Résultat compétition

ESF COURCHEVEL 1650 : Chamois du 20/02/2014 à 11h45   picture_as_pdf

CHAMOIS du 20 février 2014 STAGE stade des granges

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2018, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GRIVAUD ALEXIS 3.00 36.38 35.32
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 41.32 47.68 54.75 1:01.81 1:03.58
Clt.  expand_more Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts PDF Cor.
1 MATTE AUGUSTIN ESF1330510211 M 1997 CAD 41.34 17.04 Vermeil 13.63 picture_as_pdf edit
2 SCHWANDER GAUTIER ESF1030500024 M 1999 MIN 43.94 24.41 Vermeil 19.53 picture_as_pdf edit
3 BRAULT BAPTISTE EXT1814195677 M 0 44.99 27.37 Vermeil 21.90
4 CHEDID ANTOINE ESF1030500008 M 2000 BEN 48.39 37.00 Argent 29.60 picture_as_pdf edit
5 CHAUVIN QUENTIN ESF1030500323 M 2001 BEN 49.28 39.52 Argent 31.62 picture_as_pdf edit
6 ??? EXT-64 0 50.39 42.67 Argent 34.14
7 DALLA LIBERA HUGO ESF1030500068 M 1998 MIN 51.37 45.44 Argent 36.35 picture_as_pdf edit
8 CHAMBONNIERE LOUIS ESF1030500357 M 2002 POU 54.54 54.42 Argent 43.54 picture_as_pdf edit
9 LEVEUGLE DAPHNÉ EXT20343 F 1998 MIN 56.15 58.97 Bronze 47.18
10 MATTE LOUIS EXT24622 M 2003 POU 56.78 60.76 Bronze 48.61
11 CONSTANS CLEMENTINE ESF1030500445 F 2000 BEN 57.10 61.66 Bronze 49.33 picture_as_pdf edit
12 PETIT ANTOINE EXT25579 M 2001 BEN 57.24 62.06 Bronze 49.65
13 DALLA LIBERA EMMA ESF1030500388 F 2000 BEN 57.33 62.32 Bronze 49.86 picture_as_pdf edit
14 GUYONNET KEVIN EXT25479 M 2001 BEN 58.04 64.33 Bronze 51.46
15 POMMERET MAXENCE EXT25133 M 2002 POU 58.17 64.69 Bronze 51.75
16 NORDIN GASPAR ESF1430510045 M 2003 POU 58.31 65.09 Bronze 52.07 picture_as_pdf edit
17 MATTE CAPUCINE EXT24621 F 1999 MIN 58.61 65.94 Bronze 52.75
18 POMMERET ALEXANE EXT25134 M 1998 MIN 59.35 68.04 Bronze 54.43
19 DURAND LYLIA ESF1130500242 F 2004 MIC 59.73 69.11 Bronze 55.29 picture_as_pdf edit
20 LEVEUGLE SEBASTIEN ESF1231410312 M 2000 BEN 1:00.14 70.27 Bronze 56.22 picture_as_pdf edit
21 LASRY REBECCA ESF1130500028 F 2001 BEN 1:00.41 71.04 Bronze 56.83 picture_as_pdf edit
22 DJOUMESSI QUENTIN EXT25637 M 2000 BEN 1:00.84 72.25 Bronze 57.80
23 DERYCKERE ELEONORE ESF1230500138 F 2002 POU 1:00.97 72.62 Bronze 58.10 picture_as_pdf edit
24 LE MEUR NICOLAS ESF1030500524 M 1996 CAD 1:01.53 74.21 Bronze 59.37 picture_as_pdf edit
25 LEROY CHRISTOPHE ESF1430510140 F 1964 MA2 1:01.69 74.66 Bronze 59.73 picture_as_pdf edit
26 GARNIER JEAN-SEBASTIEN ESF1330510534 M 1968 MA2 1:01.74 74.80 Bronze 59.84 picture_as_pdf edit
