Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAPELLE D ABONDANCE (LA) : Flèche du 01/02/2014  

FLECHE DU 01/02/14 AU CRET-BENI - Manche 2 CLASSEMENT SKIOPEN LA CHAPELLE D'ABON

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CREPY-BANFIN HERVE 8.00 34.76 32.19
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 37.01 41.20 45.06 48.28 49.89
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MOUTHON TITOUAN FFS2636064 M 1999 MIN 33.99 5.59 Or
2 FLORET HUGO FFS2646485 M 1999 MIN 35.53 10.38 Or
3 GURLIAT LUCAS FFS2653635 M 2002 POU 37.02 15.00 Or
4 COMMAND VALENTIN FFS2649737 M 2001 BEN 37.89 17.71 Vermeil
5 COMMAND DORIAN FFS2659215 M 2003 POU 38.27 18.89 Vermeil
5 GRILLET AUBERT EMMA FFS2641396 F 2000 BEN 38.27 18.89 Vermeil
7 COMMAND LAURIS FFS2656218 M 2003 POU 39.08 21.40 Vermeil
8 FREYEISEN ETHAN FFS2656219 M 2003 POU 39.12 21.53 Vermeil
9 KAUFFMANT THOMAS FFS2656221 M 2003 POU 39.24 21.90 Vermeil
10 THILLIER QUENTIN FFS2668930 M 2003 POU 39.31 22.12 Vermeil
11 PELLOUX EMMA FFS2634491 F 1999 MIN 39.34 22.21 Vermeil
12 NEUKERMANS LEA FFS2641647 F 2000 BEN 39.68 23.27 Vermeil
13 CRUZ VINCENT FFS2632713 M 1999 MIN 40.26 25.07 Vermeil
14 TRINCAZ ALEXINE FFS2656399 F 2003 POU 40.49 25.78 Vermeil
15 DALE JAMES FFS2670805 M 2005 MIC 41.09 27.65 Vermeil
16 CHAUVET THOMAS FFS2656217 M 2003 POU 42.03 30.57 Argent
17 TRINCAZ LOUISE FFS2661793 F 2004 MIC 42.34 31.53 Argent
18 GURLIAT LANCELOT FFS2663330 M 2004 MIC 42.40 31.72 Argent
19 CETTOUR ALOIS FFS2661433 M 2004 MIC 43.49 35.10 Argent
20 GRILLET AUBERT ALEXIS FFS2670809 M 2005 MIC 43.79 36.04 Argent
21 FLORET MARGOT FFS2672111 F 2005 MIC 44.11 37.03 Argent
22 KAUFFMANT ROMAIN FFS2660032 M 2004 MIC 44.53 38.33 Argent
23 BILLINGS LUKE FFS2670804 M 2005 MIC 44.78 39.11 Argent
24 BRON FABIEN ESF1125400337 M 2003 POU 44.91 39.52 Argent
25 GRILLET AUBERT ANGELINE FFS2656220 F 2003 POU 45.52 41.41 Bronze
26 DELIEUTRAZ LOUISE FFS2660031 F 2004 MIC 45.77 42.19 Bronze
27 PELLEGRINI LENA ESF1125400294 F 2003 POU 45.90 42.59 Bronze
28 PRIORE ENZO ESF1326000010 M 2005 MIC 46.37 44.05 Bronze
29 TUPIN BRON CAROLINE ESF1225400022 F 2001 BEN 46.67 44.98 Bronze
30 WAECHTER LENNY ESF1425450028 M 2003 POU 47.42 47.31 Bronze
31 MERCIER ALEXIS ESF1425450025 M 2005 MIC 47.83 48.59 Bronze
32 BAUD LAURINE ESF1125400331 F 2003 POU 48.25 49.89 Bronze
33 DELIEUTRAZ ANNA ESF1425450022 F 2003 POU 48.81 51.63 Fléchette
34 PETIT JEAN MAXIME ESF1325400143 M 2005 MIC 49.57 53.99 Fléchette
35 CETTOUR-CAVE LYDIE ESF1425450021 F 2003 POU 49.67 54.30 Fléchette
36 MILLET THOMAS ESF1125400351 M 2003 POU 49.73 54.49 Fléchette
37 GIRARD DEPROLET THEO FFS2670806 M 2005 MIC 49.85 54.86 Fléchette
38 POTENEAU ALEYNA ESF1425450035 F 2006 MIC 50.92 58.19
39 QUESTROY TEA ESF1425450036 F 2003 POU 50.94 58.25
40 MOREL LUCIE ESF1425450026 F 2005 MIC 51.16 58.93
41 VIVOT MILA ESF1425450027 F 2004 MIC 51.83 61.01
42 PETIT JEAN NOEMIE ESF1125400357 F 2003 POU 52.20 62.16
43 DOMERGUE MAIWEN ESF1425450023 F 2004 MIC 52.35 62.63
44 DALE LYDIA ESF1425450012 F 2006 MIC 52.67 63.62
45 LEGRAND LOUNA ESF1325400145 F 2005 MIC 52.99 64.62
46 GURNEL TIMEO ESF1425450024 M 2003 POU 53.04 64.77
47 AVOCAT MAULAZ JORIS ESF1425450010 M 2006 MIC 53.84 67.26
47 DELIEUTRAZ CLEMENT ESF1425450013 M 2008 MIC 53.84 67.26
49 TUPIN BRON XAVIER ESF1225400176 M 2003 POU 53.90 67.44
50 CHAUVET EMMA FFS2670810 F 2005 MIC 55.17 71.39
51 GALLAY LILIAN ESF1325400147 M 2005 MIC 55.42 72.17
52 CHAUVET CLEMENCE ESF1425450011 F 2006 MIC 56.91 76.79
53 TAGAND JUSTINE ESF1225400180 F 2003 POU 57.23 77.79
54 CETTOUR FANTINE ESF1425450034 F 2007 MIC 58.35 81.27
FREYEISEN MAEL FFS2649738 M 2002 POU ABD
BONNIARD THIBAUD FFS2640353 M 2000 BEN ABS