Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VALBERG-BEUIL : Flèche du 27/02/2014 à 15h00  

Flèche du 27 février 2014

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
NICOLETTA JULIEN 4.00 48.57 46.70
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 53.70 59.78 1:05.38 1:10.05 1:12.39
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 SENNES ALEXIA FFS2660309 F 2002 POU 51.50 10.28 Or
2 DUCATI MATHIAS FFS2654690 M 2001 BEN 52.18 11.73 Or
3 LE FORESTIER Rémi EXT61091274 M 0 54.81 17.37 Vermeil
4 GAGEY FLORIAN ESF1366510051 M 1999 MIN 56.48 20.94 Vermeil
5 PICHON GUILLAUME ESF1400055147 M 1999 MIN 56.95 21.95 Vermeil
6 SENNES GENEVIEVE ESF1166500184 F 1966 MA2 56.96 21.97 Vermeil
7 SUSINI ANGE ESF1366510082 M 2001 BEN 57.10 22.27 Vermeil
8 SENNES BENJAMIN ESF1166500023 M 2005 MIC 57.15 22.38 Vermeil
9 VIGNAUD CHRISTIAN ESF1266500131 M 1956 MA3 57.56 23.25 Vermeil
10 ROBION THOMAS FFS2663984 M 2004 MIC 57.57 23.28 Vermeil
11 PEYTHIEU THOMAS ESF1166500046 M 2004 MIC 57.96 24.11 Vermeil
12 DEWAET MARGOT FFS2660299 F 2002 POU 58.34 24.93 Vermeil
13 BARROERO BAPTISTE ESF1166500027 M 2005 MIC 58.48 25.22 Vermeil
14 CAPOUILLEZ ROMAIN ESF1366510004 M 2000 BEN 58.59 25.46 Vermeil
15 BARNOIN Philippe ESF1400055988 M 1959 MA3 59.19 26.75 Vermeil
16 POESY MARY ZOE ESF1066500060 F 2004 MIC 59.22 26.81 Vermeil
17 ALOISI LILI ESF1266500010 F 2004 MIC 59.23 26.83 Vermeil
18 DELVOYE CELIA ESF1066500013 F 2002 POU 59.46 27.32 Vermeil
19 LE ROUX THOMAS ESF0966500141 M 2001 BEN 59.68 27.79 Vermeil
20 MARY ERIC ESF1041601080 M 1959 MA3 1:00.01 28.50 Argent
21 MARECHAL EVA ESF1066500064 F 1998 MIN 1:00.14 28.78 Argent
22 LIETO EVA ESF1166500178 F 2002 POU 1:00.47 29.49 Argent
23 LARRAT SWANN ESF1166500021 F 2004 MIC 1:00.51 29.57 Argent
24 NOEL Jules ESF1400050467 M 2004 MIC 1:00.74 30.06 Argent
25 RASMUSSEN OLIVER ESF1400050642 M 2000 BEN 1:01.48 31.65 Argent
26 FIORINI THEO ESF1166500037 M 2001 BEN 1:01.51 31.71 Argent
27 MILLON TOM ESF1166500014 M 2004 MIC 1:01.76 32.25 Argent
28 GUARINONI MAXIME ESF1066500070 M 2000 BEN 1:02.11 33.00 Argent
29 MACCHERONI Floran ESF1400055979 M 2001 BEN 1:02.20 33.19 Argent
30 DELLA ROCCA Lisa EXT61091276 0 1:02.35 33.51 Argent
31 AL SHAKARCHI TORRIN ANAIS ESF1066500100 F 2001 BEN 1:02.85 34.58 Argent
32 BALABANIAN YOHANN ESF1066500071 M 2001 BEN 1:02.96 34.82 Argent
33 PINEAU AXEL ESF1400055375 M 1999 MIN 1:02.97 34.84 Argent
34 SENNES MAXIME ESF1166500176 M 2003 POU 1:03.16 35.25 Argent
35 BROSSY MAEVA ESF0966500062 F 1997 CAD 1:03.49 35.95 Argent
