Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 03/01/2014  

FLECHE ESF 3 JANV 15H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TURREL YANNICK 0.00 44.43 44.43
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 51.09 56.87 1:02.20 1:06.64 1:08.86
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GALUD VICTOR ESF0267101041 M 1996 CAD 51.13 15.08 Vermeil
2 RABOZZI DUSSAP ESF1467100321 M 1999 MIN 51.76 16.50 Vermeil
2 ACHARD REMI ESF0467101192 M 1997 CAD 51.76 16.50 Vermeil
4 BOIS ANTOINE FFS2657055 M 2004 MIC 52.14 17.35 Vermeil
5 FOEILLET VICTOIRE ESF0467104954 F 1999 MIN 52.65 18.50 Vermeil
6 CHEVALIER CONSTANTIN ESF0841600383 M 2000 BEN 52.92 19.11 Vermeil
7 LUNOT-GUEDEN MAXIMILIEN ESF0967190006 M 2001 BEN 52.96 19.20 Vermeil
8 BALMES MARGOT ESF1167101649 F 2003 POU 53.07 19.45 Vermeil
9 PERROUX VICTOR ESF0467105594 M 1999 MIN 53.09 19.49 Vermeil
10 JURIEN GUY ESF1467100272 M 1972 MA2 53.15 19.63 Vermeil
11 VAQUIER LOUIS ESF0967101326 M 2003 POU 53.47 20.35 Vermeil
12 FOEILLET ANTOINE ESF1167100718 M 2001 BEN 53.53 20.48 Vermeil
13 BADEY TOM ESF1267100854 M 2006 MIC 53.60 20.64 Vermeil
14 CHARAABI SOFIAN ESF1167100197 M 2000 BEN 53.66 20.77 Vermeil
15 OUAZANA CHARLES ESF1067100266 M 1998 MIN 53.91 21.34 Vermeil
16 MALLE FREDERIC ESF1467100334 M 1963 MA3 54.00 21.54 Vermeil
17 ANDRE CHARLES ESF1467100281 M 1995 JUN 54.21 22.01 Vermeil
18 FONTAINE LOUIS ESF0867100151 M 1997 CAD 54.25 22.10 Vermeil
19 ALLEMON LOHA ESF0967101362 F 2002 POU 54.40 22.44 Vermeil
20 PERRETTE FLORE ESF0967100638 F 2002 POU 54.56 22.80 Vermeil
21 DELAUNAY JULIAN ESF1467100291 M 2004 MIC 54.77 23.27 Vermeil
22 LABBE VINCENT ESF1367100795 M 1980 MA1 54.98 23.75 Vermeil
23 FREY INES ESF1067100808 F 2002 POU 55.02 23.84 Vermeil
24 LOHEAC LOUIS ESF1167100237 M 2003 POU 55.35 24.58 Vermeil
25 DUMONTHEIL ROXANE ESF1067100832 F 1998 MIN 55.47 24.85 Vermeil
26 FREY ANTOINE ESF1314300448 M 2001 BEN 55.51 24.94 Vermeil
27 CRAMBADE LEON ESF0967100351 M 1998 MIN 55.78 25.55 Vermeil
28 HENRION CALIXTA ESF0967190102 F 2001 BEN 56.03 26.11 Vermeil
29 MORAND MALOT ESF1467100325 M 1985 SEN 56.04 26.13 Vermeil
29 ALLAIN-LAUNAY MARCUS ESF1467100332 M 2002 POU 56.04 26.13 Vermeil
31 YAXLEY THOMAS ESF1467100324 M 1989 SEN 56.38 26.90 Vermeil
31 COLOMBAT ROSALIE ESF0967100644 F 2000 BEN 56.38 26.90 Vermeil
