Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF MOLINES ST VERAN : Flèche du 27/02/2014 à 13h45  

FLECHE N° 2 DU JEUDI SUR LES JOCKEYS

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BUCCI NICOLAS 6.00 44.61 42.08
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 48.39 53.86 58.91 1:03.12 1:05.22
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CLERMONT LEO ESF1443450078 M 1989 SEN 44.78 6.42 Or
2 CHEMINEAU YVES ESF1443450113 M 1965 MA2 50.76 20.63 Vermeil
3 GAUDRY STEPHANE ESF1343410293 M 1977 MA1 50.88 20.91 Vermeil
4 CUMINET JULIEN ESF1443450089 M 1970 MA2 51.91 23.36 Vermeil
5 RIGOUZZO MATTTHIEU ESF1368300739 M 1994 JUN 52.96 25.86 Vermeil
6 GASQUERES MALO ESF1143410179 M 1995 JUN 53.24 26.52 Vermeil
7 HOUOT GASPARD ESF1443450117 M 1999 MIN 53.56 27.28 Vermeil
8 MASSIERA ROMAIN ESF1143410217 M 1997 CAD 54.61 29.78 Argent
9 GAMERDINGER ANTOINE ESF1443450092 M 1998 MIN 54.82 30.28 Argent
10 DEBAUGE ANNE ESF1343410291 F 1973 MA2 56.33 33.86 Argent
11 BELLON PAUL ESF1364410131 M 1998 MIN 56.52 34.32 Argent
12 PROPPER HENRIK ESF1443450100 M 1997 CAD 56.69 34.72 Argent
13 HUMBERT BLANC FAUSTINE ESF1343410138 F 2001 BEN 56.94 35.31 Argent
14 GRISARD CHLOE ESF1443450095 F 1999 MIN 56.96 35.36 Argent
15 FARISON PIERRE ESF1343410005 M 2003 POU 57.02 35.50 Argent
16 LACOMBE JEAN-PHILIPPE ESF1343410223 M 1968 MA2 57.20 35.93 Argent
17 MARRONE LAURINE ESF1343410152 F 1997 CAD 57.37 36.34 Argent
18 MILLE ANTONIN ESF1443450120 M 2004 MIC 57.70 37.12 Argent
19 VANMARCKE GREGORY ESF1443450132 M 1977 MA1 57.92 37.64 Argent
20 RAOULT EMILIEN ESF1143410122 M 2002 POU 58.50 39.02 Argent
21 OSTY CELINE ESF1443450096 F 1970 MA2 59.00 40.21 Bronze
22 MASSE MARGOT ESF1443450135 F 1999 MIN 59.12 40.49 Bronze
23 TAIEB PIERRE ESF1260500089 M 1996 CAD 59.27 40.85 Bronze
24 GAMERDINGER OLIVIER ESF1343410163 M 2001 BEN 59.46 41.30 Bronze
25 OSTY JEAN MICHEL ESF1443450098 M 1965 MA2 59.62 41.68 Bronze
26 BERGUES AMBRE ESF1443450080 F 2000 BEN 59.63 41.71 Bronze
27 RIGOUZZO CLAIRE ESF1043410142 F 1999 MIN 59.68 41.83 Bronze
28 ABSIRE JOSEPHINE ESF1443450084 F 1998 MIN 1:00.06 42.73 Bronze
29 DELL'OVA FABIO ESF1443450115 M 2002 POU 1:00.19 43.04 Bronze
30 TAXILE CLEMENT ESF1443450106 M 2001 BEN 1:00.24 43.16 Bronze
31 DA ROCHA MATHIEU ESF1443450136 M 1998 MIN 1:00.38 43.49 Bronze
32 SESSA GIULIO ESF1443450103 M 2001 BEN 1:00.48 43.73 Bronze
33 REDARES GUILLAUME ESF1343410110 M 2001 BEN 1:00.69 44.23 Bronze
34 BORDIN YOANN ESF1143410212 M 2000 BEN 1:00.81 44.51 Bronze
35 CUMINET PIERRE LOUIS ESF1443450088 M 2002 POU 1:01.20 45.44 Bronze
36 BOCKELEE JULES ESF1143410163 M 2002 POU 1:01.68 46.58 Bronze
37 SCHOLENT ANTHONY ESF1443450138 M 1999 MIN 1:01.75 46.74 Bronze
38 AUBERT TIM ESF1343410104 M 2003 POU 1:02.04 47.43 Bronze
39 SCELLIER QUENTIN ESF1443450134 M 1988 SEN 1:02.14 47.67 Bronze
40 ROSIER VALERIE ESF1443450083 F 1972 MA2 1:02.63 48.84 Bronze
41 SCELLIER MAXIME ESF1443450133 M 1988 SEN 1:03.06 49.86 Bronze
42 SALADINI FABIEN ESF1243410116 M 2002 POU 1:03.44 50.76 Fléchette