36 HERLEMANN MICHAEL ESF1166500069 M 2004 MIC 1:03.63 36.25 Argent
37 BURKHALTER SIMON ESF1166500057 M 2003 POU 1:03.75 36.51 Argent
38 BONNAUD ALISTER ESF1266500008 M 2004 MIC 1:04.21 37.49 Argent
39 DEVEZE Mathieu ESF1400056023 M 1993 JUN 1:04.85 38.87 Argent
40 BOUCHE-VEZIANI CANDICE ESF1266500167 F 2006 MIC 1:05.08 39.36 Argent
41 GUARINONI MATTEO ESF1359900088 M 2003 POU 1:05.35 39.94 Argent
42 BONNAUD TANGUY ESF1266500009 M 2005 MIC 1:05.40 40.04 Bronze
43 SOMLAY VICTOR ESF1366510030 M 2002 POU 1:05.70 40.69 Bronze
44 DELLA ROCCA Emma EXT61091275 0 1:05.99 41.31 Bronze
45 CASANAVE CLEMENT ESF1166500050 M 2001 BEN 1:06.02 41.37 Bronze
46 DELVOYE ROMANE ESF1166500010 F 2005 MIC 1:06.27 41.91 Bronze
47 DUMESNY Jeremy ESF1400056017 M 2001 BEN 1:06.48 42.36 Bronze
48 MARCO HINAREVA ESF1366510098 F 2001 BEN 1:06.62 42.66 Bronze
49 BELHACENE MATHIAS ESF1166500094 M 2004 MIC 1:07.35 44.22 Bronze
50 SENNES VICTORIA ESF1400050036 F 2006 MIC 1:07.58 44.71 Bronze
51 SUSINI LISA ESF1400055146 F 2004 MIC 1:07.61 44.78 Bronze
52 POURCHIER TOM ESF1366510142 M 2000 BEN 1:07.62 44.80 Bronze
53 CANNATA FABIO ESF1266500022 M 2004 MIC 1:07.86 45.31 Bronze
54 WOLFF Morgan ESF1400055382 M 2002 POU 1:07.95 45.50 Bronze
55 CASTILLA QUENTIN ESF1366510090 M 2002 POU 1:08.26 46.17 Bronze
56 BLONDEAU MANON ESF1400055227 F 2003 POU 1:08.46 46.60 Bronze
57 GIORDANENGO MARIO ESF1266500151 M 2002 POU 1:08.51 46.70 Bronze
58 HULEU-FERON Doriane ESF1400056000 F 2002 POU 1:08.68 47.07 Bronze
59 MAREEL Quentin ESF1400056005 M 2003 POU 1:09.22 48.22 Bronze
60 BAUZA Flavien ESF1400056025 F 2001 BEN 1:09.34 48.48 Bronze
61 ESTRUCH Ines ESF1400055995 F 2002 POU 1:09.37 48.54 Bronze
62 CHAMPOUSSIN BORIS ESF1366510057 M 2000 BEN 1:09.66 49.16 Bronze
63 HUBACHER Mathieu ESF1400056024 M 2000 BEN 1:09.84 49.55 Bronze
64 PATTYN MAXIME ESF1265990153 M 2003 POU 1:09.94 49.76 Bronze
65 LIETO CHIARA ESF1266500172 F 2006 MIC 1:10.11 50.13 Fléchette
66 HULEU-FERON Romain ESF1400056001 M 2004 MIC 1:10.22 50.36 Fléchette
67 AUGIER JULIETTE ESF1366510192 F 2003 POU 1:10.25 50.43 Fléchette
68 MIQUELIS PAUL ESF1400055647 M 2003 POU 1:10.80 51.61 Fléchette
69 SCHERER ALEXANDRE ESF1400055268 M 2007 MIC 1:11.30 52.68 Fléchette
70 BINI JUSTINE ESF1366510105 F 2004 MIC 1:11.39 52.87 Fléchette
70 SCHERER Zita ESF1400055976 F 1977 MA1 1:11.39 52.87 Fléchette
72 MANGENOT Salome ESF1400056003 F 1998 MIN 1:11.57 53.25 Fléchette
73 ALPINI LUCAS ESF1366510092 M 2000 BEN 1:11.66 53.45 Fléchette
74 GUILLON Alexis ESF1400055357 M 2003 POU 1:11.83 53.81 Fléchette
