Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 01/01/2014  

FLECHE 1 JANV 11H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TURREL YANNICK 0.00 42.08 42.08
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 48.39 53.86 58.91 1:03.12 1:05.22
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DE NANTOIS HERMINE ESF1167100594 F 1998 MIN 47.18 12.12 Or
2 BECHARAT ANTOINE-CYRUS ESF0467103471 M 1998 MIN 50.44 19.87 Vermeil
3 BECHARAT ROXANE ESF1167100109 F 1998 MIN 50.50 20.01 Vermeil
3 HAMILTON PHILIP ESF1067100776 M 1967 MA2 50.50 20.01 Vermeil
5 OSMOND COSMO ESF1067100398 M 2001 BEN 51.00 21.20 Vermeil
6 THEVENON TIMOTHY ESF1267100255 M 1999 MIN 51.50 22.39 Vermeil
7 ROTH GUILLAUME ESF0967101383 M 2000 BEN 51.79 23.08 Vermeil
8 FREY INES ESF1067100808 F 2002 POU 52.07 23.74 Vermeil
9 BADEY TOM ESF1267100854 M 2006 MIC 52.19 24.03 Vermeil
10 VALLON LUCAS ESF1267100377 M 2005 MIC 52.49 24.74 Vermeil
11 FREY ANTOINE ESF1267101237 M 1974 MA1 52.63 25.07 Vermeil
12 FONTAINE LOUIS ESF0967101600 M 2000 BEN 53.07 26.12 Vermeil
13 RIEY JULIEN ESF1267100632 M 1998 MIN 53.23 26.50 Vermeil
14 LABATUT MAXIME ESF0967100210 M 1999 MIN 53.40 26.90 Vermeil
15 PERRETTE FLORE ESF0967100638 F 2002 POU 53.93 28.16 Argent
16 CAMETTI BORA ESF1167100488 M 2004 MIC 54.06 28.47 Argent
17 BECHARAT DARIUS ESF1067100349 M 2002 POU 54.31 29.06 Argent
18 ROUCHON ALEXANDRE ESF1367100803 M 1974 MA1 54.50 29.52 Argent
18 QUARTIER JULES ESF1167101407 M 2005 MIC 54.50 29.52 Argent
20 OSMOND HUGH ESF1267100686 M 1962 MA3 54.61 29.78 Argent
21 COME NICOLAS ESF1367100174 M 1975 MA1 55.16 31.08 Argent
22 BERTHET AUGUSTIN ESF1167100487 M 2004 MIC 55.39 31.63 Argent
23 DUPRE THIBAULT ESF1067100250 M 2000 BEN 55.64 32.22 Argent
24 HENON STANISLAS ESF1167100306 M 2003 POU 55.78 32.56 Argent
25 LAURIN TIMOTHE ESF0967100253 M 1997 CAD 55.79 32.58 Argent
26 FONTAINE OSCAR ESF1167100125 M 2002 POU 55.89 32.82 Argent
27 LANNEE OLIVIER ESF1467100260 M 1966 MA2 56.61 34.53 Argent
28 PERRETTE ALIX ESF1167100164 M 1999 MIN 58.03 37.90 Argent
29 MUSSCHOOT REMI ESF1367100663 M 2001 BEN 58.51 39.04 Argent
30 VANCLEEMPUT FRANCK ESF1467100259 M 1975 MA1 59.11 40.47 Bronze
31 LEFEUVRE TOM ESF1167101778 M 2003 POU 59.45 41.28 Bronze
32 DEMURE JULIA ESF1067101553 F 1997 CAD 59.59 41.61 Bronze
33 ROUVE BAPTISTE ESF1267100142 M 2003 POU 59.64 41.73 Bronze
34 ETLICHER GREGOIRE ESF1367100965 M 2003 POU 1:00.57 43.94 Bronze
35 OSMOND CHRISTABEL ESF1067100393 F 2003 POU 1:00.84 44.58 Bronze
