Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF GETS (LES) : Flèche du 15/02/2014 à 15h00  

FLECHE DU 15.02.2014 CC VALLEE MANCHE 1

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COPPEL ALEXANDRE 6.00 47.20 44.53
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 51.21 57.00 1:02.34 1:06.80 1:09.02
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DE DOMECY BASILE FFS2662866 M 2004 MIC 52.42 17.72 Vermeil
2 PETITI BASTIEN FFS2667903 M 2005 MIC 52.73 18.41 Vermeil
3 BROCHETON ROMAIN ESF1234700121 M 2000 BEN 53.98 21.22 Vermeil
4 LEVIEZ QUENTIN FFS2663826 M 2004 MIC 54.01 21.29 Vermeil
5 CHATELAIN VINCENT ESF0834700232 M 1999 MIN 54.02 21.31 Vermeil
6 FLEMING AMELIE FFS2661990 F 2004 MIC 54.46 22.30 Vermeil
7 HADJ CHAIB LEONORE ESF1334750057 F 1999 MIN 54.91 23.31 Vermeil
8 ZANINETTI ANTOINE ESF1434700166 M 2000 BEN 55.41 24.43 Vermeil
9 KRAFFT LILOU FFS2662865 F 2004 MIC 55.98 25.71 Vermeil
10 COPPEL MARIO FFS2668474 M 2005 MIC 57.29 28.65 Argent
11 DELECHAT ADELE FFS2663143 F 2004 MIC 57.56 29.26 Argent
12 POILPRE JULES FFS2663166 M 2004 MIC 58.01 30.27 Argent
13 MUTILLOD YVAN FFS2668708 M 2005 MIC 58.32 30.97 Argent
14 ANTHONIOZ LILOU FFS2668624 F 2005 MIC 58.62 31.64 Argent
15 BROCHETON DAMIEN ESF1434700085 M 2002 POU 59.43 33.46 Argent
16 SAHAJDAK ANDRES LILI FFS2663659 F 2004 MIC 59.47 33.55 Argent
17 DELAVAY ALICE FFS2663171 F 2004 MIC 59.69 34.04 Argent
18 ZANI ADRIEN ESF1234700174 M 2001 BEN 59.76 34.20 Argent
19 ZANINETTI MARIE ESF1434700167 F 2002 POU 1:00.11 34.99 Argent
20 COPPEL ELOANE FFS2668706 F 2005 MIC 1:00.17 35.12 Argent
21 HERITIER ELISA FFS2668489 F 2005 MIC 1:00.73 36.38 Argent
21 DOUCET CAMILLE FFS2664435 F 2004 MIC 1:00.73 36.38 Argent
23 HAMILTON NOAH ESF1434700232 M 2004 MIC 1:01.23 37.50 Argent
24 KOCIJANCIC VALENTIN ESF1331700011 M 2004 MIC 1:01.32 37.70 Argent
25 DEGOUT GLWADYS FFS2668633 F 2005 MIC 1:01.33 37.73 Argent
26 DELAVAY ALEXIS FFS2668485 M 2005 MIC 1:01.60 38.33 Argent
27 BOUCHER ZACHARY ESF1434700110 M 2005 MIC 1:02.29 39.88 Argent
28 LECAS NOAM ESF1434700194 M 2005 MIC 1:02.91 41.28 Bronze
29 FRASSIER mathilde ESF1434750020 F 2002 POU 1:04.15 44.06 Bronze
30 DAIGNE MARTIN ESF1434700247 M 2003 POU 1:05.60 47.32 Bronze
31 BASTARD NOEMIE FFS2668705 F 2005 MIC 1:05.66 47.45 Bronze
32 LE ROY MATHIS ESF1434700083 M 2004 MIC 1:06.89 50.21 Fléchette
33 CAVAILLE SIDONIE ESF1334720338 F 2005 MIC 1:07.21 50.93 Fléchette
34 VIEL LOUIS JEAN ESF1434700369 M 2003 POU 1:08.14 53.02 Fléchette
35 CHLAKHOFF LEA ESF1434700218 F 2003 POU 1:09.28 55.58
36 LEWIS elienor ESF1434750021 F 2006 MIC 1:12.71 63.28
37 PERRON LEONARD ESF1434700220 M 2005 MIC 1:13.54 65.15
38 PERRON VINCENT ESF1434700219 M 2006 MIC 1:14.10 66.40
LECOVIZ TIMEO FFS2662200 M 2004 MIC ABD
FERRON CHLOE FFS2668788 F 2005 MIC ABD
MEUNIER BAPTISTE FFS2663223 M 2004 MIC ABS
JUIN NELO FFS2668494 M 2005 MIC ABS
HUTCHINGS THEODORE ESF1334700360 M 2006 MIC ABS
MEYER HERITIER CHLOE FFS2668707 F 2005 MIC ABS
STEINER DIEGO FFS2668630 M 2005 MIC ABS