75 FITOUCHI Evan ESF1400055980 M 2002 POU 1:11.87 53.90 Fléchette
76 CAMERLO Charles ESF1400055350 M 2004 MIC 1:12.02 54.22 Fléchette
77 PRUGNAUD Amanda ESF1400056018 F 2001 BEN 1:12.12 54.43 Fléchette
78 MARCO Teahi ESF1400056004 F 2006 MIC 1:12.16 54.52 Fléchette
79 CONTER Amandine ESF1400055991 F 2002 POU 1:12.40 55.03
80 FIORINI EST?BAN ESF1400055646 M 2003 POU 1:12.69 55.65
81 DUMAS CLEMENT ESF1135600560 M 2000 BEN 1:12.75 55.78
82 BARDEL Louis ESF1400055989 M 2002 POU 1:12.77 55.82
83 BURKHALTER JACQUES ESF1266500153 M 2005 MIC 1:13.24 56.83
84 GOLDTSIMMER AINHOA ESF1400055267 F 2004 MIC 1:13.36 57.09
85 GIORDANENGO SILVIO ESF1366510058 M 2004 MIC 1:13.52 57.43
86 BROSSY MARINE ESF1066500056 F 2001 BEN 1:13.64 57.69
87 SCHERER Guillaume ESF1400055977 M 1971 MA2 1:13.74 57.90
88 FOURNIER AMELIE ESF1400055256 F 1998 MIN 1:13.98 58.42
89 FOULQUES Kala ESF1400055999 F 2002 POU 1:13.99 58.44
90 BALABANIAN NELSON ESF1166500001 M 2003 POU 1:14.22 58.93
90 FAIVRE SUN ESF1400050737 F 2001 BEN 1:14.22 58.93
92 BOUBLIL Eliott ESF1400055990 M 2002 POU 1:14.80 60.17
93 BITCH Léna ESF1400055347 F 2002 POU 1:14.87 60.32
94 MIQUELIS ANTONIN ESF1400055648 M 2004 MIC 1:14.94 60.47
95 PAPARELLI Diana ESF1400055369 F 2002 POU 1:15.27 61.18
96 PAMPINI Charlotte ESF1400056009 F 2003 POU 1:15.47 61.61
97 DUCHEMIN Emilie ESF1400055992 F 2001 BEN 1:15.87 62.46
98 BRUNENGO Romain ESF1400055349 M 2004 MIC 1:16.18 63.13
99 TOSCANO Gabin ESF1400055380 M 2002 POU 1:16.21 63.19
100 BARBERO Maxime EXT61091273 M 2002 POU 1:16.32 63.43
101 PONS-BRUNO Arthur ESF1400056010 M 2000 BEN 1:19.78 70.84
102 GEAY MAXIME ESF1400055141 M 2003 POU 1:20.64 72.68
103 SCHERER CHARLOTTE ESF1400055264 F 2005 MIC 1:23.39 78.57
104 EGALON Jeff ESF1400055352 M 2003 POU 1:28.10 88.65
105 FANTINI Diégo ESF1400055354 F 2004 MIC 1:30.26 93.28
FONTES Théo ESF1400055356 M 2005 MIC ABD
OUAKNINE EYTAN ESF1466250265 M 2000 BEN ABD
EGALON Tristan ESF1400055353 M 2003 POU ABD
MARSAL Mathias ESF1400050468 M 2005 MIC ABD
LE ROUX Matthieu ESF1400056270 M 1995 JUN ABD
SANTOS ALLONGE Clément ESF1400055379 M 2004 MIC ABD
LERAY MATTHIEU ESF1366510117 M 1999 MIN ABD
GOLDTSIMMER MARINE ESF1400055257 F 2004 MIC ABD
ALBUGE LILOU ESF1266500125 F 2004 MIC ABD
SENNES JEANNE ESF1366510154 F 2005 MIC ABD
SUSINI LIONEL ESF1366510108 M 1969 MA2 ABD
BARNOIN JULES ESF1166500012 M 2003 POU ABD
STEHLIK BUFFARD GREGORY ESF1266500017 M 2005 MIC ABS
MARAT MAXIME ESF1266500005 M 2001 BEN ABS
LUGRIN ANNE LISE ESF1366510005 F 2002 POU ABS