36 ASSCHER ANDREA ESF1141600173 F 2003 POU 1:01.44 46.01 Bronze
37 VEILLEROT ALEXIA ESF1267100053 F 2002 POU 1:01.51 46.17 Bronze
38 PICHON TESSA ESF1167100314 M 1997 CAD 1:02.05 47.46 Bronze
39 CHROUATE YOUSSEF ESF1267101055 M 2003 POU 1:02.27 47.98 Bronze
40 CARREAU LOLA ESF1167101275 F 2001 BEN 1:02.69 48.98 Bronze
41 MILLARET MARGAUX ESF1367101206 F 2002 POU 1:02.78 49.19 Bronze
42 BOSCHE ULYSSE ESF1067100021 M 2000 BEN 1:03.05 49.83 Bronze
43 DIERICK ANNABELLE ESF1167100342 F 1998 MIN 1:03.16 50.10 Fléchette
44 ALLIOT THOMASS ESF1467100217 M 2003 POU 1:03.20 50.19 Fléchette
45 MURU HUGO ESF1267100071 M 2000 BEN 1:03.21 50.21 Fléchette
46 GUILLEMINOT CLEMENCE ESF1467100233 M 1998 MIN 1:03.34 50.52 Fléchette
46 BOSCHE MAYLIS ESF1267101050 M 1998 MIN 1:03.34 50.52 Fléchette
48 DERVAUX CHARLY ESF1067101562 M 2002 POU 1:03.38 50.62 Fléchette
49 DE GANAY ALMA ESF1467100219 F 2000 BEN 1:03.39 50.64 Fléchette
50 DROUIN MAXIME ESF1467100145 M 2001 BEN 1:03.43 50.74 Fléchette
51 GONTIER CONSTANCE ESF1467100209 F 1999 MIN 1:03.55 51.02 Fléchette
52 MOTHE KALANI ESF1367100228 M 2000 BEN 1:03.74 51.47 Fléchette
53 JESSENNE--BANET CHLOE ESF1267100788 F 2003 POU 1:03.77 51.54 Fléchette
54 GIACOMOTTO ALEXIS ESF1267101614 M 2004 MIC 1:04.80 53.99 Fléchette
55 ESTENNE ELIE ESF1167100356 M 2002 POU 1:04.90 54.23 Fléchette
56 MERCIER ORIANE ESF1267101076 F 2003 POU 1:05.14 54.80 Fléchette
57 GRASDEPOT AUGUSTIN ESF1268990958 M 2001 BEN 1:05.37 55.35
58 ASSCHER MATTEO ESF1341602179 M 2007 MIC 1:05.40 55.42
59 FREY DIANE ESF1167100126 F 2004 MIC 1:05.53 55.73
60 ROUVE APOLLINE ESF1267100166 F 2003 POU 1:05.68 56.08
61 DERVAUX EVA ESF1367100469 F 1999 MIN 1:05.71 56.15
62 ROUCHON BAPTISTE ESF1267100909 M 2004 MIC 1:05.74 56.23
63 HEUSCH ADELIE ESF1367100226 F 2001 BEN 1:05.92 56.65
64 GARRIER ROMAIN ESF1267100872 M 2003 POU 1:06.06 56.99
65 PICHON ALEXA ESF1112210189 F 1999 MIN 1:06.15 57.20
66 MARTIN ADRIEN ESF1367101171 M 2005 MIC 1:06.29 57.53
67 COLLI GREGOIRE ESF1167100951 M 1999 MIN 1:06.31 57.58
68 TEYSSOT ANATOLE ESF1467100226 M 2004 MIC 1:06.38 57.75
69 GOEMAERE CHARLES ESF1367100076 M 2001 BEN 1:06.75 58.63
70 THEVENON ALEXANDRE ESF1267100347 M 2003 POU 1:06.86 58.89
71 RAME ANTOINE ESF1267101721 M 2004 MIC 1:06.90 58.98
72 DROZ CYPRIEN ESF1267100262 M 1999 MIN 1:07.27 59.86
72 MENDES-FRANCE ETHAN ESF1367100314 M 2003 POU 1:07.27 59.86
74 VIAL ALEXANDRE ESF1367100149 M 2002 POU 1:07.48 60.36
75 MASSA THOMAS ESF1367101303 M 2005 MIC 1:07.56 60.55
