Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 20/02/2014 à 15h15  

TEST ESF de la Vallée de MERIBEL

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEPKI YOHANN 4.00 34.23 32.91
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 38.50 44.43 51.01 57.59 59.24
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 PARK THOMAS FFS2631354 M 1997 CAD 38.09 15.74 Or 12.59
2 CHAUSSELAT PAUL ESF1342200165 M 1998 MIN 38.63 17.38 Vermeil 13.90
3 BOSC ARNAUD ESF0942201199 M 1997 CAD 41.97 27.52 Vermeil 22.02
4 BLAT WILLIAM ESF1042200204 M 2000 BEN 42.69 29.73 Vermeil 23.78
5 REGRAIN LAURE ESF1142200059 F 1998 MIN 43.08 30.90 Vermeil 24.72
6 PARK ALICE FFS2633550 F 1999 MIN 43.66 32.66 Vermeil 26.13
7 CHEYROU BALTHAZAR ESF1142200212 M 1998 MIN 44.77 36.04 Argent 28.83
8 PARK OSCAR FFS2656451 M 2004 MIC 45.51 38.29 Argent 30.63
9 COLAS PHILIPPE ESF1142200007 M 1999 MIN 45.79 39.14 Argent 31.31
10 BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 POU 47.03 42.90 Argent 34.32
11 JACQUILLAT ALEXIS ESF1142201007 M 2001 BEN 47.68 44.87 Argent 35.90
12 CHEYROU ULYSSE ESF1042201514 M 2003 POU 47.79 45.21 Argent 36.17
13 COLAS RAPHAEL ESF1342200023 M 2001 BEN 48.07 46.07 Argent 36.86
14 ORTIZ .FELIPE ESF1342200707 M 2001 BEN 50.10 52.23 Argent 41.78
15 CHAUSSELAT JEANNE ESF1342200163 F 2002 POU 50.21 52.58 Argent 42.06
16 MELLERIO JUST ESF1142200361 M 2003 POU 51.64 56.91 Bronze 45.53
17 SEKNADJE EMMIE ESF1042200042 F 1999 MIN 52.53 59.62 Bronze 47.70
18 GRESLE NICOLAS ESF1242201202 M 2000 BEN 52.85 60.59 Bronze 48.47
19 MIGNON ARTHUR ESF1042201487 M 2001 BEN 53.04 61.17 Bronze 48.94
20 CHANTREAU AMICIE ESF1442200183 F 2001 BEN 53.09 61.33 Bronze 49.06
21 BABEAU JULES ESF1342200017 M 2002 POU 53.16 61.52 Bronze 49.22
22 CHANTREAU AMANCE ESF1442200184 M 2003 POU 53.52 62.62 Bronze 50.10
23 CHEYROU SAZILEY ESF1342200593 F 1999 MIN 53.98 64.02 Bronze 51.22
24 CHAMPAULT GUILLAUME ESF1442200106 M 1998 MIN 54.55 65.76 Bronze 52.61
25 HOZE MAXIME ESF1242201204 M 1997 CAD 55.09 67.40 Bronze 53.92
26 MAUNY NICOLAS ESF1142200005 M 2002 POU 55.72 69.31 Bronze 55.45
27 BABEAU THEOXANE ESF1442200249 F 2002 POU 56.29 71.04 Bronze 56.83
28 REVOL THOMAS ESF1242201548 M 2004 MIC 56.41 71.41 Bronze 57.13
29 EYRAUD VICTOR ESF1142201123 M 2000 BEN 56.74 72.41 Bronze 57.93
30 VALENTIN FRANCOIS ESF1042201414 M 2002 POU 56.75 72.44 Bronze 57.95
31 BESNIER MATTHIAS ESF1124560265 M 2001 BEN 57.20 73.81 Bronze 59.05
32 CHAMPAULT HUGUES ESF1442200108 M 1999 MIN 57.23 73.90 Bronze 59.12
33 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 MIC 57.30 74.11 Bronze 59.29
34 BERTHIER JULIEN ESF1342200354 M 1998 MIN 57.47 74.62 Bronze 59.70
35 GRAPIN VIRGIL ESF1142200200 M 2000 BEN 57.79 75.60 Cabri 60.48
36 ZECEVIC AGATHE ESF1142200781 F 1999 MIN 58.67 78.27 Cabri 62.62
37 FIALIP JOSHUA ESF1342201640 M 2000 BEN 1:00.03 82.41 65.93
