Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CREST VOLAND : Flèche du 18/02/2014 à 14h30  

FLECHE DU MARDI 18 FEVRIER 2014 DEPART 14H30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GARDET CHARLENE 4.00 42.86 41.21
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.39 52.74 57.69 1:01.81 1:03.87
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MARIOT ENZO ESF0931100006 M 1997 CAD 45.95 11.50 Or
2 ROYER ELIOTT ESF0831100408 M 1999 MIN 46.67 13.25 Or
3 CARESTIA ANNA ESF0531100316 F 1995 JUN 46.94 13.90 Or
4 BELLY DAPHNE ESF0731101182 F 1991 SEN 47.32 14.83 Or
5 FABIE PHILIPPINE ESF0531100411 F 1997 CAD 48.16 16.86 Vermeil
6 MARTIN HONOR ESF0931100281 M 2000 BEN 49.20 19.39 Vermeil
7 DEMEY AURELIEN ESF1031100469 M 1993 JUN 49.69 20.58 Vermeil
8 BENT PAUL ESF0731101339 M 1999 MIN 49.79 20.82 Vermeil
9 MARIOT LUNA ESF0931100044 F 2001 BEN 50.33 22.13 Vermeil
10 BIGAND GABRIEL ESF1131100120 M 2000 BEN 50.62 22.83 Vermeil
11 TAVERNE ANTOINE ESF1031100350 M 1998 MIN 50.82 23.32 Vermeil
12 BUIS CHARLES ESF0931100406 M 2000 BEN 51.45 24.85 Vermeil
13 MOINE LUCAS ESF1131100228 M 1999 MIN 52.79 28.10 Argent
14 TERRIER THIBAULT ESF0931100279 M 1997 CAD 53.91 30.82 Argent
15 BONNIN FLORIAN ESF1031100432 M 1996 CAD 54.14 31.38 Argent
16 DEMEIRE ANTOINE ESF1031100439 M 1996 CAD 54.74 32.83 Argent
17 BUCHERAUD ERIC ESF1431110209 M 1971 MA2 54.87 33.15 Argent
18 BARRET ANTOINE ESF1331110537 M 1975 MA1 55.43 34.51 Argent
19 ISAAC-DOGNIN QUENTIN ESF1431110143 M 1998 MIN 55.74 35.26 Argent
20 BOUSSARD MATTHIEU ESF1031100437 M 1998 MIN 55.80 35.40 Argent
21 O'NEILL ALEXANDER ESF1335600076 M 1999 MIN 56.14 36.23 Argent
22 GARNIER ADRIEN ESF1131100062 M 2002 POU 56.66 37.49 Argent
23 GAUTHIER FREDDY ESF1466250242 M 1999 MIN 58.46 41.86 Bronze
24 DHONT JULIETTE ESF1331110445 F 2000 BEN 58.54 42.05 Bronze
25 AMON GABRIEL ESF1343700365 M 1999 MIN 58.65 42.32 Bronze
26 BLANCHET NANCY ESF1431110196 F 1975 MA1 59.05 43.29 Bronze
27 CAVALLO NINO ESF1431110212 M 2003 POU 59.66 44.77 Bronze
28 BOUSSARD JORIS ESF1231100307 M 2001 BEN 1:00.26 46.23 Bronze
29 AZEDDOU-RUMPLER LILAJEANNE ESF1431110192 F 2003 POU 1:01.01 48.05 Bronze
30 BARRIER LOUIS ESF1431110197 M 2001 BEN 1:01.84 50.06 Fléchette
31 RULLIER AMBROISE ESF1431110039 M 2006 MIC 1:02.15 50.81 Fléchette
32 PICTON FLORIANE ESF1331110469 F 1998 MIN 1:02.85 52.51 Fléchette
33 SERANDOUR THIBAULT ESF1431110003 M 2000 BEN 1:03.06 53.02 Fléchette
34 CLAUZON DIANE ESF1431110199 F 2002 POU 1:03.17 53.29 Fléchette
35 BUIS BRUNO ESF0931100387 M 1961 MA3 1:03.64 54.43 Fléchette
36 FAVRE ZACHARY ESF1431110188 M 2004 MIC 1:04.04 55.40
37 BUIS MAXENCE ESF1231100302 M 2004 MIC 1:05.01 57.75
38 LONGIN MARIN ESF1331460003 M 2002 POU 1:05.19 58.19
39 BONNIN BASTIEN ESF1431110201 M 2002 POU 1:06.06 60.30
40 BLANCHET AMORY ESF1431110195 M 2005 MIC 1:06.09 60.37
41 TIMBEAU JULES ESF1431110194 M 2004 MIC 1:07.88 64.72
42 BUCHERAUD LEA ESF1331110556 F 2003 POU 1:08.01 65.03
43 GAUDIBERT CLARA ESF1431110033 F 2005 MIC 1:08.40 65.98
44 BLAISE ENORA ESF1431110203 F 2004 MIC 1:23.12 101.70
LEBLANC PIERRE ESF1431110198 M 1976 MA1 ABD
FAVRE ARTHUR ESF1331110535 M 2004 MIC ABD
TIMBEAU ARTHUR ESF1357500576 M 2003 POU ABD
BOSCHET JEAN CHRISTOPHE ESF1431110208 M 1968 MA2 ABD
RULLIER JEAN-BAPTISTE 6 ESF1331100096 M 2005 MIC ABD
BARRET ELISE 6 ESF1331110536 F 2002 POU ABD
BLAISE JEAN-YVES ESF1431110202 M 1971 MA2 ABD
O'NEILL DANIEL ESF1431110057 M 2001 BEN ABS