Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF BERNEX : Flèche du 20/02/2014  

FLECHE ESF 20 FEVRIER 2014

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
JACQUIER PIERRE-ANDRE 8.00 42.12 39.00
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.85 49.92 54.60 58.50 1:00.45
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BLANC ROMAIN ESF1419150033 M 2004 MIC 45.18 15.85 Vermeil
2 BLANC STEPHANE ESF1319100223 M 1970 MA2 45.93 17.77 Vermeil
3 BRUGUIER CLEMENCE ESF1419150069 F 1999 MIN 46.19 18.44 Vermeil
4 BRUGUIER BERENICE ESF1019100272 F 2001 BEN 47.39 21.51 Vermeil
5 LIMOUZIN ANTHONY ESF1419150047 M 1994 JUN 48.25 23.72 Vermeil
6 BRUGUIER FANNY ESF1219100067 F 1973 MA2 48.85 25.26 Vermeil
6 FAY SEBASTIEN ESF1359670594 M 1974 MA1 48.85 25.26 Vermeil
8 RHODES JAMES ESF1219100080 M 1974 MA1 49.67 27.36 Vermeil
9 PERROT ALEXIA ESF1419150082 F 1985 SEN 50.34 29.08 Argent
10 PRIEUR LOUISE ESF1419150059 F 2000 BEN 50.86 30.41 Argent
11 BLANC HEDI ESF1319100011 M 2004 MIC 51.05 30.90 Argent
12 BUTARD EMILIE ESF1319100515 F 1977 MA1 51.29 31.51 Argent
13 BUIS MATHIEU ESF1317000075 M 1998 MIN 51.49 32.03 Argent
14 RINGOT EMILIE ESF1319100626 F 1983 MA1 51.71 32.59 Argent
15 GENTIL SIMON ESF1419150034 M 1983 MA1 51.84 32.92 Argent
16 PARA LUCAS ESF1319100534 M 2001 BEN 51.93 33.15 Argent
17 MAGDALEON SABRI ESF1419150050 M 1990 SEN 52.51 34.64 Argent
18 DAMOISEAU CHARLOTTE ESF1419150039 F 1987 SEN 52.76 35.28 Argent
19 PHILIPPON ALEXIS ESF1319100459 M 1998 MIN 52.85 35.51 Argent
20 POUVALOUR LOUIS ESF1319100609 M 2002 POU 53.62 37.49 Argent
21 CLAIMAND SYLVAIN ESF1419150042 M 1972 MA2 54.12 38.77 Argent
22 RAFFIANI ELENA ESF1319100633 F 2002 POU 54.44 39.59 Argent
23 POUVALOUR CAMILLE ESF1219100086 F 2004 MIC 54.84 40.62 Bronze
24 RAFFIANI LAURINE ESF1319100645 F 2000 BEN 55.00 41.03 Bronze
25 WARNECKE ALEXANDRA ESF1319100637 F 2003 POU 55.20 41.54 Bronze
25 BUI LEANNE ESF1419150054 F 2002 POU 55.20 41.54 Bronze
27 MARTIN PABLO ESF1419150075 M 2002 POU 55.75 42.95 Bronze
28 MORINIERE CLAIRE MARIE ESF1319100473 F 2001 BEN 56.50 44.87 Bronze
29 DIONISI ANTONIN ESF1319100458 M 2001 BEN 56.51 44.90 Bronze
30 LERAT MATHIEU ESF1319100498 M 2003 POU 56.54 44.97 Bronze
31 SEDLIK THOMAS ESF1319100454 M 2000 BEN 56.82 45.69 Bronze
32 LEBON ESTHER ESF1419150058 F 1998 MIN 57.24 46.77 Bronze
33 LACHETEAU MARTIN ESF1319100467 M 2003 POU 57.55 47.56 Bronze
34 FERRER LUCAS ESF1319100463 M 1999 MIN 58.22 49.28 Bronze
35 SEDLIK GUILLAUME ESF1319100628 M 1997 CAD 58.29 49.46 Bronze
35 HEIMOZ QUENTIN ESF1419150071 M 2000 BEN 58.29 49.46 Bronze
37 KELLY JASPER ESF1219100078 M 2003 POU 58.74 50.62 Fléchette
38 RUDY SAADOUN ESF1419150030 M 1998 MIN 58.78 50.72 Fléchette
39 BERNADO MAXENCE ESF1319100600 M 2005 MIC 58.88 50.97 Fléchette
40 FREEMAN THOMAS ESF1319100154 M 2003 POU 58.96 51.18 Fléchette
41 ILLOUZ MARGOT ESF1319100594 F 2005 MIC 59.04 51.38 Fléchette
42 FAY MAX ESF1319100430 M 2006 MIC 59.21 51.82 Fléchette
43 KELLY TREVOR ESF1219100079 M 1964 MA2 59.36 52.21 Fléchette
44 ARNAUD PIERRE ESF1319100461 M 2001 BEN 1:00.08 54.05 Fléchette
