Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 : Chamois du 23/02/2014 à 10h30  

CHAMOIS du 27 février 2014 stde des granges

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DELANOE MORGAN 4.00 40.19 38.64
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 45.21 52.16 59.89 1:07.62 1:09.55
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BIELLE THOMAS ESF1030820683 M 1997 CAD 44.98 16.41 Or 13.13
2 LASRY MIKHAEL ESF1130500187 M 1998 MIN 45.31 17.26 Vermeil 13.81
3 BRAULT BAPTISTE ESF1030500030 M 1995 JUN 45.36 17.39 Vermeil 13.91
4 BERQUET RENAUD ESF1030500044 M 1962 MA3 46.77 21.04 Vermeil 16.83
5 LASRY DAVID ESF1130500029 M 1997 CAD 47.56 23.07 Vermeil 18.46
6 FAUCON CLOVIS ESF1030500244 M 1998 MIN 50.20 29.93 Vermeil 23.94
7 CHAUVIN QUENTIN ESF1030500323 M 2001 BEN 50.99 31.96 Vermeil 25.57
8 CHEDID ANTOINE ESF1030500008 M 2000 BEN 52.55 36.00 Argent 28.80
9 CHARRIERE PAUL ESF1030500355 M 1996 CAD 53.90 39.49 Argent 31.59
10 SIMON DENIS ESF1230500382 M 1967 MA2 54.80 41.82 Argent 33.46
11 BONNIFET THEO ESF1030500075 M 2002 POU 54.89 42.05 Argent 33.64
12 BERQUET ARTHUR ESF1030500045 M 2002 POU 54.90 42.07 Argent 33.66
13 RIVERO MATTEO ESF1130500018 M 1999 MIN 56.88 47.20 Argent 37.76
14 DURAND LYLIA ESF1130500242 F 2004 MIC 58.84 52.27 Argent 41.82
15 SYRIEIX ANNE-LAURE ESF1030500134 F 1997 CAD 59.43 53.80 Argent 43.04
16 MONIN CELIA ESF1430510152 F 1998 MIN 59.85 54.89 Argent 43.91
17 SCHMITT ALEXANDRE EXT25672 M 1973 MA2 1:01.32 58.70 Bronze 46.96
18 BILLIOTTE CHLOE ESF1330510468 F 2001 BEN 1:02.11 60.74 Bronze 48.59
19 DUMEIGE CHARLES ESF1130500254 M 2005 MIC 1:02.46 61.65 Bronze 49.32
20 CHEDID ROSE ESF1230500040 F 2003 POU 1:02.67 62.19 Bronze 49.75
21 LASRY REBECCA ESF1130500028 F 2001 BEN 1:03.11 63.32 Bronze 50.66
22 DORIOT GUILLAUME ESF1030820583 M 1996 CAD 1:03.65 64.72 Bronze 51.78
23 BEOIR DIMITRI ESF1230500150 M 2004 MIC 1:04.00 65.62 Bronze 52.50
24 DUMEIGE LOUIS ESF1130500025 M 2003 POU 1:04.97 68.14 Bronze 54.51
25 DUMONT ALEXANDRE EXT-42 M 0 1:05.72 70.08 Bronze 56.06
26 TASSEL ARCHIBALD EXT15497 M 2005 MIC 1:06.09 71.04 Bronze 56.83
OHSE SVEN ESF1030500123 M 1994 JUN ABD
FREMAUX CHARLES ESF1030500260 M 1999 MIN ABD
BIECHELER ARTHUR ESF1330510598 M 2005 MIC ABD
SIMON CHLOE ESF1341900014 F 1997 CAD ABD
RIVERO CHIARA ESF1130500166 F 1999 MIN ABD
MINIER MAX ESF1030500130 M 1997 CAD ABD
DIDION KILIAN ESF1030500038 M 2001 BEN ABD
CHARRIERE EDOUARD ESF1030500356 M 1999 MIN ABD
CHAUVIN ARTHUR ESF1030500411 M 2003 POU ABD
BERQUET BAPTISTE ESF1130500038 M 2004 MIC ABD
SIMON ARTHUR ESF0930550316 M 2002 POU ABD
SCHWANDER GAUTIER ESF1030500024 M 1999 MIN DSQ
BIECHELER CAMILLE ESF1430510249 F 2001 BEN DSQ
SIMON CHLOÉ ESF1030500124 F 1997 CAD ABS
LE GUILLOU GUSTAVE ESF1114000246 M 2002 POU ABS
PORTE SAUL EXT24611 M 0 ABS
BONNEVIALLE LAURE ESF1230500359 F 1997 CAD ABS
BOULANGER ERWAN FFS2654133 M 2000 BEN ABS
LEROY LEO ESF1030500369 M 2000 BEN ABS
RIVERO CHIARA ESF1130500017 F 1999 MIN ABS