33 ACHARD LEO ESF0967100988 M 2000 BEN 56.41 26.96 Vermeil
34 RECULEZ ARTHUR ESF1141991441 M 2002 POU 56.53 27.23 Vermeil
35 MATTRAS CELIAN ESF1248200134 M 2001 BEN 56.59 27.37 Vermeil
36 VANCLEEMPUT FRANCK ESF1467100259 M 1975 MA1 56.67 27.55 Vermeil
37 CHAUSSON STANISLAS ESF1231410202 M 2003 POU 56.70 27.62 Vermeil
38 CANTEGREL CHARLES ESF1167100284 M 2001 BEN 57.39 29.17 Argent
39 VITRY ELOI ESF1067100305 M 1998 MIN 57.58 29.60 Argent
40 CONSTANT ANDEOL ESF1151800640 M 2001 BEN 57.74 29.96 Argent
41 DUPRE THIBAULT ESF1067100250 M 2000 BEN 57.78 30.05 Argent
42 FONTAINE LOUIS ESF0967101600 M 2000 BEN 57.85 30.20 Argent
43 ritter de zahony Francois ESF1367100277 M 1981 MA1 58.23 31.06 Argent
44 GOILLANDEAU CHARLES ESF1467100340 M 1982 MA1 58.57 31.83 Argent
45 GALUD ARTUS ESF1167100906 M 2003 POU 58.58 31.85 Argent
46 GRASDEPOT OLIVIER ESF1367101369 M 1973 MA2 58.77 32.28 Argent
46 DROUOT MAXENCE ESF0967190051 M 2000 BEN 58.77 32.28 Argent
48 CAZENAVE JULES ESF1267100111 M 2001 BEN 58.94 32.66 Argent
49 CHATELIN GUY-NOEL ESF1467100315 M 1967 MA2 59.08 32.97 Argent
50 STORIONE RAPHAEL ESF0967101598 M 2002 POU 59.16 33.15 Argent
51 HEUSCH THOMAS ESF1367100310 M 1966 MA2 59.18 33.20 Argent
52 PIRSON THOMAS ESF1467100275 M 1984 SEN 59.28 33.42 Argent
53 FONTAINE OSCAR ESF1167100125 M 2002 POU 59.31 33.49 Argent
54 OUAZANA PAUL ESF0967190055 M 1999 MIN 59.51 33.94 Argent
55 ESTENNE ELIE ESF1167100356 M 2002 POU 59.72 34.41 Argent
56 DUMONTHEIL ALEXANDRE ESF1467100182 M 2001 BEN 59.88 34.77 Argent
57 DECUGIS JULIETTE ESF0967190043 F 2000 BEN 59.93 34.89 Argent
58 BOURLET LENA ESF1067100420 F 2001 BEN 1:00.71 36.64 Argent
59 RIVIER DUMONT NOE ESF1167100082 M 2001 BEN 1:00.77 36.78 Argent
60 BOURLET YANN ESF1167100318 M 2003 POU 1:00.85 36.96 Argent
61 MILON RAPHAEL ESF1267100147 M 2002 POU 1:01.04 37.38 Argent
62 CARREAU INES ESF1067101643 F 1999 MIN 1:01.57 38.58 Argent
63 VITRY BRIEUC ESF1167101581 M 2001 BEN 1:01.59 38.62 Argent
64 DE GANAY ALMA ESF1467100219 F 2000 BEN 1:02.43 40.51 Bronze
65 GERARD STEPHANE ESF1467100268 M 1973 MA2 1:02.78 41.30 Bronze
66 JAILLET MAUREEN ESF1167100136 F 2003 POU 1:02.89 41.55 Bronze
67 HENRION ANNABELLE ESF1267101164 F 2005 MIC 1:03.66 43.28 Bronze
68 HUGOT MAXIMILIEN ESF1267100170 M 2003 POU 1:03.75 43.48 Bronze