38 CHADANIAN NELLY ESF1442200150 F 1999 MIN 1:01.14 85.78 68.62
39 VERGNE HUGO ESF1442200189 M 1998 MIN 1:02.15 88.85 71.08
40 TISSOT MATTHIEU ESF1142200700 M 2002 POU 1:02.20 89.00 71.20
41 HOSSARD ALIX ESF1242200023 F 2002 POU 1:02.22 89.06 71.25
42 DANIEL HUGO ESF1142200727 M 2000 BEN 1:03.03 91.52 73.22
43 BOZO ANTOINE ESF1242200366 M 2002 POU 1:03.97 94.38 75.50
44 ROUSSEAU CÔME ESF1242200078 M 2005 MIC 1:04.01 94.50 75.60
45 GRILLIER HORTENSE ESF1142200183 F 2003 POU 1:04.64 96.41 77.13
46 PELOSSE ARTHUR ESF1142200026 M 2000 BEN 1:04.77 96.81 77.45
47 EYRAUD CAPUCINE ESF1142201372 F 2002 POU 1:05.29 98.39 78.71
48 DEGUELDRE ALEXANDRE ESF1042201174 M 1999 MIN 1:05.87 100.15 80.12
49 CHAMPAULT INES ESF1342200305 F 2003 POU 1:06.48 102.01 81.61
50 BONDKOWSKI-MALET STEVEN ESF1342201686 M 2003 POU 1:08.41 107.87 86.30
51 WOLF ARTHUR ESF1442200178 M 2001 BEN 1:08.70 108.75 87.00
52 CARDOT TOM ESF1442200837 M 2002 POU 1:09.40 110.88 88.70
53 KEMLIN AMAURY ESF1042202231 M 2003 POU 1:10.51 114.25 91.40
54 JACQMIN PAUL ESF1142201126 M 1996 CAD 1:11.35 116.80 93.44
55 GRILLIER BERTILLE ESF1142200182 F 2003 POU 1:11.50 117.26 93.81
56 CHANTREAU ANTOINE ESF1442200561 M 2005 MIC 1:12.82 121.27 97.02
57 LARAISON JULES ESF1342200237 M 2003 POU 1:14.67 126.89 101.51
58 CARIO SACHA ESF1242201481 M 2001 BEN 1:18.94 139.88 111.90
59 VERDIER NICOLAS EXT1 M 1999 MIN 1:19.59 141.84 113.47
60 BARBRY HIPPOLYTE ESF1242200877 M 2003 POU 1:22.59 150.96 120.77
KRIEF AXEL ESF0942200327 M 1997 CAD ABD
GRAPIN PENELOPE ESF1142201079 F 1998 MIN ABD
PODVIN ANTOINE ESF1142200999 M 1997 CAD ABD
CANTET PIERRE ESF1242200155 M 2002 POU ABD
SEKNADJE MAXIME FFS2664836 M 2001 BEN ABD
SINNO LOUIS ESF1242200042 M 1999 MIN ABD
BOUCHEZ VALENTIN FFS2636534 M 1996 CAD ABD
TORREGANO LOUISE ESF0542201253 F 1998 MIN ABD
BRUDER MARGOT ESF0842200000 F 1997 CAD ABD
PELOSSE SACHA ESF1142200024 M 2002 POU ABD
PARQUET YRIEIX ESF1442200225 M 2002 POU ABD
KOCK EVANGELINA ESF1442200826 F 1994 JUN ABD
GOTTELAND LUCY ESF0942200276 F 2001 BEN ABD
GAILLARD INES ESF1442200146 F 1998 MIN ABD
FALCOU PIERRE ESF1342200422 M 2004 MIC ABD
ODDO TIMOTHEE ESF0942200859 M 2001 BEN ABD
KRIEF ROSALIE ESF0942201281 F 2000 BEN ABD
ROLIN DAUPHINE ESF1442200635 F 2003 POU DSQ
PEDAMON LOUIS ESF1242200072 M 2000 BEN ABS
CHADANIAN QUENTIN ESF1442200186 M 1996 CAD ABS
LARAISON MAXENCE ESF1342200238 M 2000 BEN ABS
AILLET JEANNE ESF1342200203 F 2002 POU ABS
MELLERIO DIMITRI ESF1342200119 M 2000 BEN ABS
TISSERAND GUILLAUME ESF1142200630 M 1996 CAD ABS
ZECEVIC ALEXIS ESF1142200782 M 2002 POU ABS
SHIBEL LENA ESF1442200372 F 2000 BEN ABS
FOUCAULT OWEN ESF1142200213 M 2003 POU ABS
SHIBEL ETHAN ESF1442200276 M 2003 POU ABS
GRINBERG AVA ESF1442200277 F 2005 MIC ABS
DUCLOS MATHILDE ESF1142200280 F 2004 MIC ABS
BRET THIBAULT ESF1142200415 M 2001 BEN ABS
RONIN DAUPHINE ESF1442200632 F 2003 POU ABS