27 PETIT ADRIEN ESF1230500226 M 2001 BEN 1:02.29 76.36 Cabri 61.09 picture_as_pdf edit
28 CHEDID ROSE ESF1230500040 F 2003 POU 1:02.49 76.92 Cabri 61.54 picture_as_pdf edit
29 PRIGENT PATRICE ESF1330510521 M 1961 MA3 1:02.94 78.20 Cabri 62.56 picture_as_pdf edit
30 CONSTANS PHILIPPINE ESF1230500064 F 2003 POU 1:02.95 78.22 Cabri 62.58 picture_as_pdf edit
31 GORSD AVIEL ESF1430510147 M 2003 POU 1:03.49 79.76 Cabri 63.81 picture_as_pdf edit
32 HALLEY AMORIE ESF1430510188 M 2003 POU 1:03.81 80.66 64.53 picture_as_pdf edit
33 ALEXENDRE AGATHE ESF1430510174 F 2002 POU 1:04.08 81.42 65.14 picture_as_pdf edit
34 GUICHARD PAULINE ESF1430510177 M 2004 MIC 1:04.17 81.67 65.34 picture_as_pdf edit
35 NOUYRIGAT CHARLOTTE ESF1230500199 F 2000 BEN 1:05.16 84.47 67.58 picture_as_pdf edit
36 PETIT GUILLAUME ESF1230500227 M 2003 POU 1:06.53 88.36 70.69 picture_as_pdf edit
37 VIDET ALEXANDRE ESF1430510161 M 1972 MA2 1:06.63 88.65 70.92 picture_as_pdf edit
38 GARNIER PHILIPPINE ESF1230500260 F 1999 MIN 1:06.68 88.79 71.03 picture_as_pdf edit
39 LE MEUR JULIEN ESF1334700545 M 2000 BEN 1:07.95 92.38 73.90 picture_as_pdf edit
40 ALEXENDRE THOMAS ESF1430510173 M 2013 MIC 1:09.24 96.04 76.83 picture_as_pdf edit
41 ROUSSEAU GREGOIRE ESF1330510434 M 2002 POU 1:10.12 98.52 78.82 picture_as_pdf edit
42 LOUBIERES JEAN ESF1430510163 M 2003 POU 1:10.30 99.04 79.23 picture_as_pdf edit
43 ALEXENDRE LAURENT ESF1430510187 M 1960 MA3 1:10.71 100.20 80.16 picture_as_pdf edit
44 GORSD MOSHE ESF1430510162 M 1997 CAD 1:12.29 104.67 83.74 picture_as_pdf edit
45 KEELEY KATIE ESF1330510029 F 2004 MIC 1:12.58 105.49 84.39 picture_as_pdf edit
46 ALEXENDRE PAUL ESF1430510175 M 2005 MIC 1:16.63 116.96 93.57 picture_as_pdf edit
47 JACQUILLAT MAXENCE ESF1230500309 M 2004 MIC 1:20.29 127.32 101.86 picture_as_pdf edit
LEROY APOLLINE EXT1814195678 F 0 ABD
??? EXT-65 0 ABD
CHAUVIN ARTHUR ESF1030500411 M 2003 POU ABD picture_as_pdf edit
LEROY LEO ESF1030500369 M 2000 BEN ABD picture_as_pdf edit
LASRY DAVID ESF1130500029 M 1997 CAD ABD picture_as_pdf edit
CHAMBONNIERE MATTHIEU ESF1130500269 F 2004 MIC ABD picture_as_pdf edit
NEWMAN SAMUEL ESF1330510168 M 2000 BEN ABD picture_as_pdf edit
NEWMAN LUCAS ESF1330510167 M 2003 POU ABD picture_as_pdf edit
CHAMBONNIERE DAMIEN ESF1030500358 M 1973 MA2 ABD picture_as_pdf edit
LASRY MIKHAEL ESF1030500026 M 1998 MIN DSQ picture_as_pdf edit
LEBLOND MAXIME ESF1230500301 M 2000 BEN ABS picture_as_pdf edit
JOUANNY EMILIE ESF1130500020 F 1990 SEN ABS picture_as_pdf edit
BOULANGER ERWAN FFS2654133 M 2000 BEN ABS picture_as_pdf edit