Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CREST VOLAND : Flèche du 26/02/2014 à 14h30  

FLECHE DU MERCREDI 26 FEVRIER 2014 DEPART 14H30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DERRIEN GUILLAUME 6.00 44.38 41.87
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 48.15 53.59 58.62 1:02.81 1:04.90
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 L'HER ANTONIN ESF0531100085 M 1996 CAD 45.08 7.67 Or
2 FABIE PHILIPPINE ESF0531100411 F 1997 CAD 47.76 14.07 Or
3 BELLY DAPHNE ESF0731101182 F 1992 SEN 48.09 14.86 Or
4 LECORDIER MATTHIEU ESF1031100003 M 1997 CAD 48.31 15.38 Vermeil
5 TROSSEILLE CORENTIN ESF1131100376 M 1992 SEN 48.33 15.43 Vermeil
6 HOUIN YVES ESF1431150045 M 1961 MA3 48.37 15.52 Vermeil
7 BENT PAUL ESF0731101339 M 1999 MIN 49.17 17.43 Vermeil
8 BIGAND GABRIEL ESF1131100120 M 2000 BEN 50.58 20.80 Vermeil
9 COLLET GWENDAL ESF0931100392 M 1996 CAD 50.63 20.92 Vermeil
10 TAVERNE ANTOINE ESF1031100350 M 1998 MIN 51.36 22.67 Vermeil
11 POUILLON AUDREY ESF0831100339 F 1999 MIN 51.72 23.53 Vermeil
12 BART FLORA ESF1031100055 F 1997 CAD 51.91 23.98 Vermeil
13 BENT EMMA ESF1031100066 F 1996 CAD 52.14 24.53 Vermeil
14 FOUCHER AURELIEN ESF1031100164 M 2002 POU 52.41 25.17 Vermeil
15 LECORDIER MARINE ESF0931100462 F 2000 BEN 52.50 25.39 Vermeil
16 MORAND AGATHE ESF0966500023 F 1999 MIN 52.52 25.44 Vermeil
17 MARTIN HONOR ESF0931100281 M 2000 BEN 53.05 26.70 Vermeil
17 POUILLON CHLOE ESF0831100340 F 1999 MIN 53.05 26.70 Vermeil
19 BOUTET BENJAMIN ESF1041601632 M 2000 BEN 53.40 27.54 Vermeil
20 TCHICAYA TH?AU ESF1131100024 M 2003 POU 53.42 27.59 Vermeil
21 LECORDIER JEAN ESF1131100396 M 1998 MIN 54.03 29.04 Argent
22 DOSSET ARTHUR ESF1131100312 M 2000 BEN 54.78 30.83 Argent
23 PHILIPPON JUSTIN ESF1431110329 M 1996 CAD 55.04 31.45 Argent
24 BARRIER LOUIS ESF1431110197 M 2001 BEN 55.06 31.50 Argent
25 MAIZOUE CHARLOTTE ESF1331100051 F 2004 MIC 55.27 32.00 Argent
26 TAVERNE PAUL ESF1131100052 M 2002 POU 56.46 34.85 Argent
27 GAJEWSKI Juliette ESF1431150100 F 2001 BEN 56.96 36.04 Argent
28 RULLIER JEAN-BAPTISTE 6 ESF1331100096 M 2005 MIC 57.63 37.64 Argent
29 RIVIERE RAPHAEL ESF1331110542 M 2004 MIC 57.67 37.74 Argent
30 WLOCH BEATRICE ESF1231100380 F 1996 CAD 57.74 37.90 Argent
31 MORAND PATRICIA ESF1041601638 F 1962 MA3 57.77 37.97 Argent
32 GROSSEMY CAMILLE ESF1231100331 F 2000 BEN 57.78 38.00 Argent
33 BOUTET CORENTIN ESF1131100394 M 2001 BEN 58.67 40.12 Bronze
34 LAURENT ADAM ESF1231100018 M 2005 MIC 58.84 40.53 Bronze