45 GILOT ETHEL ESF1319100004 F 2001 BEN 1:00.16 54.26 Fléchette
46 BOWYER OSCAR ESF1419150061 M 2006 MIC 1:00.40 54.87 Fléchette
47 ARNAUD CHLOE ESF1419150072 F 1999 MIN 1:00.60 55.38
48 SEBBAN YOHAN ESF1366200222 M 2001 BEN 1:00.61 55.41
49 MARCHON BUTARD VALENTINE ESF1319100632 F 2006 MIC 1:00.77 55.82
50 COANET JOSEPH ESF1419150073 M 2001 BEN 1:00.88 56.10
51 KELLY LUCAS ESF1219100077 M 2006 MIC 1:01.02 56.46
52 GHESTEMME BAUDOUIN ESF1319100601 M 2003 POU 1:01.09 56.64
53 LACHETEAU MAXIMILIEN ESF1419150035 M 2005 MIC 1:01.29 57.15
54 BERRY MAXIME ESF1419150038 M 2002 POU 1:01.71 58.23
55 PHILIPPON MATHIEU ESF1319100477 M 2001 BEN 1:01.98 58.92
56 FREEMAN PAUL ESF1319100155 M 1966 MA2 1:02.43 60.08
57 WARNECKE CHRISTIAN ESF1419150036 M 1966 MA2 1:02.55 60.38
58 PAOLETTI CAROLE ESF1319100624 F 1970 MA2 1:02.63 60.59
59 DABOUT INES ESF1319100462 F 2002 POU 1:02.91 61.31
60 WARNECKE MAXENCE ESF1419150037 M 2006 MIC 1:02.96 61.44
61 MORINIERE JEANNE ESF1319100522 F 1999 MIN 1:03.07 61.72
62 BUI JULIANNE ESF1419150083 F 2006 MIC 1:03.35 62.44
63 DRONNE MATHIEU ESF1419150060 M 2004 MIC 1:03.85 63.72
64 VIGNERON MORGANNE ESF1419150080 F 1975 MA1 1:04.07 64.28
65 GIGADEN FABRICE ESF1419150049 M 1968 MA2 1:04.11 64.38
66 PETIT JULIE ESF1419150063 F 2001 BEN 1:04.79 66.13
67 PERET EYAL ESF1419150027 M 2004 MIC 1:04.97 66.59
68 YOEL TORJMANE ESF1419150031 M 1999 MIN 1:05.00 66.67
69 CLAIMAND ADRIEN ESF1419150041 M 2003 POU 1:05.20 67.18
70 SCHMITT ALEXANDRE ESF1419150076 M 2003 POU 1:05.25 67.31
71 ELIEL ATTALI ESF1419150032 M 1999 MIN 1:05.36 67.59
72 FLEURY NATHAN ESF1419150078 M 2003 POU 1:05.38 67.64
73 DELMOTTE LOU ESF1419150040 F 2003 POU 1:05.47 67.87
74 POULARD ROMANE ESF1419150065 F 2003 POU 1:05.50 67.95
75 MANNES ROMAIN ESF1419150074 M 2004 MIC 1:05.72 68.51
76 ILLOUZ PEGGY ESF1419150079 F 1972 MA2 1:05.77 68.64
77 DELPRAT MARYLOU ESF1419150026 F 2003 POU 1:05.82 68.77
78 VARTANIAN ANTOINE ESF1419150067 M 2003 POU 1:05.83 68.79
79 RENON PASCAL ESF1419150068 M 1969 MA2 1:05.94 69.08
80 BOULEY MATHILDE ESF1419150046 F 2004 MIC 1:05.95 69.10
81 WIRTZLER FABRICE ESF1419150081 M 1969 MA2 1:06.36 70.15
82 PLACE BARRAND VALENTIN ESF1419150064 M 2002 POU 1:06.79 71.26
83 MARTIN CESAR ESF1419150077 M 2005 MIC 1:07.70 73.59
84 PRIEUR SIXTINE ESF1419150066 F 2002 POU 1:08.13 74.69
85 DART CAROLINE ESF1419150048 F 1978 MA1 1:08.58 75.85
86 RICHARD CYRILLE ESF1419150053 M 1972 MA2 1:08.81 76.44
87 TRAGANA JOANNA ESF1419150044 F 1993 JUN 1:08.84 76.51
88 DINCA ANGELIQUE ESF1419150045 F 1996 CAD 1:09.23 77.51
89 GILOT MAHE ESF1419150062 M 2005 MIC 1:09.56 78.36
90 COHEN NOA ESF1419150028 M 2000 BEN 1:10.71 81.31
91 MOLINARO VINCENT ESF1419150051 M 1999 MIN 1:11.42 83.13
92 HAMELIN LUCIE ESF1419150057 F 1991 SEN 1:14.38 90.72
93 LANDSMANN SANDRINE ESF1419150070 F 1971 MA2 1:18.18 100.46
94 AARON AKNIN ESF1419150029 M 1999 MIN 2:22.47 265.31
PELEGRIN LEA ESF1419150052 F 1996 CAD ABD
FLODEN KYRA ESF1419150056 F 1985 SEN ABD
DAIROU JULIEN ESF1419150055 M 1974 MA1 ABD
DABOUT CHRISTIAN ESF1319100505 M 1948 MA4 ABD
MESSANT YOANN ESF1419150043 M 2002 POU ABD
ARMAND GUILLAUME ESF1319100440 M 1996 CAD ABD