Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CREST VOLAND : Flèche du 25/02/2014 à 14h30  

FLECHE DU MARDI 25 FEVRIER 2014 DEPART 14H30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DERRIEN GUILLAUME 6.00 41.93 39.56
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.49 50.64 55.38 59.34 1:01.32
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MARIOT ENZO ESF0931100006 M 1997 CAD 43.41 9.73 Or
2 ZIADI PAUL ESF1031100007 M 1999 MIN 43.67 10.39 Or
3 FABIE PHILIPPINE ESF0531100411 F 1997 CAD 45.61 15.29 Vermeil
4 ZIADI NICOLAS ESF0931100458 M 2001 BEN 45.76 15.67 Vermeil
5 GUERMEUR LAETITIA FFS2654164 F 1999 MIN 45.86 15.93 Vermeil
6 FOUCHER LOUIS ESF1131100023 M 1998 MIN 46.74 18.15 Vermeil
7 BELLY DAPHNE ESF0731101182 F 1992 SEN 48.22 21.89 Vermeil
8 BENT PAUL ESF0731101339 M 1999 MIN 48.40 22.35 Vermeil
9 MARTIN HONOR ESF0931100281 M 2000 BEN 48.99 23.84 Vermeil
10 TROSSEILLE CORENTIN ESF1131100376 M 1992 SEN 49.47 25.05 Vermeil
11 TAVERNE ANTOINE ESF1031100350 M 1998 MIN 50.20 26.90 Vermeil
12 L'HER LEANDRA CX ESF1131100193 F 1998 MIN 50.24 27.00 Vermeil
13 BIGAND GABRIEL ESF1131100120 M 2000 BEN 50.88 28.61 Argent
13 COUVELARD MORGAN ESF0931100452 M 1990 SEN 50.88 28.61 Argent
15 MORAND ELSA ESF1131100291 F 1996 CAD 50.98 28.87 Argent
16 POUILLON CHLOE ESF0831100340 F 1999 MIN 51.16 29.32 Argent
17 BENT EMMA ESF1031100066 F 1996 CAD 51.79 30.92 Argent
18 POUILLON AUDREY ESF0831100339 F 1999 MIN 51.81 30.97 Argent
19 BLAIN VALENTIN ESF0831100297 M 1998 MIN 52.11 31.72 Argent
20 TCHICAYA THÉAU ESF1131100024 M 2003 POU 52.25 32.08 Argent
21 LECORDIER JEAN ESF1131100396 M 1998 MIN 52.75 33.34 Argent
22 BOUTET BENJAMIN ESF1041601632 M 2000 BEN 52.91 33.75 Argent
23 LECORDIER MARINE ESF0931100462 F 2000 BEN 53.29 34.71 Argent
24 FAVRE ARTHUR ESF1331110535 M 2004 MIC 53.52 35.29 Argent
24 FOUCHER AURELIEN ESF1031100164 M 2002 POU 53.52 35.29 Argent
26 MORAND AGATHE ESF0966500023 F 1999 MIN 53.86 36.15 Argent
27 TROMEUR MORGANE ESF1131100311 F 2002 POU 53.87 36.17 Argent
28 AZEDDOU-RUMPLER LILAJEANNE ESF1431110192 F 2003 POU 55.00 39.03 Argent
29 BAIZET JONATHAN ESF1131100371 M 2002 POU 55.44 40.14 Bronze
30 BARRIER LOUIS ESF1431110197 M 2001 BEN 55.89 41.28 Bronze
31 TERRIER THIBAULT ESF0931100279 M 1997 CAD 56.08 41.76 Bronze
32 DESCHAMPS PHILIPPE ESF1231100017 M 1974 MA1 56.40 42.57 Bronze
33 CHASLINE KILLIAN ESF1331100037 M 2003 POU 56.53 42.90 Bronze
34 RIOLET JULES ESF1231100221 M 2001 BEN 56.71 43.35 Bronze