35 HOUIN BRIGITTE ESF1031100536 F 1960 MA3 59.10 41.15 Bronze
36 LAURENT CAPUCINE ESF1131100364 F 2004 MIC 59.91 43.09 Bronze
37 BUJON FELICIE ESF1131100318 F 1999 MIN 1:00.04 43.40 Bronze
38 EGRAZ CAMILLE ESF1431110309 F 2001 BEN 1:00.61 44.76 Bronze
39 LECORDIER ERIC ESF0731101408 M 1968 MA2 1:00.63 44.81 Bronze
40 DOSSET CHRISTOPHE ESF1231100298 M 1969 MA2 1:00.72 45.02 Bronze
41 GIROULET WILLIAM ESF1331110280 M 2000 BEN 1:01.91 47.86 Bronze
42 BION CORENTIN ESF1431110301 M 2003 POU 1:01.99 48.05 Bronze
43 POUILLON LOUIS ESF1331110354 M 2002 POU 1:02.32 48.84 Bronze
44 VILLY CAMILLE ESF1231100325 F 2003 POU 1:02.94 50.32 Fléchette
45 DOSSET MARTIN ESF1331110297 M 2003 POU 1:03.51 51.68 Fléchette
46 DUFOUR MANON ESF1431110333 F 2000 BEN 1:03.56 51.80 Fléchette
46 TCHICAYA AGLAE ESF1131100409 F 2003 POU 1:03.56 51.80 Fléchette
48 PELISSIER MONIQUE ESF1331110601 F 1966 MA2 1:03.95 52.73 Fléchette
49 MAZOYER CAMILLE ESF1231100020 F 2003 POU 1:04.76 54.67 Fléchette
50 LAURENT CASSANDRE ESF1231100019 F 1972 MA2 1:05.09 55.46
51 CORPOREAU Yanis ESF1431150098 M 2005 MIC 1:05.33 56.03
52 PACAUX ALICE ESF1431110334 F 1992 SEN 1:05.99 57.61
53 DUFOUR EMELINE ESF1431110332 F 1998 MIN 1:07.04 60.11
54 MONOD Elodie ESF1431150101 F 2001 BEN 1:07.72 61.74
55 DUBAELE MAXENCE ESF1331110282 M 2002 POU 1:09.42 65.80
56 ROUSSEAU HELOISE ESF1431110322 F 2000 BEN 1:09.54 66.09
57 GHIBAUDO JULES ESF1231100334 M 2005 MIC 1:09.85 66.83
58 POUILLON LISA ESF1331110340 F 2003 POU 1:11.03 69.64
59 BACQUET Edward ESF1431150099 M 2004 MIC 1:11.53 70.84
60 GIROULET JENNIFER ESF1331110279 F 2003 POU 1:12.54 73.25
MARIOT ENZO ESF0931100006 M 1997 CAD ABD
PETIT LE BRUN RAPHAEL ESF1431110300 M 2003 POU ABD
GAJEWSKI Camille ESF1431150097 F 2005 MIC ABD
PHILIPPON ARTHUR ESF1431110328 M 1994 JUN ABD
FAVERO DUNE ESF1128700476 F 1999 MIN ABD
RULLIER AMBROISE ESF1431110039 M 2006 MIC ABD
GAUDIBERT CLARA ESF1431110033 F 2005 MIC ABS
LARRASA PAUL ESF1231100210 M 1990 SEN ABS
ZIADI NICOLAS ESF0931100458 M 2001 BEN ABS
MORAND ELSA ESF1131100291 F 1996 CAD ABS
CHASLINE KILLIAN ESF1331100037 M 2003 POU ABS
ZIADI PAUL ESF1031100007 M 1999 MIN ABS
MALLAT MATTHIEU ESF1031100385 M 1995 JUN ABS
L'HER LEANDRA CX ESF1131100193 F 1998 MIN ABS
BLAIN LUCIE ESF1231100341 F 2003 POU ABS
TERRIER THIBAULT ESF0931100279 M 1997 CAD ABS
GUERMEUR LAETITIA FFS2654164 F 1999 MIN ABS
FOUCHER LOUIS ESF1131100023 M 1998 MIN ABS
MORAND THIERRY ESF1041601637 M 1963 MA3 ABS
BLAIN VALENTIN ESF0831100297 M 1998 MIN ABS