Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF BELLE PLAGNE : Chamois du 20/02/2014  

Résultat Chamois cours compétition du jeudi 20 février 2014 11h ESF Belle Plagne

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TROUSSIER JACQUES 4.00 33.26 31.98
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 37.42 43.17 49.57 55.97 57.56
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 LEMERAY JULIEN ESF1166800644 M 1986 SEN 34.74 8.62 Or 6.90
2 HUDSON TIM ESF1418700636 M 1996 CAD 36.56 14.33 Or 11.46
3 BASKIND ALEXANDRE ESF1366200408 M 1986 SEN 37.50 17.26 Vermeil 13.81
4 BOUTIBOU AYMERIC ESF1368990410 M 1993 JUN 38.86 21.51 Vermeil 17.21
5 RAVASSE MARIE-ELISABETH ESF1465950003 F 1973 MA2 38.97 21.86 Vermeil 17.49
6 AIT FARAJI VICTOR ESF1250900070 M 1992 SEN 39.50 23.51 Vermeil 18.81
7 VIALARD VICTOR ESF1126430064 M 1997 CAD 39.69 24.11 Vermeil 19.29
8 CALVET REMI ESF1418700569 M 1997 CAD 39.88 24.70 Vermeil 19.76
9 BOUAUD THEODORE ESF1067101629 M 1998 MIN 40.01 25.11 Vermeil 20.09
10 LATARCHE MAXIME ESF1418750084 M 1994 JUN 40.96 28.07 Vermeil 22.46
11 LIOT JADE ESF1418750063 F 1992 SEN 41.26 29.02 Vermeil 23.22
12 PERNIN EMILIE ESF1318730046 F 1990 SEN 42.15 31.80 Vermeil 25.44
13 GOUGEAUD MAEVA ESF1118730215 F 1999 MIN 46.85 46.50 Argent 37.20
14 DOUBLET THOMAS ESF1128400032 M 2003 POU 52.17 63.12 Bronze 50.50
15 GENY ANTOINE ESF1226311262 M 2000 BEN 52.68 64.72 Bronze 51.78
16 GREZZANI HUGO ESF1418700402 M 1998 MIN 52.75 64.95 Bronze 51.96
17 ROUBY VINCENT ESF1217600104 M 1999 MIN 53.54 67.42 Bronze 53.94
18 RAPOPORT THOMAS ESF1318700351 M 2002 POU 55.49 73.51 Bronze 58.81
19 GENY ALEXANDRE ESF1418700354 M 2003 POU 58.23 82.07 65.66
20 CARLU JULIETTE ESF1318700963 F 2002 POU 58.79 83.83 67.06
21 MECHENTEL BARNABE ESF1418700604 M 2006 MIC 58.80 83.86 67.09
22 KOLTEIN ARIEL ESF1218700337 M 1999 MIN 58.96 84.38 67.50
23 MIR MOREAUX INES ESF1418700464 F 2000 BEN 59.30 85.42 68.34
24 DOUBLET THIBAULT ESF1218700395 M 2000 BEN 59.42 85.80 68.64
25 MILLOUR HUGO ESF1418700180 M 2002 POU 59.77 86.90 69.52
26 CLAUDE MAXENCE ESF1218700479 M 2001 BEN 1:00.30 88.56 70.85
27 DESHAYES MAXIMILIEN ESF1418700550 M 2002 POU 1:00.50 89.17 71.34
28 PUJOL ALICE ESF1418700504 F 2003 POU 1:01.64 92.75 74.20
29 TRIBOTTE CHIARA ESF1358100054 F 2001 BEN 1:01.95 93.71 74.97
30 STUCKI HUGO ESF1318700859 M 2004 MIC 1:02.14 94.31 75.45
31 LEMOINE VICTOIRE ESF1250900063 F 2001 BEN 1:02.18 94.42 75.54
32 SALIBA ALEXANDRE ESF1418700642 F 1999 MIN 1:02.29 94.77 75.82
33 DAVI LOUIS ESF1418700401 M 2000 BEN 1:02.55 95.59 76.47
34 TAMAGNAUD ELISE ESF1418700009 F 2002 POU 1:05.45 104.66 83.73
BOUNIOUX JEREMIE ESF1418700499 M 1997 CAD ABD
CLAUDEL EMERIC ESF1018730301 M 1998 MIN ABD
BILLET VICTOR ESF1118720176 M 2002 POU ABS
VERON VIALARD LUCIE ESF1418700620 F 1998 MIN ABS
YOUNG MAXIMILIAN ESF1418700166 M 1998 MIN ABS
LILLEY GEORGIA ESF1418700167 M 1999 MIN ABS