Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. BRIANCON : Flèche du 26/02/2014  

FLECHE du Mercredi 26 Février 2014 Manche 1

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FERRONNIERE YVES 4.00 36.99 35.57
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 40.91 45.53 49.80 53.36 55.13
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 SIMOND RÉMI ESF0621000053 M 1999 MIN 39.00 9.64 Or
2 CURE GUILHEM ESF0821000022 M 1997 CAD 41.12 15.60 Vermeil
3 STEIMETZ VINCENT ESF0621000132 M 1998 MIN 41.83 17.60 Vermeil
4 MACREZ LOUIS ESF1400055666 M 1997 CAD 42.23 18.72 Vermeil
5 STEIMETZ LOUIS ESF0621000133 M 2001 BEN 43.02 20.94 Vermeil
6 VINCENT ELIE ESF0921000039 M 2001 BEN 44.37 24.74 Vermeil
7 FAURIEL INES ESF1421000079 F 2003 POU 46.60 31.01 Argent
8 VINCENT PAUL ESF1221000176 M 2004 MIC 47.42 33.31 Argent
9 DRAVENY FRANCOIS ESF1221000036 M 1960 MA3 48.70 36.91 Argent
10 KORSAKOFF DIMITRI ESF1321000177 M 1998 MIN 49.38 38.82 Argent
11 BICHON ANASTASYA ESF0921000071 F 1998 MIN 49.44 38.99 Argent
12 LA FERLA IACOPO ESF1421000046 M 2000 BEN 49.47 39.08 Argent
13 MELIS ALEXANDRE ESF0621000285 M 1998 MIN 49.82 40.06 Bronze
14 COLLOT FRANCK ESF1421000107 M 1968 MA2 50.39 41.66 Bronze
15 CURE CORENTIN ESF0921000010 M 2001 BEN 50.54 42.09 Bronze
16 VANLEMMENS RAPHAËL ESF1321000124 M 2001 BEN 50.66 42.42 Bronze
17 GROLLIER ALEXIS ESF1121000061 M 2000 BEN 51.28 44.17 Bronze
18 VINCENT LISON ESF1062000698 F 2002 POU 51.70 45.35 Bronze
19 DRAVENY MATTHIEU ESF0621000041 M 2000 BEN 51.72 45.40 Bronze
20 PERRIN MARIUS ESF1421000101 M 2003 POU 53.62 50.75 Fléchette
21 LEDUC-BRUNEL ANTOINE ESF1421000064 M 1998 MIN 53.82 51.31 Fléchette
22 VANLEMMENS JOACHIM ESF1321000123 M 2001 BEN 53.96 51.70 Fléchette
23 CAILLOL Huge ESF1400055664 M 1998 MIN 54.71 53.81 Fléchette
24 JAUFFRET ROBIN ESF1321000001 M 2004 MIC 54.72 53.84 Fléchette
25 LOVERA LINE ESF1421000109 F 2003 POU 54.89 54.32 Fléchette
26 MARTINEZ LOUIS ESF1221000004 M 2001 BEN 54.95 54.48 Fléchette
27 ISAMBERT YLANN ESF1321000179 M 2000 BEN 56.00 57.44
28 JOYEUX ALICE ESF1421000081 F 2002 POU 56.66 59.29
29 BENEZECH RAPHAËL ESF1421000093 M 2003 POU 56.70 59.40
30 BENETTO Pascal ESF1400055663 M 1999 MIN 58.05 63.20
31 PEREIRA NINA ESF1421000108 F 2003 POU 58.33 63.99
32 MELIS LAURINE ESF1421000099 F 2000 BEN 58.72 65.08
33 CABROLIE PAUL ESF1421000105 M 2002 POU 59.07 66.07
34 PUJO AMBRINE ESF1421000100 F 2003 POU 59.56 67.44
35 NAJI RAMZI ESF1421000058 M 2000 BEN 1:00.37 69.72
36 CURE DOMITILLE ESF1121000018 F 2003 POU 1:01.67 73.38
37 CURE PERRINE ESF1421000110 F 2006 MIC 1:02.32 75.20
38 GROLLIER MARINE ESF1421000095 F 2005 MIC 1:02.73 76.36
39 BACHIR JULIAN ESF1421000097 M 2003 POU 1:03.91 79.67
DRAVENY SOPHIE ESF0521000076 F 1992 SEN ABD
COLLOT CAMILLE ESF1421000106 M 1900 ABD
TAHRAT YANIS ESF1421000103 M 2002 POU ABD
GROLLIER BAPTISTE ESF1421000094 M 2004 MIC ABD
COLOM LAURENA ESF1421000039 F 1999 MIN ABD
CLAIR LUDOVIC ESF1421000098 M 2003 POU ABD
LEDUC-BRUNEL EVA ESF1421000092 F 2002 POU ABD
DANIEL LUCAS ESF1421000096 M 2003 POU ABD
LAMBIES BAPTISTIN ESF1421000104 M 2005 MIC DSQ
GILITOS LORENZO FFS2650406 M 2002 POU ABS
BOCQUET VERANE ESF1021000019 F 2002 POU ABS
GUIONNET IAN ESF0721000089 M 2001 BEN ABS
BALDUS EMMA ESF0721000206 F 2000 BEN ABS
VIAL LIA ESF1121000102 F 2003 POU ABS