69 DE GANAY SEBASTIEN ESF1467100335 M 1962 MA3 1:04.25 44.61 Bronze
70 DE CHANALEILLES MATTHIEU ESF1467100271 M 1973 MA2 1:04.51 45.19 Bronze
71 MATTRAS LAURA ESF1467100322 F 1998 MIN 1:04.87 46.00 Bronze
72 AUDEOUD JOSEPHINE ESF1167100120 F 2003 POU 1:05.06 46.43 Bronze
73 FREY DIANE ESF1167100126 F 2004 MIC 1:05.28 46.93 Bronze
74 HEUSCH ADELIE ESF1367100226 F 2001 BEN 1:05.41 47.22 Bronze
75 TISSOT LULA ESF1267101397 F 2000 BEN 1:05.44 47.29 Bronze
76 DELAFON THOMAS ESF1467100269 M 1970 MA2 1:05.46 47.33 Bronze
77 TEYSSOT NICOLAS ESF1467100294 M 1975 MA1 1:05.55 47.54 Bronze
78 FONTAINE ERIC ESF0467104146 M 1959 MA3 1:05.69 47.85 Bronze
79 VAQUIER JULIE ESF1367100421 F 2005 MIC 1:06.06 48.68 Bronze
80 MILLET TESS ESF1467100326 F 1997 CAD 1:06.08 48.73 Bronze
81 FAURE-DAUPHIN SIMON ESF1167100254 M 2003 POU 1:06.61 49.92 Bronze
82 GIRARD CONSTANCE ESF0967100484 F 1999 MIN 1:06.67 50.06 Fléchette
83 MARTIN ADRIEN ESF1367101171 M 2005 MIC 1:06.84 50.44 Fléchette
84 GARRIER ROMAIN ESF1267100872 M 2003 POU 1:07.02 50.84 Fléchette
85 LEPAGE ROSALIE ESF1167100740 M 2005 MIC 1:07.19 51.23 Fléchette
86 VENENCIE MAXIME ESF1267101430 M 2002 POU 1:07.39 51.68 Fléchette
87 CAZENAVE LEO ESF1467100252 M 2003 POU 1:07.80 52.60 Fléchette
88 GONTIER ARTHUR ESF1467100228 M 2002 POU 1:07.88 52.78 Fléchette
89 FORMENKO YVAN ESF1467100329 M 2000 BEN 1:08.01 53.07 Fléchette
90 GRASDEPOT AUGUSTIN ESF1268990958 M 2001 BEN 1:08.07 53.21 Fléchette
91 JOANNES VICTOR ESF1467100276 M 1983 MA1 1:08.51 54.20 Fléchette
92 MALLE JEANNE ESF1467100234 F 2001 BEN 1:08.79 54.83 Fléchette
93 TUGENDHAT ELISE ESF1167100852 F 2002 POU 1:09.40 56.20
94 THOREUX LEA ESF1166000830 F 2001 BEN 1:09.50 56.43
95 HAMELIN ARTHUR ESF1012500338 M 2001 BEN 1:09.57 56.58
96 MARMO MATYS ESF1067101552 M 2001 BEN 1:10.17 57.93
97 MORIANO CARLA ESF1167100517 F 2003 POU 1:10.74 59.22
98 LE MAIRE ARIANE ESF1467100292 F 2001 BEN 1:10.75 59.24
99 MASSA THOMAS ESF1367101303 M 2005 MIC 1:10.81 59.37
100 MONET VIRGINIE ESF1367100957 F 1973 MA2 1:10.84 59.44
101 MONET JULES ESF1467100299 M 2004 MIC 1:10.86 59.49
102 MAZAURIC EMMA ESF1367100839 F 2002 POU 1:10.93 59.64
103 HEUSCH EMILIEN ESF1267100168 M 2000 BEN 1:11.31 60.50
104 MARTIN-PELRAS MIA ESF1367100917 F 2001 BEN 1:13.08 64.48
105 JUDET HONORE ESF1367100129 M 2003 POU 1:13.38 65.16
