Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 18/02/2014 à 14h15  

TEST ESF de la Vallée de MERIBEL

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEVET ALEXANDRE 1.00 38.72 38.33
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.07 49.06 53.66 57.49 59.41
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 PARK THOMAS FFS2631354 M 1997 CAD 42.96 12.08 Or
2 BLAT WILLIAM ESF1042200204 M 2000 BEN 43.08 12.39 Or
3 COLAS PHILIPPE ESF1142200007 M 1999 MIN 43.38 13.18 Or
4 BOSC ARNAUD ESF0942201199 M 1997 CAD 43.62 13.80 Or
5 REGRAIN LAURE ESF1142200059 F 1998 MIN 43.89 14.51 Or
6 PODVIN ANTOINE ESF1142200999 M 1997 CAD 43.93 14.61 Or
7 PARK ALICE FFS2633550 F 1999 MIN 44.05 14.92 Or
8 MELLERIO DIMITRI ESF1342200119 M 2000 BEN 44.25 15.44 Vermeil
9 TISSERAND GUILLAUME ESF1142200630 M 1996 CAD 44.31 15.60 Vermeil
10 SEKNADJE MAXIME FFS2664836 M 2001 BEN 44.93 17.22 Vermeil
11 SINNO LOUIS ESF1242200042 M 1999 MIN 45.30 18.18 Vermeil
12 DELAYE ASTRID ESF0842201263 F 2002 POU 45.42 18.50 Vermeil
13 JACQUILLAT ALEXIS ESF1142201007 M 2001 BEN 46.30 20.79 Vermeil
14 BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 POU 46.66 21.73 Vermeil
15 KRIEF AXEL ESF0942200327 M 1997 CAD 47.14 22.98 Vermeil
16 GRESLE NICOLAS ESF1242201202 M 2000 BEN 47.33 23.48 Vermeil
17 KOCK EVANGELINA ESF1442200826 F 1994 JUN 47.37 23.58 Vermeil
18 PARK OSCAR FFS2656451 M 2004 MIC 47.41 23.69 Vermeil
19 CHEYROU ULYSSE ESF1042201514 M 2003 POU 47.57 24.11 Vermeil
20 CHAMPAULT GUILLAUME ESF1442200106 M 1998 MIN 47.61 24.21 Vermeil
21 CHANTREAU AMICIE ESF1442200183 M 2001 BEN 47.94 25.07 Vermeil
22 REVOL THOMAS ESF1242201548 M 2004 MIC 48.43 26.35 Vermeil
23 HOZE MAXIME ESF1242201204 M 1997 CAD 48.62 26.85 Vermeil
24 SEKNADJE EMMIE ESF1042200042 F 1999 MIN 48.73 27.13 Vermeil
25 BABEAU JULES ESF1342200017 M 2002 POU 49.49 29.12 Argent
26 GRAPIN PENELOPE ESF1142201079 F 1998 MIN 49.77 29.85 Argent
27 MAUNY NICOLAS ESF1142200005 M 2002 POU 49.78 29.87 Argent
28 ODDO TIMOTHEE ESF0942200859 M 2001 BEN 50.72 32.32 Argent
29 CHADANIAN QUENTIN ESF1442200186 M 1996 CAD 51.11 33.34 Argent
30 EYRAUD VICTOR ESF1142201123 M 2000 BEN 51.43 34.18 Argent
31 BESNIER MATTHIAS ESF1124560265 M 2001 BEN 51.66 34.78 Argent
32 LARAISON MAXENCE ESF1342200238 M 2000 BEN 51.72 34.93 Argent
33 BERTHIER JULIEN ESF1342200354 M 1998 MIN 51.73 34.96 Argent
34 MELLERIO JUST ESF1142200361 M 2003 POU 52.08 35.87 Argent
35 GAILLARD INES ESF1442200146 F 1998 MIN 52.22 36.24 Argent
36 GRILLIER BERTILLE ESF1142200182 F 2003 POU 52.24 36.29 Argent
37 CHAMPAULT HUGUES ESF1442200108 M 1999 MIN 52.36 36.60 Argent
38 VALENTIN FRANCOIS ESF1042201414 M 2001 BEN 52.47 36.89 Argent
39 PELOSSE SACHA ESF1142200024 M 2002 POU 52.56 37.12 Argent
