Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Flèche du 21/02/2014  

FLECHE PRIMEE HARIBO 21/02/2014 10H30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CHARRIER JONATHAN 6.00 32.29 30.46
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 35.03 38.99 42.64 45.69 47.21
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BACCHETTA FELIX ESF0962310379 M 1998 MIN 34.23 12.38 Or
2 LAISNE VICTOR ESF0062302813 M 1996 CAD 35.57 16.78 Vermeil
3 VASSOR JACQUES ESF1062310184 M 1998 MIN 35.89 17.83 Vermeil
4 BENAMER SAMY ESF0862310106 M 1999 MIN 35.93 17.96 Vermeil
5 DU CHAFFAUT CAMILLE ESF1162000650 F 2000 BEN 36.47 19.73 Vermeil
6 VASSOR ALIX ESF1062310183 F 1996 CAD 36.68 20.42 Vermeil
7 DU CHAFFAUT ARTHUR ESF1162300048 M 2002 POU 36.75 20.65 Vermeil
8 BACCHETTA CHARLOTTE ESF1062310684 F 2002 POU 36.95 21.31 Vermeil
9 IMBERT CAMILLE ESF1262380089 F 1984 SEN 37.10 21.80 Vermeil
10 ROGER LOUIS ESF1162310098 M 1998 MIN 37.57 23.34 Vermeil
11 LAISNE FANNY ESF0862311211 F 1999 MIN 37.73 23.87 Vermeil
12 BENAMER MEHDI ESF0862310107 M 1997 CAD 38.02 24.82 Vermeil
13 CHAMBERT TOBIAS ESF0862310209 M 1999 MIN 38.20 25.41 Vermeil
14 CHAMBERT CARL ESF1062310112 M 2003 POU 39.23 28.79 Argent
15 CHEVREAU CYRIL ESF1162000149 M 1999 MIN 39.26 28.89 Argent
16 MERIC VINCENT ESF1462350086 M 1997 CAD 39.45 29.51 Argent
17 BOUREAU STANISLAS ESF1262310173 M 2000 BEN 39.47 29.58 Argent
18 SIBADEY ROMAIN ESF1317600886 M 2002 POU 39.50 29.68 Argent
19 MEARY JULES ESF1162310385 M 2000 BEN 40.19 31.94 Argent
20 AIT YAHIA NICOURD SAMUEL ESF1062310135 M 1998 MIN 40.23 32.07 Argent
21 BESSON LARA ESF1462350080 F 1995 JUN 40.95 34.44 Argent
22 BOURBON JEAN PHILIPE ESF1462350078 M 1972 MA2 41.39 35.88 Argent
23 LEPOUTRE VINCENT ESF1462350076 M 1978 MA1 42.35 39.03 Argent
24 VADEPIED JOSEPHINE ESF1062310675 F 2001 BEN 42.70 40.18 Bronze
25 LAMBERT ANTOINE ESF1462350087 M 1978 MA1 42.81 40.54 Bronze
26 BOURBON FLORIAN ESF1265900493 M 2000 BEN 42.94 40.97 Bronze
27 VASSOR MAXIME ESF1162310053 M 2001 BEN 43.22 41.89 Bronze
28 SIBADEY MARTIN ESF1317681024 M 2003 POU 43.24 41.96 Bronze
29 LORENZO CLEMENT ESF1462350088 M 1997 CAD 43.99 44.42 Bronze
30 RABEL EMMA ESF1462310175 M 1999 MIN 44.16 44.98 Bronze
31 YBERT AXELLE ESF1462310056 F 2000 BEN 45.05 47.90 Bronze
32 BERTHELOT AUGUSTIN ESF1462310216 M 2004 MIC 46.08 51.28 Fléchette
33 SALON JOSEPH ESF1162310656 M 2003 POU 46.27 51.90 Fléchette
34 MEYSSAN BAPTISTE ESF1462350085 M 2000 BEN 46.35 52.17 Fléchette
35 SALON VICTOR EXT62319739 M 0 46.42 52.40 Fléchette
36 BAILLOUX LAETITIA ESF1262310285 F 1999 MIN 46.49 52.63 Fléchette
37 PAPON CLEMENTINE ESF1462310060 F 2000 BEN 46.51 52.69 Fléchette
38 DE BLAUWE CHARLES ESF1362001412 M 2004 MIC 46.98 54.24 Fléchette
39 GOULLEMOT BASTIEN ESF1462350089 M 1999 MIN 47.13 54.73 Fléchette
40 BESSON STELLA ESF1343700347 F 1999 MIN 47.26 55.15
41 RABEL BASTIEN ESF1317680943 M 1997 CAD 47.53 56.04
42 TAVERNIER NATHAN ESF1462310165 M 2002 POU 47.57 56.17
43 BESSE QUENTIN ESF1462350090 M 2000 BEN 48.32 58.63
44 MOLINA ALEXANDRE ESF1362310011 M 2004 MIC 49.10 61.20
45 LA VILETTE JEAN CHRISTOPHE ESF1462350084 M 1963 MA3 49.32 61.92
46 COGET hippolyte ESF1462350077 M 2004 MIC 49.48 62.44
47 SAPIN LEONCE ESF1262380092 M 2002 POU 50.04 64.28
48 ROGER CHARLES ESF1362310353 M 2002 POU 50.28 65.07
49 SAPIN MARIE ESF1462350082 F 1972 MA2 51.48 69.01
50 REYMOND PAUL ESF0962310280 M 2004 MIC 51.65 69.57
51 LA VILETTE PRUNE ESF1462350083 F 2002 POU 52.61 72.72
52 MENIGAUX GABRIELLE ESF1462310011 F 2003 POU 52.62 72.75
53 GIBERT THOMAS ESF1353300006 M 2005 MIC 53.45 75.48
MOLINA CHLOE ESF1262380056 F 2001 BEN ABD
BESSON MARC ESF1462350081 M 1963 MA3 ABD
BERTHELOT PAUL ESF1462310217 M 2000 BEN ABD
DELION LAURE ESF1462310197 F 1997 CAD ABS
JOURDA ZOE EXT62336671 F 0 ABS
PASCUAL CHARLOTTE ESF1259990246 F 2005 MIC ABS
BONISCHO ANTOINE ESF1462310196 M 2000 BEN ABS
COTTE ANTONIN EXT62300825 M 0 ABS