Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF DES SEPT LAUX : Flèche du 20/02/2014  

FLECHE 20 FEVRIER 2014

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
REBUFFET QUENTIN 6.00 46.86 44.21
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 50.84 56.59 1:01.89 1:06.32 1:08.53
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PINCEMIN AURORE FFS2651409 F 2003 POU 50.51 14.25 Or
2 MATEVET Xavier ESF1400054594 M 1970 MA2 51.08 15.54 Vermeil
3 CHASSAIGNE CAMILLE FFS2660975 F 2004 MIC 53.54 21.10 Vermeil
4 MATHEVET MARIE ANGE ESF1368300034 F 2002 POU 55.25 24.97 Vermeil
5 CHAMBAZ MATHIEU ESF1161700074 M 2001 BEN 55.67 25.92 Vermeil
6 WANHEM MAIT ESF1161700042 F 1997 CAD 56.08 26.85 Vermeil
7 MATHEVET VICTOR ESF1361700259 M 2003 POU 57.33 29.68 Argent
8 CHAMBAZ VINCENT ESF1161700024 M 2001 BEN 57.80 30.74 Argent
9 RATEL LOANE ESF1161700040 F 1999 MIN 59.57 34.74 Argent
10 VALLEE LEO ESF1261700243 M 2003 POU 59.63 34.88 Argent
11 GENET BRUNO ESF1361700271 M 1965 MA2 59.75 35.15 Argent
12 MATHEVET AMBROISE ESF1361700258 M 2005 MIC 59.82 35.31 Argent
13 BRUNEL REMY ESF1361700262 M 1997 CAD 1:00.57 37.01 Argent
14 DUPRESSOIR CAMILLE ESF0961700008 F 1999 MIN 1:00.90 37.75 Argent
15 CHAMBAZ CHRISTINE ESF1161700056 F 1967 MA2 1:01.57 39.27 Argent
16 BOUILLON QUENTIN ESF1361700290 M 2001 BEN 1:01.66 39.47 Argent
17 DUMOULIN Gilles ESF1400054593 M 1970 MA2 1:01.76 39.70 Argent
18 ANDRE HERVE ESF1361700276 M 1972 MA2 1:02.60 41.60 Bronze
19 RIGNON-BRET CHRISTOPHE ESF1361700307 M 1965 MA2 1:02.75 41.94 Bronze
20 CHAMBAZ FRAN?OIS ESF1361700183 M 1998 MIN 1:03.02 42.55 Bronze
21 TASSAN FLORIENT ESF1461700006 M 1996 CAD 1:03.65 43.97 Bronze
22 TASSAN DAMIEN ESF1125100073 M 2000 BEN 1:04.19 45.19 Bronze
23 CHAMBAZ OLIVIER ESF1161700076 M 1963 MA3 1:04.35 45.56 Bronze
24 BACIOCCHI Léo ESF1261710283 M 2004 MIC 1:04.37 45.60 Bronze
25 DUPRESSOIR MARIE ESF1361700162 F 2003 POU 1:04.99 47.00 Bronze
26 GEELEN KATRIEN ESF1461700001 F 1982 MA1 1:05.12 47.30 Bronze
27 NIVELLE SOPHIE ESF1361700302 F 1972 MA2 1:05.18 47.43 Bronze
28 CONSTANTINI ZOÉ ESF1461700017 F 2001 BEN 1:05.42 47.98 Bronze
29 MONTERO MAXIME ESF1461700022 M 1999 MIN 1:05.92 49.11 Bronze
30 TRÉVISAN EMMA ESF1461700016 F 1900 1:07.24 52.09 Fléchette
31 REMY VALENTIN ESF1461700019 M 2003 POU 1:07.30 52.23 Fléchette
32 BOUILLON VALENTIN ESF1361700291 M 1998 MIN 1:07.56 52.82 Fléchette
33 VALLÉÉ LÉA ESF1461700008 F 2003 POU 1:08.15 54.15 Fléchette
34 DUPORT MATHILDE ESF1361700012 F 2001 BEN 1:08.36 54.63 Fléchette
35 ANDRE MARINE ESF1361700219 F 2002 POU 1:08.69 55.37
36 GAUNON YANNICK ESF1461700004 M 1975 MA1 1:08.78 55.58
37 LEPOIVRE MARGAUX ESF1461700002 F 2000 BEN 1:08.94 55.94
38 FAINEANT ANTOINE ESF1361700243 M 1999 MIN 1:09.69 57.63
39 SOLERE NICOLAS ÂN ESF1461700007 M 2003 POU 1:10.98 60.55
40 NIVELLE ROSE ESF1361700301 F 2003 POU 1:11.58 61.91
41 LARDIC PATRICK ESF1361700200 M 1966 MA2 1:11.62 62.00
42 GENET RÉMI ESF1461700015 M 1997 CAD 1:12.07 63.02
43 LISKOWITCH LENNY ESF1461700018 M 2004 MIC 1:13.12 65.39
44 GAUNON VICTORINE ESF1361700277 F 2002 POU 1:13.85 67.04
45 BLUM GAIA ESF1461700021 F 2000 BEN 1:14.08 67.56
46 DASSONVILLE Emmanuel ESF1400054592 M 1970 MA2 1:14.48 68.47
47 BOISSON maxime ESF1400054514 M 2006 MIC 1:16.63 73.33
48 BACIOCCHI LOUIS ESF1461700014 M 2007 MIC 1:16.96 74.08
49 LARDIC BASTIEN ESF1361700201 M 1966 MA2 1:17.68 75.71
50 GENET ANTOINE ESF1361700273 M 2002 POU 1:18.01 76.45
51 MEENS YANN ESF1461700020 M 1998 MIN 1:21.37 84.05
LEPROUST ELSA ESF1361700293 F 1997 CAD ABD