40 CHAUSSELAT PAUL ESF1342200165 M 1998 MIN 53.08 38.48 Argent
41 PARQUET YRIEIX ESF1442200225 M 2002 POU 53.15 38.66 Argent
42 CANTET PIERRE ESF1242200155 M 2002 POU 53.55 39.71 Argent
43 CHANTREAU AMANCE ESF1442200184 M 2003 POU 53.68 40.05 Bronze
44 GRILLIER HORTENSE ESF1142200183 F 2003 POU 53.73 40.18 Bronze
45 KRIEF ROSALIE ESF0942201281 F 2000 BEN 53.83 40.44 Bronze
46 TISSOT MATTHIEU ESF1142200700 M 2002 POU 54.70 42.71 Bronze
47 MIGNON ARTHUR ESF1042201487 M 2001 BEN 55.04 43.60 Bronze
48 JACQMIN PAUL ESF1142201126 M 1996 CAD 55.11 43.78 Bronze
49 BONDKOWSKI-MALET STEVEN ESF1342201686 M 2003 POU 55.32 44.33 Bronze
50 PELOSSE ARTHUR ESF1142200026 M 2000 BEN 55.39 44.51 Bronze
51 CHADANIAN NELLY ESF1442200150 F 1999 MIN 56.51 47.43 Bronze
51 ZECEVIC AGATHE ESF1142200781 F 1999 MIN 56.51 47.43 Bronze
53 CHEYROU EUSTACHE ESF1142202085 M 2005 MIC 57.13 49.05 Bronze
54 ROUSSEAU CÔME ESF1242200078 M 2005 MIC 57.19 49.20 Bronze
55 CARDOT TOM ESF1442200837 M 2002 POU 57.32 49.54 Bronze
56 DUCLOS MATHILDE ESF1142200280 F 2003 POU 57.34 49.60 Bronze
57 BOZO ANTOINE ESF1242200366 M 2002 POU 57.48 49.96 Bronze
58 KEMLIN AMAURY ESF1042202231 M 2003 POU 57.75 50.67 Fléchette
59 FOUCAULT OWEN ESF1142200213 M 2002 POU 58.96 53.82 Fléchette
60 EYRAUD CAPUCINE ESF1142201372 F 2002 POU 59.04 54.03 Fléchette
61 GOTTELAND LUCY ESF0942200276 F 2001 BEN 59.70 55.75
62 HOSSARD ALIX EXT1 F 2002 POU 1:00.58 58.05
63 WOLF ARTHUR ESF1442200178 M 2001 BEN 1:00.87 58.81
64 ROLIN DAUPHINE ESF1442200635 F 2003 POU 1:02.34 62.64
65 CHANTREAU ANTOINE ESF1442200561 M 2005 MIC 1:04.00 66.97
66 LARAISON JULES ESF1342200237 M 2003 POU 1:04.66 68.69
67 DANIEL HUGO ESF1142200727 M 2000 BEN 1:04.87 69.24
68 CARIO SACHA ESF1242201481 M 2001 BEN 1:07.55 76.23
69 ZECEVIC ALEXIS ESF1142200782 M 2002 POU 1:07.63 76.44
70 BARBRY HIPPOLYTE ESF1242200877 M 2003 POU 1:14.83 95.23
71 VERDIER NICOLAS EXT2 M 1999 MIN 1:18.32 104.33
AILLET JEANNE ESF1342200203 F 2002 POU ABD
CHAUSSELAT JEANNE ESF1342200163 F 2002 POU ABD
ORTIZ .FELIPE ESF1342200707 M 2001 BEN ABD
FALCOU PIERRE ESF1342200422 M 2004 MIC ABD
FIALIP JOSHUA ESF1342201640 M 2000 BEN ABD
PEDAMON LOUIS ESF1242200072 M 2000 BEN ABD
DEGUELDRE ALEXANDRE ESF1042201174 M 1999 MIN ABD
CHAMPAULT INES ESF1342200305 F 2003 POU ABD
CHEYROU SAZILEY ESF1342200593 F 1999 MIN ABD
BABEAU THEOXANE ESF1442200249 F 2002 POU ABD
COLAS RAPHAEL ESF1342200023 M 2001 BEN ABD
BOUCHEZ VALENTIN FFS2636534 M 1996 CAD ABD
CHEYROU BALTHAZAR ESF1142200212 M 1998 MIN ABD
GRAPIN VIRGIL ESF1142200200 M 2000 BEN DSQ
GRINBERG AVA ESF1442200277 F 2005 MIC ABS
SHIBEL ETHAN ESF1442200276 M 2003 POU ABS
SHIBEL LENA ESF1442200372 F 2000 BEN ABS
RONIN DAUPHINE ESF1442200632 F 2003 POU ABS
BRET THIBAULT ESF1142200415 M 2001 BEN ABS
VERGNE HUGO ESF1442200189 M 1998 MIN ABS