Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF GETS (LES) : Flèche du 15/02/2014 à 15h30  

FLECHE DU 15.02.2014 CC VALLEE MANCHE 2

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COPPEL ALEXANDRE 6.00 47.21 44.54
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 51.22 57.01 1:02.36 1:06.81 1:09.04
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CHATELAIN VINCENT ESF0834700232 M 1999 MIN 51.32 15.22 Vermeil
2 PETITI BASTIEN FFS2667903 M 2005 MIC 54.03 21.31 Vermeil
3 LECOVIZ TIMEO FFS2662200 M 2004 MIC 54.53 22.43 Vermeil
4 BROCHETON ROMAIN ESF1234700121 M 2000 BEN 54.92 23.30 Vermeil
5 HADJ CHAIB LEONORE ESF1334750057 F 1999 MIN 55.28 24.11 Vermeil
6 DE DOMECY BASILE FFS2662866 M 2004 MIC 55.79 25.26 Vermeil
7 LEVIEZ QUENTIN FFS2663826 M 2004 MIC 55.96 25.64 Vermeil
8 FLEMING AMELIE FFS2661990 F 2004 MIC 56.31 26.43 Vermeil
9 DELECHAT ADELE FFS2663143 F 2004 MIC 56.90 27.75 Vermeil
10 KRAFFT LILOU FFS2662865 F 2004 MIC 58.02 30.26 Argent
11 ZANI ADRIEN ESF1234700174 M 2001 BEN 58.61 31.59 Argent
12 COPPEL MARIO FFS2668474 M 2005 MIC 59.41 33.39 Argent
13 ZANINETTI MARIE ESF1434700167 F 2002 POU 59.53 33.66 Argent
14 POILPRE JULES FFS2663166 M 2004 MIC 59.62 33.86 Argent
15 ANTHONIOZ LILOU FFS2668624 F 2005 MIC 59.67 33.97 Argent
16 SAHAJDAK ANDRES LILI FFS2663659 F 2004 MIC 59.80 34.26 Argent
17 DELAVAY ALICE FFS2663171 F 2004 MIC 1:01.11 37.20 Argent
18 MUTILLOD YVAN FFS2668708 M 2005 MIC 1:01.29 37.61 Argent
19 FERRON CHLOE FFS2668788 F 2005 MIC 1:01.36 37.76 Argent
20 HERITIER ELISA FFS2668489 F 2005 MIC 1:01.56 38.21 Argent
21 VIEL LOUIS JEAN ESF1434700369 M 2003 POU 1:02.00 39.20 Argent
22 DOUCET CAMILLE FFS2664435 F 2004 MIC 1:02.05 39.31 Argent
23 COPPEL ELOANE FFS2668706 F 2005 MIC 1:02.16 39.56 Argent
24 BASTARD NOEMIE FFS2668705 F 2005 MIC 1:02.54 40.41 Bronze
25 DELAVAY ALEXIS FFS2668485 M 2005 MIC 1:03.02 41.49 Bronze
26 KOCIJANCIC VALENTIN ESF1331700011 M 2004 MIC 1:03.26 42.03 Bronze
26 HAMILTON NOAH ESF1434700232 M 2004 MIC 1:03.26 42.03 Bronze
28 DEGOUT GLWADYS FFS2668633 F 2005 MIC 1:04.16 44.05 Bronze
29 LECAS NOAM ESF1434700194 M 2005 MIC 1:06.27 48.79 Bronze
30 DAIGNE MARTIN ESF1434700247 M 2003 POU 1:06.60 49.53 Bronze
31 LE ROY MATHIS ESF1434700083 M 2004 MIC 1:08.75 54.36 Fléchette
32 FRASSIER mathilde ESF1434750022 F 2002 POU 1:09.01 54.94 Fléchette
33 PERRON LEONARD ESF1434700220 M 2005 MIC 1:11.40 60.31
34 PERRON VINCENT ESF1434700219 M 2006 MIC 1:12.23 62.17
35 LEWIS elienor ESF1434750023 F 2006 MIC 1:13.21 64.37
CAVAILLE SIDONIE ESF1334720338 F 2005 MIC ABD
BROCHETON DAMIEN ESF1434700085 M 2002 POU ABD
CHLAKHOFF LEA ESF1434700218 F 2003 POU ABD
BOUCHER ZACHARY ESF1434700110 M 2005 MIC ABD
ZANINETTI ANTOINE ESF1434700166 M 2000 BEN ABD
JUIN NELO FFS2668494 M 2005 MIC ABS
MEUNIER BAPTISTE FFS2663223 M 2004 MIC ABS
HUTCHINGS THEODORE ESF1334700360 M 2006 MIC ABS
MEYER HERITIER CHLOE FFS2668707 F 2005 MIC ABS
STEINER DIEGO FFS2668630 M 2005 MIC ABS