Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CREST VOLAND : Flèche du 20/02/2014 à 17h30  

FLECHE NOCTURNE DU JEUDI 20 FEVRIER 2014 A 17H30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MONGELLAZ JEREMIE 4.00 41.99 40.38
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.44 51.69 56.53 1:00.57 1:02.59
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MARIOT ENZO ESF0931100006 M 1997 CAD 43.25 7.11 Or
2 LIGOUZAT JEROME ESF0831100482 M 1998 MIN 44.27 9.63 Or
3 CARESTIA ANNA ESF0531100316 F 1995 JUN 45.21 11.96 Or
4 DEMEIRE ANTOINE ESF1031100439 M 1996 CAD 46.23 14.49 Or
5 FABIE PHILIPPINE ESF0531100411 F 1997 CAD 46.35 14.78 Or
6 ROYER ELIOTT ESF0831100408 M 1999 MIN 46.76 15.80 Vermeil
7 BELLY DAPHNE ESF0731101182 F 1992 SEN 47.20 16.89 Vermeil
8 LEBLANC PIERRE ESF1431110198 M 1976 MA1 47.69 18.10 Vermeil
9 MARIOT LUNA ESF0931100044 F 2001 BEN 48.39 19.84 Vermeil
10 MARTIN HONOR ESF0931100281 M 2000 BEN 49.09 21.57 Vermeil
11 TAVERNE ANTOINE ESF1031100350 M 1998 MIN 49.67 23.01 Vermeil
12 BIGAND GABRIEL ESF1131100120 M 2000 BEN 49.96 23.72 Vermeil
13 REVILLARD JADE ESF1131100590 F 2003 POU 50.36 24.72 Vermeil
14 BENT PAUL ESF0731101339 M 1999 MIN 50.55 25.19 Vermeil
15 DE FLEURIAN THIBAULT ESF1431110189 M 1984 SEN 50.56 25.21 Vermeil
16 CERVESATO ORIANE ESF1031100087 F 1998 MIN 50.97 26.23 Vermeil
17 LE BRETON JEAN ESF0531100032 M 1995 JUN 51.12 26.60 Vermeil
18 COUTURIER MATTHIEU ESF1331100077 M 1973 MA2 51.69 28.01 Argent
19 O'NEILL ALEXANDER ESF1335600076 M 1999 MIN 51.96 28.68 Argent
20 BUIS CHARLES ESF0931100406 M 2000 BEN 52.60 30.26 Argent
21 MOINE LUCAS ESF1131100228 M 1999 MIN 53.31 32.02 Argent
22 ISAAC-DOGNIN QUENTIN ESF1431110143 M 1998 MIN 54.30 34.47 Argent
23 TERRIER THIBAULT ESF0931100279 M 1997 CAD 54.93 36.03 Argent
24 FAVRE ARTHUR ESF1331110535 M 2004 MIC 55.14 36.55 Argent
25 RULLIER JEAN-BAPTISTE 6 ESF1331100096 M 2005 MIC 55.47 37.37 Argent
26 BLONDEAU OLIVIER ESF1268400029 M 1971 MA2 55.51 37.47 Argent
27 PAULHAC WILLIAM ESF1131100227 M 1999 MIN 55.80 38.19 Argent
28 LOZE EMERIC ESF1431110240 M 1977 MA1 55.86 38.34 Argent
29 SILVA LUCAS ESF1131100353 M 1999 MIN 55.95 38.56 Argent
30 BARRIER LOUIS ESF1431110197 M 2001 BEN 56.33 39.50 Argent
31 CERVESATO ENZO ESF0931100137 M 1994 JUN 56.65 40.29 Bronze
32 AMON GABRIEL ESF1343700365 M 1999 MIN 56.94 41.01 Bronze
33 CHAVOT LOUIS ESF1231100218 M 2000 BEN 57.04 41.26 Bronze
34 GAUTHIER FREDDY ESF1466250242 M 1999 MIN 57.07 41.33 Bronze
35 DE FLEURIAN STEPAHNIE ESF1431110190 F 1986 SEN 57.67 42.82 Bronze
36 LANIO XAVIER ESF1331110475 M 1969 MA2 58.19 44.11 Bronze
37 TROMEUR MORGANE ESF1131100311 F 2002 POU 58.31 44.40 Bronze
37 BRANZON-BOURGOGNE OLIVIER ESF1431110238 M 1994 JUN 58.31 44.40 Bronze
39 PAULHAC COLINE ESF1231100216 F 2001 BEN 58.39 44.60 Bronze
40 CAVALLO NINO ESF1431110212 M 2003 POU 58.70 45.37 Bronze
41 BONNIN FLORIAN ESF1031100432 M 1996 CAD 59.46 47.25 Bronze
42 DELAVEAU BENEDICTE ESF1331110501 F 2001 BEN 59.59 47.57 Bronze
43 FAVRE ZACHARY ESF1431110188 M 2004 MIC 59.87 48.27 Bronze
44 RULLIER AMBROISE ESF1431110039 M 2006 MIC 59.96 48.49 Bronze
45 DHONT JULIETTE ESF1331110445 F 2000 BEN 1:00.09 48.81 Bronze
