Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAPELLE D ABONDANCE (LA) : Flèche du 01/02/2014  

FLECHE DU 01/02/14 AU CRET-BENI - Manche 5 CLASSEMENT SKIOPEN LA CHAPELLE D'ABON

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FAVRE-MARGOT GEROME 4.00 33.91 32.61
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 37.50 41.74 45.65 48.91 50.54
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MOUTHON TITOUAN FFS2636064 M 1999 MIN 34.60 6.10 Or
2 FREYEISEN MAEL FFS2649738 M 2002 POU 34.99 7.30 Or
3 FLORET HUGO FFS2646485 M 1999 MIN 35.36 8.43 Or
4 CRUZ VINCENT FFS2632713 M 1999 MIN 36.16 10.89 Or
5 COMMAND VALENTIN FFS2649737 M 2001 BEN 37.31 14.41 Or
6 BAUD THIERRY ESF0925400179 M 1970 MA2 37.90 16.22 Vermeil
7 GURLIAT LUCAS FFS2653635 M 2002 POU 37.94 16.34 Vermeil
8 GRILLET AUBERT EMMA FFS2641396 F 2000 BEN 39.01 19.63 Vermeil
9 COMMAND DORIAN FFS2659215 M 2003 POU 39.10 19.90 Vermeil
10 COMMAND LAURIS FFS2656218 M 2003 POU 39.51 21.16 Vermeil
11 FREYEISEN ETHAN FFS2656219 M 2003 POU 39.76 21.93 Vermeil
12 THILLIER QUENTIN FFS2668930 M 2003 POU 40.11 23.00 Vermeil
13 NEUKERMANS LEA FFS2641647 F 2000 BEN 40.47 24.10 Vermeil
14 KAUFFMANT THOMAS FFS2656221 M 2003 POU 40.60 24.50 Vermeil
15 PELLOUX EMMA FFS2634491 F 1999 MIN 40.67 24.72 Vermeil
16 X BENOIT ESF1425450029 M 1968 MA2 41.02 25.79 Vermeil
17 TRINCAZ ALEXINE FFS2656399 F 2003 POU 41.90 28.49 Argent
18 CHAUVET THOMAS FFS2656217 M 2003 POU 42.25 29.56 Argent
19 TRINCAZ LOUISE FFS2661793 F 2004 MIC 43.03 31.95 Argent
20 GURLIAT LANCELOT FFS2663330 M 2004 MIC 43.70 34.01 Argent
21 DALE JAMES FFS2670805 M 2005 MIC 44.39 36.12 Argent
22 CETTOUR ALOIS FFS2661433 M 2004 MIC 44.95 37.84 Argent
23 KAUFFMANT ROMAIN FFS2660032 M 2004 MIC 45.04 38.12 Argent
24 FLORET MARGOT FFS2672111 F 2005 MIC 45.24 38.73 Argent
25 BILLINGS LUKE FFS2670804 M 2005 MIC 45.70 40.14 Bronze
26 GRILLET AUBERT ALEXIS FFS2670809 M 2005 MIC 45.85 40.60 Bronze
27 BRON FABIEN ESF1125400337 M 2003 POU 46.46 42.47 Bronze
28 DELIEUTRAZ LOUISE FFS2660031 F 2004 MIC 46.59 42.87 Bronze
29 GRILLET AUBERT ANGELINE FFS2656220 F 2003 POU 46.72 43.27 Bronze
30 PRIORE ENZO ESF1326000010 M 2005 MIC 47.23 44.83 Bronze
31 BAUD LAURINE ESF1125400331 F 2003 POU 50.32 54.31 Fléchette
32 PETIT JEAN MAXIME ESF1325400143 M 2005 MIC 51.15 56.85
33 GIRARD DEPROLET THEO FFS2670806 M 2005 MIC 51.19 56.98
34 POTENEAU ALEYNA ESF1425450041 F 2006 MIC 52.63 61.39
35 DALE LYDIA ESF1425450012 F 2006 MIC 53.62 64.43
36 AVOCAT MAULAZ JORIS ESF1425450010 M 2006 MIC 54.35 66.67
37 LEGRAND LOUNA ESF1325400145 F 2005 MIC 54.48 67.07
38 TUPIN BRON XAVIER ESF1225400176 M 2003 POU 54.66 67.62
39 DELIEUTRAZ CLEMENT ESF1425450013 M 2008 MIC 56.16 72.22
40 CHAUVET EMMA FFS2670810 F 2005 MIC 56.23 72.43
41 GALLAY LILIAN ESF1325400147 M 2005 MIC 57.86 77.43
42 CHAUVET CLEMENCE ESF1425450011 F 2006 MIC 58.46 79.27
43 CETTOUR FANTINE ESF1425450040 F 2007 MIC 1:00.88 86.69
BONNIARD THIBAUD FFS2640353 M 2000 BEN ABS
CETTOUR-CAVE LYDIE ESF1425450021 F 2003 POU ABS
GURNEL TIMEO ESF1425450024 M 2003 POU ABS
TAGAND JUSTINE ESF1225400180 F 2003 POU ABS
TUPIN BRON CAROLINE ESF1225400022 F 2001 BEN ABS
MOREL LUCIE ESF1425450026 F 2005 MIC ABS
QUESTROY TEA ESF1425450042 F 2003 POU ABS
MERCIER ALEXIS ESF1425450025 M 2005 MIC ABS
PELLEGRINI LENA ESF1125400294 F 2003 POU ABS
DOMERGUE MAIWEN ESF1425450023 F 2004 MIC ABS
VIVOT MILA ESF1425450027 F 2004 MIC ABS
DELIEUTRAZ ANNA ESF1425450022 F 2003 POU ABS
PETIT JEAN NOEMIE ESF1125400357 F 2003 POU ABS
MILLET THOMAS ESF1125400351 M 2003 POU ABS
WAECHTER LENNY ESF1425450028 M 2003 POU ABS