Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 : Fusée du 25/02/2014 à 11h00  

FUSEE du 25 février 2014 Course 1

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DELANOE MORGAN 4.00 49.17 47.28
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 54.37 1:00.52 1:06.19 1:10.92
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 LASRY MIKHAEL ESF1130500187 M 1998 MIN 49.10 3.85 Or 4.43
2 BOULANGER ERWAN FFS2654133 M 2000 BEN 49.15 3.96 Or 4.55
3 SCHWANDER GAUTIER ESF1030500024 M 1999 MIN 49.55 4.80 Or 5.52
4 ROZIERE QUENTIN ESF1030500076 M 2000 BEN 50.06 5.88 Or 6.76
5 MINIER MAX ESF1030500130 M 1997 CAD 50.76 7.36 Or 8.46
6 LEROY LEO ESF1030500369 M 2000 BEN 53.25 12.63 Or 14.52
7 GUILLIMOR THIERRY ESF1430510223 M 1969 MA2 53.60 13.37 Or 15.38
8 LASRY DAVID ESF1130500029 M 1997 CAD 53.65 13.47 Or 15.49
9 OHSE SVEN ESF1030500123 M 1994 JUN 53.71 13.60 Or 15.64
10 BERQUET ARTHUR ESF1030500045 M 2002 POU 53.91 14.02 Or 16.12
11 CHEDID ANTOINE ESF1030500008 M 2000 BEN 54.98 16.29 Vermeil 18.73
12 RIVERO MATTEO ESF1130500018 M 1999 MIN 55.05 16.43 Vermeil 18.89
13 FREMAUX CHARLES ESF1030500260 M 1999 MIN 55.64 17.68 Vermeil 20.33
14 BONNIFET THEO ESF1030500075 M 2002 POU 55.69 17.79 Vermeil 20.46
15 FAUCON CLOVIS ESF1030500244 M 1998 MIN 57.49 21.59 Vermeil 24.83
16 SIMON ARTHUR ESF0930550316 M 2002 POU 57.60 21.83 Vermeil 25.10
17 DIDION KILIAN ESF1030500038 M 2001 BEN 58.37 23.46 Vermeil 26.98
18 CHARRIERE PAUL ESF1030500355 M 1996 CAD 58.77 24.30 Vermeil 27.95
19 SCHMITT ALEXANDRE EXT25672 M 1973 MA2 59.39 25.61 Vermeil 29.45
20 CHARRIERE EDOUARD ESF1030500356 M 1999 MIN 59.61 26.08 Vermeil 29.99
21 SYRIEIX ANNE-LAURE ESF1030500134 F 1997 CAD 59.74 26.35 Vermeil 30.30
22 ARACHTINGI MAXIMILIEN ESF1030820573 M 1999 MIN 1:00.58 28.13 Argent 32.35
23 LE GUILLOU GUSTAVE ESF1114000246 M 2002 POU 1:00.65 28.28 Argent 32.52
24 TASSEL ARCHIBALD EXT15497 M 2005 MIC 1:01.86 30.84 Argent 35.47
25 SZTARKMAN ELI ESF1347910324 M 1998 MIN 1:01.87 30.86 Argent 35.49
26 DURAND LYLIA ESF1130500242 F 2004 MIC 1:02.27 31.70 Argent 36.46
27 LASRY REBECCA ESF1130500028 F 2001 BEN 1:02.45 32.09 Argent 36.90
28 CHAUVIN ARTHUR ESF1030500411 M 2003 POU 1:02.85 32.93 Argent 37.87
29 BERQUET BAPTISTE ESF1130500038 M 2004 MIC 1:04.27 35.93 Argent 41.32
30 CHAUVIN QUENTIN ESF1030500323 M 2001 BEN 1:04.56 36.55 Argent 42.03
31 CHEDID ROSE ESF1230500040 F 2003 POU 1:05.22 37.94 Argent 43.63
32 DUMEIGE LOUIS ESF1130500025 M 2003 POU 1:05.23 37.97 Argent 43.67
33 DUMEIGE CHARLES ESF1130500254 M 2005 MIC 1:06.04 39.68 Argent 45.63
34 ARACHTINGI LAURENT ESF1430510214 M 1970 MA2 1:08.37 44.61 Bronze 51.30
35 ARACHTINGI CHARLES ESF1430510213 M 1996 CAD 1:08.72 45.35 Bronze 52.15
36 PORTE SAUL EXT24611 M 0 1:14.79 58.19 66.92
RIVERO CHIARA ESF1130500017 F 1999 MIN ABS
BONNEVIALLE LAURE ESF1230500359 F 1997 CAD ABS
BIECHELER CAMILLE EXT24567 M 2001 BEN ABS
BRAULT BAPTISTE ESF1030500030 M 1995 JUN ABS