
5 BOUVET CELIA ESF1311650018 F 1996 CAD 42.79 37.24 Argent 29.79
6 VIGREUX MAXIME ESF1311650004 M 1996 CAD 45.13 44.74 Argent 35.79
7 DE TESSIERES ALBERIC ESF1050600508 M 2000 BEN 45.32 45.35 Argent 36.28
8 ANTOINE MAXIME ESF1050610029 M 1997 CAD 45.61 46.27 Argent 37.02
9 CAILLAT ALEXANDRE ESF1411600302 M 2001 BEN 46.16 48.04 Argent 38.43
10 GERVAIS LOUIS ESF1411600245 M 2002 POU 46.64 49.57 Argent 39.66
11 STIVALA PIERRE ESF1211650197 M 2001 BEN 46.66 49.65 Argent 39.72
12 HEGER LOIC ESF1011650053 M 1999 MIN 46.73 49.87 Argent 39.90
13 LOVATIN PAULINE ESF1111650163 F 2002 POU 47.10 51.06 Argent 40.85
14 COCHET NOEMIE ESF1250600396 F 2000 BEN 47.75 53.14 Argent 42.51
15 DUPERTHUY VIOLETTE ESF1011600663 F 2000 BEN 47.76 53.17 Argent 42.54
16 PICHON CANDICE ESF1411600067 F 2006 MIC 48.02 54.01 Argent 43.21
17 DUMESNIL LOU ESF1211650082 F 2001 BEN 48.03 54.04 Argent 43.23
18 LHEOTE KILLIAN ESF1411600262 M 2002 POU 48.17 54.49 Argent 43.59
19 CIMETIERE NOEMIE ESF1311600282 F 1997 CAD 49.10 57.47 Bronze 45.98
20 ZETZNER PHILIPPINE ESF1311600305 F 1996 CAD 49.13 57.58 Bronze 46.06
21 KEYSER LEO-PAUL ESF1411600260 M 1999 MIN 49.23 57.89 Bronze 46.31
22 LHEOTE STELLA ESF1411600261 F 2000 BEN 49.80 59.73 Bronze 47.78
23 COCHET MATHIS ESF1411600003 M 2002 POU 49.88 59.97 Bronze 47.98
24 DALICHOUX VICTORIA ESF1111650147 F 1999 MIN 49.90 60.04 Bronze 48.03
25 DEVRIES JEHANNE ESF1311600095 F 2004 MIC 51.37 64.75 Bronze 51.80
25 BERGE LOUCAS ESF1411600094 M 2001 BEN 51.37 64.75 Bronze 51.80
27 ONNIS TEIVA ESF1411600065 M 2006 MIC 51.99 66.74 Bronze 53.39
28 CARLIER AUGUSTIN ESF1411600177 M 2004 MIC 52.22 67.47 Bronze 53.98
29 GRIMARD--HAMEL LEO ESF1411600259 M 2000 BEN 52.37 67.96 Bronze 54.37
30 ROUSSEL PAUL ESF1411600140 M 2005 MIC 53.69 72.19 Bronze 57.75
31 LENTZ THEO ESF1411600446 M 2002 POU 57.19 83.42 66.74
LINDEGAARD LAURA ESF1311600202 F 1998 MIN ABD
CARRE DEMAJBERG STANISLAS ESF1411600395 M 1969 MA2 ABS