Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CREST VOLAND : Flèche du 19/02/2014 à 14h30  

FLECHE DU MERCREDI 19 FEVRIER 2014 DEPART 14H30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GARDET CHARLENE 4.00 46.82 45.02
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 51.77 57.62 1:03.02 1:07.53 1:09.78
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MARIN CUDRAZ NATHAN FFS2630883 M 2000 BEN 45.87 1.89 Or
2 BURNET MERLIN CARLA FFS2630885 F 2000 BEN 46.78 3.91 Or
3 MARIOT ENZO ESF0931100006 M 1997 CAD 47.89 6.37 Or
4 BOCHET BASTIEN FFS2631629 M 2000 BEN 49.51 9.97 Or
5 BELLY DAPHNE ESF0731101182 F 1992 SEN 50.28 11.68 Or
6 CARESTIA VINCENT ESF0931100341 M 1998 MIN 50.42 11.99 Or
7 FABIE PHILIPPINE ESF0531100411 F 1997 CAD 50.55 12.28 Or
8 MARTIN HONOR ESF0931100281 M 2000 BEN 51.05 13.39 Or
9 MARIOT LUNA ESF0931100044 F 2001 BEN 51.37 14.10 Or
10 DEMEIRE ANTOINE ESF1031100439 M 1996 CAD 51.63 14.68 Or
11 CHANTEPIE CLEMENCE FFS2643424 F 2002 POU 51.64 14.70 Or
12 TAVERNE ANTOINE ESF1031100350 M 1998 MIN 52.40 16.39 Vermeil
13 BENT PAUL ESF0731101339 M 1999 MIN 53.19 18.15 Vermeil
14 BIGAND GABRIEL ESF1131100120 M 2000 BEN 53.30 18.39 Vermeil
15 MOINE LUCAS ESF1131100228 M 1999 MIN 53.82 19.55 Vermeil
16 CERVESATO ORIANE ESF1031100087 F 1998 MIN 54.35 20.72 Vermeil
17 LEBLANC PIERRE ESF1431110198 M 1976 MA1 54.54 21.15 Vermeil
18 O'NEILL ALEXANDER ESF1335600076 M 1999 MIN 54.99 22.15 Vermeil
19 BUIS CHARLES ESF0931100406 M 2000 BEN 56.05 24.50 Vermeil
20 TERRIER THIBAULT ESF0931100279 M 1997 CAD 57.49 27.70 Vermeil
21 RAGOT STEPHANE ESF1331110574 M 1970 MA2 58.16 29.19 Argent
22 ISAAC-DOGNIN QUENTIN ESF1431110143 M 1998 MIN 58.69 30.36 Argent
23 AMON GABRIEL ESF1343700365 M 1999 MIN 1:00.11 33.52 Argent
24 CERVESATO ENZO ESF0931100137 M 1994 JUN 1:00.24 33.81 Argent
25 BLONDEAU OLIVIER EXT-60 0 1:00.46 34.30 Argent
26 PROU GUILLAUME ESF1331110554 M 2000 BEN 1:01.31 36.18 Argent
27 PROU NICOLAS ESF1331110553 M 1998 MIN 1:01.38 36.34 Argent
28 PAULHAC COLINE EXT-61 0 1:01.84 37.36 Argent
29 RULLIER JEAN-BAPTISTE 6 ESF1331100096 M 2005 MIC 1:01.85 37.38 Argent
30 RULLIER BENEDICTE ESF1431110220 F 1970 MA2 1:02.10 37.94 Argent
31 GANDOIS MAXIME ESF1331110575 M 2004 MIC 1:02.25 38.27 Argent
32 PAULHAC WILLIAM EXT-62 0 1:02.30 38.38 Argent
33 FAVRE ZACHARY ESF1431110188 M 2004 MIC 1:02.74 39.36 Argent
34 MAINBOURG BRUNO ESF1431110221 M 1949 MA4 1:02.82 39.54 Argent
35 O'NEILL DANIEL ESF1431110057 M 2001 BEN 1:03.18 40.34 Bronze
36 SERANDOUR THIBAULT ESF1431110003 M 2000 BEN 1:04.00 42.16 Bronze
37 LONGIN MARIN ESF1331460003 M 2002 POU 1:04.64 43.58 Bronze
38 FROGER MATHILDE ESF1231100308 F 2001 BEN 1:05.29 45.02 Bronze
39 PROU CHRISTOPHE ESF1431110219 M 2003 POU 1:05.96 46.51 Bronze
40 PICTON FLORIANE ESF1331110469 F 1998 MIN 1:06.35 47.38 Bronze
41 GAUDIBERT CLARA ESF1431110033 F 2005 MIC 1:06.92 48.65 Bronze
42 TIMBEAU ARTHUR ESF1357500576 M 2003 POU 1:08.76 52.73 Fléchette
43 BUIS MAXENCE ESF1231100302 M 2004 MIC 1:09.39 54.13 Fléchette
44 LAUNAY MAXIME ESF1431110218 M 2002 POU 1:09.49 54.35 Fléchette
45 OUCHET GAUTIER ESF1326030284 M 2003 POU 1:10.48 56.55
46 SILVA ENZO ESF1331110591 M 2002 POU 1:11.31 58.40
47 VOISEMBERT CELINE EXT-58 0 1:11.39 58.57
48 TIMBEAU JULES ESF1431110194 M 2004 MIC 1:12.22 60.42
49 OURADOU MAXANDRE ESF1431110217 M 2001 BEN 1:13.49 63.24
50 RAGOT VALENTINE ESF1331110573 F 2002 POU 1:14.37 65.19
51 BLAISE JEAN-YVES ESF1431110202 M 1971 MA2 1:16.65 70.26
52 BLAISE ENORA ESF1431110203 F 2004 MIC 1:20.03 77.77
MAJOU CLEMENT ESF1231100250 M 2002 POU ABD
COSSIC EMMELINE ESF1431110207 F 2000 BEN ABD
GAUTHIER FREDDY ESF1466250242 M 1999 MIN ABD
ROYER ELIOTT ESF0831100408 M 1999 MIN ABD
GARNIER ADRIEN ESF1131100062 M 2002 POU ABD
SILVA LUCAS ESF1131100353 M 1999 MIN ABD
FROGER CAMILLE ESF1431110215 F 2005 MIC ABD
VOISEMBERT CHRISTIAN EXT-59 0 DSQ
FAVRE ARTHUR ESF1331110535 M 2004 MIC DSQ
CHEREAU CHLOE ESF1431110222 F 2006 MIC DSQ