35 RULLIER JEAN-BAPTISTE 6 ESF1331100096 M 2005 MIC 56.93 43.91 Bronze
36 DOSSET ARTHUR ESF1131100312 M 2000 BEN 57.31 44.87 Bronze
37 FAVRE ZACHARY ESF1431110188 M 2004 MIC 57.38 45.05 Bronze
38 MAIZOUE CHARLOTTE ESF1331100051 F 2004 MIC 58.07 46.79 Bronze
39 LAJOIE THOMAS ESF1431110293 M 1999 MIN 58.12 46.92 Bronze
40 RIOLET STEPHANE ESF1131100230 M 1969 MA2 58.73 48.46 Bronze
41 TAVERNE PAUL ESF1131100052 M 2002 POU 58.92 48.94 Bronze
42 TCHICAYA AGLAE ESF1131100409 F 2003 POU 59.00 49.14 Bronze
42 LAGANA ALEXIS ESF1431110288 M 1995 JUN 59.00 49.14 Bronze
44 ROSALES MAXIME ESF1431110292 M 1997 CAD 59.09 49.37 Bronze
45 BUJON FELICIE EXT-76 0 59.36 50.05 Fléchette
46 SIDERE BASTIEN ESF1431110306 M 2002 POU 59.48 50.35 Fléchette
47 LAURENT CAPUCINE ESF1131100364 F 2004 MIC 59.56 50.56 Fléchette
48 BOUTET CORENTIN ESF1131100394 M 2001 BEN 59.62 50.71 Fléchette
49 DOSSET MARTIN ESF1331110297 M 2003 POU 1:00.82 53.74 Fléchette
50 MARTIN PRUDENCE 6V ESF1231100010 F 2003 POU 1:00.92 53.99 Fléchette
51 GIROULET WILLIAM ESF1331110280 M 2000 BEN 1:01.09 54.42 Fléchette
52 LAURENT ADAM ESF1231100018 M 2005 MIC 1:01.23 54.78 Fléchette
53 FAVERO DUNE ESF1128700476 F 1999 MIN 1:01.30 54.95 Fléchette
54 LETOUZE FABRICE ESF1131100231 M 1969 MA2 1:01.65 55.84
55 POUILLON LOUIS ESF1331110354 M 2002 POU 1:01.69 55.94
56 DOSSET CHRISTOPHE ESF1231100298 M 1969 MA2 1:01.75 56.09
57 MALLAT MATTHIEU ESF1031100385 M 1995 JUN 1:02.35 57.61
58 RIOLET CORINNE ESF1131100229 F 1965 MA2 1:02.81 58.77
59 MANGEART HERVE ESF1431110289 M 1966 MA2 1:03.60 60.77
60 BLAIN LUCIE ESF1231100341 F 2003 POU 1:05.01 64.33
61 MAGNAUDEIX KILIAN ESF1431110294 M 2003 POU 1:05.09 64.53
62 MANGEART MARTIN ESF1431110290 M 1997 CAD 1:05.15 64.69
63 BRUNETTI FRANCOIS ESF1331100220 M 2000 BEN 1:05.59 65.80
64 DUBAELE MAXENCE ESF1331110282 M 2002 POU 1:06.29 67.57
65 GIROULET JENNIFER ESF1331110279 F 2003 POU 1:06.32 67.64
66 BLANCHET AMORY ESF1431110195 M 2005 MIC 1:06.90 69.11
67 MANGEART LEO ESF1431110291 M 2000 BEN 1:07.30 70.12
68 BICHET LWANA ESF1431110295 F 1997 CAD 1:08.87 74.09
69 GHIBAUDO JULES ESF1231100334 M 2005 MIC 1:09.35 75.30
70 POUILLON LISA ESF1331110340 F 2003 POU 1:09.48 75.63
71 TROMEUR MARINE ESF1331110547 F 2005 MIC 1:09.90 76.69
72 CHATELAIS CLARA EXT-77 0 1:27.17 120.35
73 RULLIER AMBROISE ESF1431110039 M 2006 MIC 1:27.76 121.84
LETOUZE ELIZA ESF1231100222 F 2000 BEN ABD
PETIT LE BRUN RAPHAEL ESF1431110300 M 2003 POU ABD
L'HER ANTONIN ESF0531100085 M 1996 CAD ABD
LECORDIER MATTHIEU ESF1031100003 M 1997 CAD ABD