Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF AIME LA PLAGNE : Flèche du 28/02/2014 à 10h00  

Flèche Modern Stages

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BLANCHET ARNAUD 6.00 35.24 33.25
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 38.24 42.56 46.55 49.88 51.54
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 HEGER LOIC ESF1011650053 M 1999 MIN 38.30 15.19 Vermeil
2 PECH DE LA CLAUSE CALIXTE ESF0850620240 M 1999 MIN 38.45 15.64 Vermeil
3 DE TESSIERES ALBERIC ESF1050600508 M 2000 BEN 39.32 18.26 Vermeil
4 ANTOINE MAXIME ESF1050610029 M 1997 CAD 39.38 18.44 Vermeil
5 PERRIN BENOIT ESF1011600408 M 1996 CAD 39.74 19.52 Vermeil
6 AUGER ALEXANDRE ESF1211650275 M 2000 BEN 39.90 20.00 Vermeil
7 ATTALI PIERRE ESF1311600410 M 1997 CAD 40.18 20.84 Vermeil
8 BOUVET CELIA ESF1311650018 F 1996 CAD 40.54 21.92 Vermeil
9 BERGE LOUCAS ESF1411600094 M 2001 BEN 40.69 22.38 Vermeil
10 GERVAIS LOUIS ESF1411600245 M 2002 POU 41.28 24.15 Vermeil
11 LOVATIN PAULINE ESF1111650163 F 2002 POU 41.87 25.92 Vermeil
12 VIGREUX MAXIME ESF1311650004 M 1996 CAD 41.98 26.26 Vermeil
13 STIVALA PIERRE ESF1211650197 M 2001 BEN 42.00 26.32 Vermeil
14 PICHON CANDICE ESF1411600067 F 2006 MIC 42.53 27.91 Vermeil
15 CAILLAT ALEXANDRE ESF1411600302 M 2001 BEN 42.57 28.03 Argent
16 LHEOTE KILLIAN ESF1411600262 M 2002 POU 43.14 29.74 Argent
17 COCHET NOEMIE ESF1250600396 F 2000 BEN 43.85 31.88 Argent
18 DANIEL GASPARD ESF1211650115 M 2001 BEN 44.07 32.54 Argent
19 LHEOTE STELLA ESF1411600261 F 2000 BEN 44.14 32.75 Argent
20 DUPERTHUY VIOLETTE ESF1011600663 F 2000 BEN 44.48 33.77 Argent
21 DALICHOUX VICTORIA ESF1111650147 F 1999 MIN 44.94 35.16 Argent
22 LINDEGAARD LAURA ESF1311600202 F 1998 MIN 44.99 35.31 Argent
23 ZETZNER PHILIPPINE ESF1311600305 F 1996 CAD 45.25 36.09 Argent
24 RIBEIRO MARIE ESF1111650120 F 2000 BEN 45.32 36.30 Argent
25 CIMETIERE NOEMIE ESF1311600282 F 1997 CAD 45.48 36.78 Argent
26 GRIMARD--HAMEL LEO ESF1411600259 M 2000 BEN 45.75 37.59 Argent
27 ROHRLICH SOLENE ESF1311600203 F 1999 MIN 45.76 37.62 Argent
28 ONNIS TEIVA ESF1411600065 M 2006 MIC 45.96 38.23 Argent
29 COCHET MATHIS ESF1411600003 M 2002 POU 46.00 38.35 Argent
30 KEYSER LEO-PAUL ESF1411600260 M 1999 MIN 46.29 39.22 Argent
31 ROUSSEL PAUL ESF1411600140 M 2005 MIC 47.12 41.71 Bronze
32 LINDEGAARD TANGUY ESF1411600210 M 2001 BEN 47.41 42.59 Bronze
33 LINDEGAARD YANN ESF1411600211 M 2001 BEN 47.45 42.71 Bronze
34 CARLIER AUGUSTIN ESF1411600177 M 2004 MIC 47.74 43.58 Bronze
35 DEVRIES JEHANNE ESF1311600095 F 2004 MIC 48.00 44.36 Bronze
36 MEFLAH NOUR ESF1411600129 F 2001 BEN 48.10 44.66 Bronze
37 CATTELOIN CELESTIN ESF1311600291 M 2005 MIC 48.82 46.83 Bronze
38 MARTEL JUDITH ESF1311600174 F 2003 POU 48.95 47.22 Bronze
39 LENTZ THEO ESF1411650139 M 2002 POU 52.00 56.39
40 BENEZIT TIMOTHEE ESF1011600271 M 2004 MIC 52.86 58.98
DUMESNIL LOU ESF1211650082 F 2001 BEN ABD
DOUSSAUD ALEXIS ESF1411600266 M 2004 MIC ABS
CARRE DEMAJBERG STANISLAS ESF1411600395 M 1969 MA2 ABS