43 OSTY FANNY ESF1243410175 F 2001 BEN 1:03.66 51.28 Fléchette
44 KUSTER CLEMENT ESF1443450119 M 2002 POU 1:03.89 51.83 Fléchette
45 MOREL ARCADY ESF1443450121 M 2001 BEN 1:04.13 52.40 Fléchette
46 TRAN NGOC CHLOE ESF1443450107 F 2002 POU 1:04.29 52.78 Fléchette
47 COLLART DUTILLEUL EMMA ESF1243410055 F 1998 MIN 1:04.30 52.80 Fléchette
48 CHARTIER ROQUES JULES ESF1343410208 M 2004 MIC 1:04.69 53.73 Fléchette
49 CLERMONT ARSENE ESF1443450073 M 2005 MIC 1:04.91 54.25 Fléchette
50 PROPPER CHARLOTTE ESF1443450099 F 1999 MIN 1:05.10 54.71 Fléchette
51 GRANDADAM FERDINAND ESF1443450094 M 2002 POU 1:05.33 55.25
52 SESSA LOUCA ESF1443450104 M 2003 POU 1:05.67 56.06
53 REDARES LAURA ESF1243410125 F 1997 CAD 1:06.15 57.20
54 TRAN NGOC LILAS ESF1443450108 F 2000 BEN 1:06.77 58.67
55 CARTIER LOUIS ESF1443450128 M 1999 MIN 1:06.88 58.94
56 ISOARD CHRISTIAN ESF1443450129 M 1966 MA2 1:07.05 59.34
57 CUMINET FAUSTINE ESF1443450090 F 2002 POU 1:07.47 60.34
58 WALLER MADELEINE ESF1443450126 F 2001 BEN 1:07.50 60.41
59 CORNEILLE LEA ESF1343410108 F 2000 BEN 1:07.71 60.91
60 GODARD TITOUAN ESF1443450079 M 2003 POU 1:08.87 63.66
61 GASSIER-PALACIOS ILLAN ESF1351800069 M 2005 MIC 1:09.47 65.09
62 VALLAT ANITA ESF1443450125 F 2003 POU 1:09.55 65.28
63 VERNIS MATHILDE ESF1343410140 F 2002 POU 1:10.06 66.49
64 CLERMONT BERENICE ESF1443450077 F 2007 MIC 1:10.17 66.75
65 ISOARD ROXANE ESF1443450118 F 1999 MIN 1:10.29 67.04
66 DREZET DELPHINE ESF1443450116 F 1973 MA2 1:10.71 68.04
67 SARKISSIAN BAPTISTE ESF1443450101 M 2005 MIC 1:10.81 68.27
68 CHARTIER ROQUES LEO ESF1343410209 M 2005 MIC 1:12.13 71.41
69 ZAMBUDIO PABLO ESF1443450140 M 1999 MIN 1:12.87 73.17
70 ROUSSEAUX CLEMENT ESF1443450123 M 2002 POU 1:13.35 74.31
71 TRAN NGOC MAUDE ESF1443450109 F 2004 MIC 1:13.60 74.90
72 AUBERT MATIS ESF1443450085 M 2005 MIC 1:15.41 79.21
73 TALAGRAND LUCIE ESF1443450105 F 2000 BEN 1:16.15 80.96
74 SARKISSIAN CLEMENT ESF1443450102 M 2007 MIC 1:16.78 82.46
75 BARTHELEMY PIERRE ESF1443450086 M 2004 MIC 1:17.18 83.41
76 BRUNET NATHALIE ESF1443450087 F 2004 MIC 1:19.31 88.47
77 CHARTIER ROQUES LISA ESF1443450131 F 2008 MIC 1:25.78 103.85
CHEMINEAU MAXIME ESF1443450111 M 1996 CAD ABD
ROUSSEAUX CHARLES ESF1443450122 M 1970 MA2 ABD
GROS JULIE ESF1243410146 F 2003 POU ABD
DEBAUGE HUGO ESF1443450091 M 2001 BEN ABD
BOMSEL ARIEL ESF1343410318 M 1999 MIN ABD
CHEMINEAU SAMUEL ESF1443450112 M 2001 BEN ABD
GAUDRY AMANDINE ESF1443450093 F 2003 POU ABD
MARANDEL ROBIN ESF1443450137 M 1999 MIN DSQ
OPPENHEIMER ANNE ESF1443450097 F 1974 MA1 DSQ
VAILLANT THOMAS ESF1443450139 M 1997 CAD DSQ
BOUDET VICTOR ESF1343410260 M 2001 BEN DSQ
AZNAR MATIAS ESF1443450127 M 1996 CAD DSQ
LEPAGE MATHIEU ESF1443100024 M 2001 BEN DSQ
DEBAUGE STEPHANE ESF1343410292 M 1971 MA2 DSQ
LEMOINE THIBAULT ESF1366800313 M 1993 JUN ABS
RULLIER HIPPOLYTE ESF1443450124 M 2005 MIC ABS
LEMOINE SEBASTIEN ESF1366800312 M 1969 MA2 ABS
DALLEST MERYL ESF1443450114 F 2001 BEN ABS
LAHURE ALEXIS ESF1443450130 M 2007 MIC ABS