76 TARDY DEGOUEY CHARLES ESF1467100225 M 2004 MIC 1:08.14 61.93
77 LANNEE MARC ANTOINE ESF1467100261 M 2000 BEN 1:08.59 63.00
78 THONUS CAMILLE ESF1367101142 F 2000 BEN 1:08.71 63.28
79 BOBÉE ARTHUR ESF1467100279 M 1999 MIN 1:09.08 64.16
80 MESSIFET ELIAN ESF1366000800 M 2000 BEN 1:09.39 64.90
81 BARBIER PAULINE ESF1267100157 F 2000 BEN 1:09.73 65.71
82 NOGIER CLEMENT ESF1367100229 M 2002 POU 1:09.88 66.06
83 MALLE JEANNE ESF1467100234 F 2001 BEN 1:10.26 66.97
84 BRUSSON ALEXIS ESF1467100218 M 2003 POU 1:10.43 67.37
85 WATELET STAN ESF1467100227 M 2004 MIC 1:11.00 68.73
86 MASSA VICTOIRE ESF1267101148 F 2002 POU 1:11.52 69.96
87 CARPENTIER ROMEO ESF1367100487 M 2004 MIC 1:11.58 70.10
88 BOBÉE CHRISTOPHE ESF1467100280 M 1960 MA3 1:12.09 71.32
89 LUCAS COSME ESF1368600588 M 2002 POU 1:12.67 72.69
90 TEYSSOT ANTONIN ESF1267100835 M 2003 POU 1:12.72 72.81
91 HEUSCH EMILIEN ESF1267100168 M 2000 BEN 1:12.88 73.19
92 FISSELIER LEO ESF1467100232 M 2000 BEN 1:14.42 76.85
93 GANANLIA MATHIS ESF1467100222 M 2005 MIC 1:18.42 86.36
94 CHROUATE ALI ESF1367100672 M 2006 MIC 1:19.20 88.21
95 BORE ALBERT ESF1167100635 M 2002 POU 1:30.14 114.21
96 GRADUS RAPHAEL ESF1267100135 M 2001 BEN 1:43.81 146.70
ENGELSEN CHARLOTTE ESF1467100221 F 2002 POU ABD
GONTIER ARTHUR ESF1467100228 M 2002 POU ABD
DE GANAY EMILE ESF1467100220 F 1999 MIN ABD
LANNEE PIERRE-LOUIS ESF1467100236 M 2003 POU ABD
ANTONI LUCAS ESF1267100604 M 2000 BEN ABD
TISSOT JAMES ESF1067100789 M 2000 BEN ABD
ENGELSEN PAULINE ESF1167100246 F 2000 BEN ABD
NOGIER LUCAS ESF1367100230 M 2002 POU ABD
CHALENDARD VICTOR ESF1267100877 M 2004 MIC ABD
HAMILTON NICHOLAS ESF1067100813 M 1997 CAD ABS
VENENCIE MAXIME ESF1267101430 M 2002 POU ABS
DELAUNAY JULIAN ESF1167100498 M 2004 MIC ABS
BOARDMAN EMILY ESF1467100230 F 1999 MIN ABS
WALLACH ALEXANDRE ESF1167100226 M 2001 BEN ABS
MOSQUET GASPARD ESF1467100224 M 2002 POU ABS
VILLEY MATHIEU ESF1367100335 M 2000 BEN ABS
MATTIS CLOVIS ESF1267100641 M 2005 MIC ABS
BRUNG STANISLAS ESF1467100231 M 2000 BEN ABS
COWELL MILLY ESF0967100388 F 2002 POU ABS
MATTIS CYPRIEN ESF1167100433 M 2002 POU ABS
GORRINGE CERYS ESF1067100357 F 2000 BEN ABS
HAMILTON TIMOTHY ESF1067100774 M 1994 JUN ABS
MOTHE LAURIN EMMA ESF1167100757 M 2002 POU ABS
TURREL MONA ESF1223300025 F 2005 MIC ABS
JAECK THEO ESF1167100958 M 2002 POU ABS
GORRINGE GISELLE ESF1067100358 F 2003 POU ABS
OSMOND ORLANDO ESF1367100069 M 2006 MIC ABS
HAMILTON STUART ESF1067100775 M 1993 JUN ABS