Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF GETS (LES) : Fusée du 19/02/2014 à 11h00  

FUSEE LES GETS LE 19.02.2014 STADE DU RANFOILLY MANCHE 1

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DEGOUT JEROME 6.00 1:01.46 57.98
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 1:06.68 1:14.21 1:21.17 1:26.97
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 COURMONT GREGOIRE FFS2654116 M 1999 MIN 1:02.52 7.83 Or 9.00
2 ANTHONIOZ ROSSIAUX Cedric ESF1334700484 M 1978 MA1 1:02.94 8.55 Or 9.83
3 VENTI PAULINE FFS2631293 F 1999 MIN 1:03.93 10.26 Or 11.80
4 ROCH LIONEL ESF1134700081 M 2001 BEN 1:07.32 16.11 Vermeil 18.53
5 FOREST ALEXIS ESF0634700368 M 1997 CAD 1:07.44 16.32 Vermeil 18.77
6 MICHEL MATTHIEU ESF0734706657 M 2000 BEN 1:07.69 16.75 Vermeil 19.26
7 STOCLET EUGENIE ESF0467103335 F 1997 CAD 1:08.54 18.21 Vermeil 20.94
8 BASTARD JEAN CHARLES ESF1334700485 M 1980 MA1 1:08.69 18.47 Vermeil 21.24
9 ANTHONIOZ XAVIER ESF1334700580 M 1975 MA1 1:09.14 19.25 Vermeil 22.14
10 LE BORGNE AKSEL ESF1334750058 M 2001 BEN 1:09.28 19.49 Vermeil 22.41
11 HALPHEN SACHA ESF1034700080 M 1997 CAD 1:10.61 21.78 Vermeil 25.05
12 BRASIER ULYSSE ESF0834700323 M 1997 CAD 1:10.90 22.28 Vermeil 25.62
13 VENTI VALENTINE ESF0634700762 F 2003 POU 1:11.34 23.04 Vermeil 26.50
14 DALLA COSTA CELINE ESF1134700318 F 1999 MIN 1:11.94 24.08 Vermeil 27.69
15 FOREST AURELIE ESF1034700102 F 1996 CAD 1:12.22 24.56 Vermeil 28.24
16 LEWIS MAXIMILEN ESF0734703289 M 1997 CAD 1:12.31 24.72 Vermeil 28.43
17 PITTET CALIXTE ESF1434700431 M 2003 POU 1:12.41 24.89 Vermeil 28.62
18 EMERIQUE CLEMENT ESF1034700374 M 1997 CAD 1:12.81 25.58 Vermeil 29.42
19 NOUALHAGUET FLAVIEN ESF0834700129 M 1994 JUN 1:13.02 25.94 Vermeil 29.83
20 DURIEZ MICHAEL ESF0934700233 M 1972 MA2 1:13.34 26.49 Vermeil 30.46
21 CANTY ANTOINE ESF1334700326 M 1996 CAD 1:14.07 27.75 Vermeil 31.91
22 DIOT MARTIN ESF0934700654 M 1998 MIN 1:14.25 28.06 Argent 32.27
23 GILLES MAXIME ESF0934700193 M 2000 BEN 1:14.84 29.08 Argent 33.44
24 BLOCH ELODIE ESF0634700273 F 1998 MIN 1:15.21 29.72 Argent 34.18
25 DEFRESCHEVILLE ALEXANDRE ESF1434700243 M 1999 MIN 1:15.30 29.87 Argent 34.35
26 FOREST SARAH ESF1034700104 F 1996 CAD 1:15.75 30.65 Argent 35.25
27 DURIEZ MACEO ESF0934700807 M 2002 POU 1:15.88 30.87 Argent 35.50
28 PETITTI BASTIEN ESF1334720038 M 2005 MIC 1:16.28 31.56 Argent 36.29
29 BEGASSAT-PIQUET ALEXIS ESF1334700159 M 1978 MA1 1:16.59 32.10 Argent 36.92
30 COLLIAR EMILIE ESF1134700034 F 1999 MIN 1:17.49 33.65 Argent 38.70
31 NAUROY HADRIEN ESF1134700177 M 1999 MIN 1:18.40 35.22 Argent 40.50
32 VOISIN HUGO ESF1434700400 M 1998 MIN 1:18.94 36.15 Argent 41.57
33 MELSE QUINTEN ESF1334700210 M 2004 MIC 1:20.03 38.03 Argent 43.73
34 RICHARD GASPARD ESF0934700791 M 2002 POU 1:20.65 39.10 Argent 44.97
35 FOREST JEAN LOUIS ESF0934700303 M 1965 MA2 1:21.10 39.88 Argent 45.86
36 NAUROY RAPHAEL ESF1234700155 M 2002 POU 1:21.91 41.27 Bronze 47.46
37 RICHARD PAUL AUGUSTE ESF0934700358 M 2000 BEN 1:22.00 41.43 Bronze 47.64
38 SELLIER VICTOR ESF1041601968 M 2000 BEN 1:23.10 43.33 Bronze 49.83
39 DURIEZ AUDREY ESF0934700234 M 1976 MA1 1:23.23 43.55 Bronze 50.08
40 ARAB HUGO ESF1235310066 M 2001 BEN 1:23.83 44.58 Bronze 51.27
41 WISPELWEIJ BOUKE ESF1234700022 M 2003 POU 1:24.52 45.77 Bronze 52.64
42 BLOCH ROMAIN ESF0934700024 M 2003 POU 1:24.69 46.07 Bronze 52.98
43 COLLIAR IAN ESF1234700023 M 1965 MA2 1:25.50 47.46 Bronze 54.58
44 FERRON CHLOE FFS2668788 F 2005 MIC 1:25.81 48.00 Bronze 55.20
45 COPPEL MARIO FFS2668474 M 2005 MIC 1:25.90 48.15 Bronze 55.37
46 DERRIEN LOUIS ESF1234700063 M 2001 BEN 1:27.64 51.16 58.83
47 MARTEL DE LA CHESNAYE VICTOR ESF1434700185 M 2001 BEN 1:28.41 52.48 60.35
48 FLEURY MATTHIEU ESF1368400644 M 2002 POU 1:28.95 53.41 61.42
49 DE DAMPIERRE CLEMENCE ESF1334720345 F 1999 MIN 1:31.00 56.95 65.49
50 GILLES ALEXIS ESF0834700759 M 2005 MIC 1:31.16 57.23 65.81
51 COLLIAR OSCAR ESF1134700414 M 2003 POU 1:31.25 57.38 65.99
52 MOTIER BLAISE ESF1334720450 M 2000 BEN 1:31.69 58.14 66.86
53 WISPELWEIJ OSCAR ESF1334700434 M 2005 MIC 1:32.61 59.73 68.69
54 BRUNET GREGOIRE ESF1334720454 M 2003 POU 1:32.75 59.97 68.97
55 CAMBAUD-PINON SARAH ESF1314300782 F 2001 BEN 1:42.08 76.06 87.47
PAUCHET PAUL ESF1434750026 M 2000 BEN ABD
BRASIER ADA ESF0926311346 F 1998 MIN ABD
LEWIS RORY ESF0734703288 M 1998 MIN ABD
POIRIER JULIEN ESF1134700095 M 2000 BEN ABD
DAVIS SEBASTIEN ESF1434700411 M 1999 MIN ABS
FLEMING AMELIE FFS2661990 F 2004 MIC ABS
FERRON AXELLE FFS2658302 F 2003 POU ABS