46 LE TOCART JULIE ESF1431110258 F 1979 MA1 1:00.15 48.96 Bronze
47 PASQUESOONE VINCENT ESF1431110239 M 1976 MA1 1:00.49 49.80 Bronze
48 JAUMIER THOMAS ESF1431110226 M 2001 BEN 1:00.64 50.17 Fléchette
49 MARTIN PRUDENCE 6V ESF1231100010 F 2003 POU 1:01.27 51.73 Fléchette
50 CLAR ISABELLE ESF1431110230 F 1975 MA1 1:01.49 52.28 Fléchette
51 BONNIN BASTIEN ESF1431110201 M 2002 POU 1:01.71 52.82 Fléchette
52 AZZI BILAL ESF1431110241 M 2000 BEN 1:01.76 52.95 Fléchette
53 BOKOBZA JOLAN ESF1331110461 M 2001 BEN 1:01.77 52.97 Fléchette
54 GAUDIBERT CLARA ESF1431110033 F 2005 MIC 1:02.26 54.19 Fléchette
55 TIMBEAU ARTHUR ESF1357500576 M 2003 POU 1:02.32 54.33 Fléchette
56 SERANDOUR THIBAULT ESF1431110003 M 2000 BEN 1:02.53 54.85 Fléchette
57 LE YHUELIC CORENTIN ESF1331110564 M 2001 BEN 1:02.71 55.30
58 BLONDEAU NOE ESF1331100044 M 2001 BEN 1:03.50 57.26
59 SERSAR VADIM ESF1431110254 M 2004 MIC 1:03.53 57.33
60 PICTON FLORIANE ESF1331110469 F 1998 MIN 1:03.61 57.53
61 CAZEMAJOU L?NA ESF1351800201 F 2004 MIC 1:03.66 57.65
62 LAUNAY MAXIME ESF1431110218 M 2002 POU 1:04.08 58.69
63 RULLAND PHILIPPE ESF1431110229 M 1973 MA2 1:04.27 59.16
64 COUTURIER ANNE CECILE ESF1431110257 F 1973 MA2 1:04.34 59.34
65 VOISEMBERT CHRISTIAN ESF1431110225 M 1965 MA2 1:04.96 60.87
66 VILLATEL PIERRE ESF1431110235 M 1967 MA2 1:05.32 61.76
67 COSSIC EMMELINE ESF1431110207 F 2000 BEN 1:05.39 61.94
68 CORDIER LECA JOSEPH ESF1331110540 M 2005 MIC 1:05.43 62.04
69 TIMBEAU JULES ESF1431110194 M 2004 MIC 1:05.74 62.80
70 VOISEMBERT LOUIS ESF1431110236 M 1999 MIN 1:05.97 63.37
71 BUIS MAXENCE ESF1231100302 M 2004 MIC 1:06.06 63.60
72 CROUZIER VICTORINE ESF1331110567 F 2001 BEN 1:06.28 64.14
73 BOKOBZA SAMUEL ESF1331110460 M 2003 POU 1:06.38 64.39
74 BARBIER VALENTIN ESF1431110228 M 1996 CAD 1:07.06 66.07
75 AUDOU LUCAS 6V ESF1231100245 M 2003 POU 1:07.11 66.20
76 VOISEMBERT CELINE ESF1431110224 F 1968 MA2 1:07.27 66.59
77 DELAVEAU ANNE-SOPHIE ESF1331110502 F 1979 MA1 1:07.35 66.79
78 VILLATEL LUCAS ESF1431110231 M 2003 POU 1:07.41 66.94
79 RULLAUD VALENTINE ESF1431110232 F 2003 POU 1:08.00 68.40
80 JEAN THEO ESF1431110191 M 2002 POU 1:08.14 68.75
81 BLAISE JEAN-YVES ESF1431110202 M 1971 MA2 1:08.80 70.38
82 SILVA ENZO ESF1331110591 M 2002 POU 1:08.83 70.46
83 PICTON ANTHONY ESF1331100014 M 2001 BEN 1:09.64 72.46
84 LANIO MARGOT ESF1331110531 F 2001 BEN 1:09.90 73.11
85 DELAVEAU SEGOLENE ESF1331110457 F 2003 POU 1:10.02 73.40
86 DELAVEAU JEAN-CHRISTOPHE ESF1331110500 M 1976 MA1 1:11.48 77.02
87 BLAISE ENORA ESF1431110203 F 2004 MIC 1:12.61 79.82
88 SERSAR KILAM ESF1431110253 M 2005 MIC 1:12.83 80.36
89 REVILLARD MARIUS ESF1331100353 M 2007 MIC 1:13.09 81.01
90 RULLAUD NATHAN ESF1431110234 M 2006 MIC 1:13.96 83.16
91 LE YHUELIC NOE ESF1431110256 M 2003 POU 1:15.42 86.78
92 LE YHUELIC YANN ESF1431110214 M 1972 MA2 1:16.22 88.76
93 CROUZIER NICOLAS ESF1431110216 M 1972 MA2 1:16.76 90.09
94 BLONDEAU ELISEE ESF1431110233 M 2005 MIC 1:22.68 104.75
TROMEUR MARINE ESF1331110547 F 2005 MIC ABD
SARRAMEGNA NIL ESF1431110213 M 2000 BEN ABD
BLONDEAU LUCIE ESF1331100042 F 2003 POU ABD
GARNIER ADRIEN ESF1131100062 M 2002 POU ABS
O'NEILL DANIEL ESF1431110057 M 2001 BEN ABS
CARESTIA VINCENT ESF0931100341 M 1998 MIN ABS