Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. BRIANCON : Flèche du 26/02/2014  

FLECHE du Mercredi 26 Février 2014 Manche 2

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FERRONNIERE YVES 4.00 36.40 35.00
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 40.25 44.80 49.00 52.50 54.25
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 SIMOND RÉMI ESF0621000053 M 1999 MIN 39.73 13.51 Or
2 STEIMETZ VINCENT ESF0621000132 M 1998 MIN 41.40 18.29 Vermeil
3 CURE GUILHEM ESF0821000022 M 1997 CAD 41.56 18.74 Vermeil
4 MACREZ LOUIS ESF1400055666 M 1997 CAD 42.72 22.06 Vermeil
5 VINCENT ELIE ESF0921000039 M 2001 BEN 45.33 29.51 Argent
6 VINCENT PAUL ESF1221000176 M 2004 MIC 48.42 38.34 Argent
7 COLLOT FRANCK ESF1421000107 M 1968 MA2 48.78 39.37 Argent
8 CLAIR LUDOVIC ESF1421000098 M 2003 POU 49.53 41.51 Bronze
9 FAURIEL INES ESF1421000079 F 2003 POU 49.67 41.91 Bronze
10 DRAVENY SOPHIE ESF0521000076 F 1992 SEN 50.46 44.17 Bronze
11 PERRIN MARIUS ESF1421000101 M 2003 POU 50.59 44.54 Bronze
12 BICHON ANASTASYA ESF0921000071 F 1998 MIN 51.16 46.17 Bronze
13 VINCENT LISON ESF1062000698 F 2002 POU 51.47 47.06 Bronze
14 CURE CORENTIN ESF0921000010 M 2001 BEN 51.73 47.80 Bronze
15 LOVERA LINE ESF1421000109 F 2003 POU 52.66 50.46 Fléchette
16 PEREIRA NINA ESF1421000108 F 2003 POU 53.25 52.14 Fléchette
17 NAJI RAMZI ESF1421000058 M 2000 BEN 53.30 52.29 Fléchette
18 BENEZECH RAPHAËL ESF1421000093 M 2003 POU 53.99 54.26 Fléchette
19 VANLEMMENS RAPHAËL ESF1321000124 M 2001 BEN 54.11 54.60 Fléchette
20 JAUFFRET ROBIN ESF1321000001 M 2004 MIC 54.19 54.83 Fléchette
21 ISAMBERT YLANN ESF1321000179 M 2000 BEN 54.83 56.66
22 VANLEMMENS JOACHIM ESF1321000123 M 2001 BEN 54.94 56.97
23 COLOM LAURENA ESF1421000039 F 1999 MIN 55.27 57.91
24 MELIS LAURINE ESF1421000099 F 2000 BEN 55.66 59.03
25 BENETTO Pascal ESF1400055663 M 1999 MIN 55.92 59.77
26 TAHRAT YANIS ESF1421000103 M 2002 POU 56.31 60.89
27 BACHIR JULIAN ESF1421000097 M 2003 POU 58.18 66.23
28 CABROLIE PAUL ESF1421000105 M 2002 POU 59.75 70.71
29 MARTINEZ LOUIS ESF1221000004 M 2001 BEN 1:00.07 71.63
30 JOYEUX ALICE ESF1421000081 F 2002 POU 1:00.78 73.66
31 GROLLIER MARINE ESF1421000095 F 2005 MIC 1:00.94 74.11
32 LAMBIES BAPTISTIN ESF1421000104 M 2005 MIC 1:03.12 80.34
33 LEDUC-BRUNEL EVA ESF1421000092 F 2002 POU 1:04.15 83.29
34 CURE PERRINE ESF1421000110 F 2006 MIC 1:04.83 85.23
35 COLLOT CAMILLE ESF1421000106 M 1900 1:07.47 92.77
36 KORSAKOFF DIMITRI ESF1321000177 M 1998 MIN 1:09.01 97.17
37 CURE DOMITILLE ESF1121000018 F 2003 POU 1:10.93 102.66
GROLLIER ALEXIS ESF1121000061 M 2000 BEN ABD
DANIEL LUCAS ESF1421000096 M 2003 POU ABD
MELIS ALEXANDRE ESF0621000285 M 1998 MIN ABD
GROLLIER BAPTISTE ESF1421000094 M 2004 MIC ABD
STEIMETZ LOUIS ESF0621000133 M 2001 BEN ABD
LEDUC-BRUNEL ANTOINE ESF1421000064 M 1998 MIN ABD
LA FERLA IACOPO ESF1421000046 M 2000 BEN ABD
CAILLOL Huge ESF1400055664 M 1998 MIN ABD
PUJO AMBRINE ESF1421000100 F 2003 POU ABD
DRAVENY FRANCOIS ESF1221000036 M 1960 MA3 DSQ
GILITOS LORENZO FFS2650406 M 2002 POU ABS
BOCQUET VERANE ESF1021000019 F 2002 POU ABS
DRAVENY MATTHIEU ESF0621000041 M 2000 BEN ABS
GUIONNET IAN ESF0721000089 M 2001 BEN ABS
BALDUS EMMA ESF0721000206 F 2000 BEN ABS
VIAL LIA ESF1121000102 F 2003 POU ABS