106 GARINOT LOUIS ESF1467100318 M 2000 BEN 1:13.97 66.49
107 GRENADE HELORY ESF1367100306 M 2004 MIC 1:14.78 68.31
108 TEYSSOT ANTONIN ESF1267100835 M 2003 POU 1:15.46 69.84
109 MAGNIER MAXENCE ESF1467100257 M 2003 POU 1:15.92 70.88
110 NOGIER LUCAS ESF1367100230 M 2002 POU 1:16.42 72.00
111 MAGNIEN . ESF1467100253 F 2003 POU 1:16.92 73.13
112 ARACTINGI NIKITA ESF1367101317 F 2003 POU 1:19.56 79.07
113 DE NOUMEA FREDERIC ESF1467100270 M 1969 MA2 1:20.30 80.73
114 CHATELIN MANON ESF1367101255 F 2003 POU 1:20.59 81.39
115 VITRY ALIX ESF1367101277 M 2002 POU 1:22.48 85.64
116 TUGENDHAT ARTHUR ESF1367101275 M 2002 POU 1:23.14 87.13
117 MANSEAU APOLLINE ESF1467100327 F 1999 MIN 1:26.16 93.92
118 JEANJEAN RAFAEL ESF1467100319 M 2003 POU 1:40.91 127.12
119 COCHET THOMAS ESF1467100320 M 2002 POU 2:26.99 230.84
MONDON MARTIN ESF1167100231 M 1998 MIN ABD
RIEY JULIEN ESF1267100632 M 1998 MIN ABD
GALUD MONA ESF0467102396 F 1997 CAD ABD
VALENTI AGATHE ESF1067100075 F 1997 CAD ABD
DAVID AMBROISE ESF1467100282 M 1995 JUN ABD
DROUIN MAXIME ESF1467100145 M 2001 BEN ABD
MASSA VICTOIRE ESF1267101148 F 2002 POU ABD
MALYSHEV NIKITA ESF1167100340 M 2002 POU ABD
TEYSSOT ANATOLE ESF1467100226 M 2004 MIC ABD
MASSA OLIVIER ESF1367101173 M 1968 MA2 ABD
OSSOLA AGATHE ESF0967100637 F 2002 POU ABD
BESSON LEO ESF1167101120 M 2000 BEN DSQ
LUNOT GUEDEN LEOPOLD ESF1167101795 M 2004 MIC DSQ
MEASSON CYRIL ESF1467100295 M 1974 MA1 DSQ
DEMARQUAY XAVIER ESF1467100283 M 1973 MA2 DSQ
JOSSE BENOIT ESF1467100277 M 1985 SEN DSQ
LABATUT MAXIME ESF0967100210 M 1999 MIN ABS
DEVELLE CONSTANCE ESF1367100062 F 1999 MIN ABS
MOSQUET GASPARD ESF1467100224 M 2002 POU ABS
CORNUBERT OSCAR ESF0967101481 M 2001 BEN ABS
SANDERS-GARCIA ALICE ESF1467100336 F 2005 MIC ABS
THEVENON ALEXANDRE ESF1267100347 M 2003 POU ABS
HOUDOUIN FANNY ESF1141601106 F 2002 POU ABS
MERCIER ORIANE ESF1267101076 F 2003 POU ABS
CRETIN AMBRE ESF1067100184 F 2002 POU ABS
MELONI OCEANE ESF0867100120 F 2001 BEN ABS
PETER JEANNE ESF1467100254 F 2004 MIC ABS
BIERSOHN SINCLAIR ESF1467100250 M 2003 POU ABS
MARINETTI DIANE ESF1167100248 F 2001 BEN ABS
HUGOT BEATRIX ESF1067100176 M 2000 BEN ABS
ANGIBOUST PAOLO ESF1367100056 M 2001 BEN ABS
SANDERS RICHARD ESF1467100287 M 1971 MA2 ABS
RICHERAND ROSALIE ESF1167100260 F 2004 MIC ABS
HENRION ALFRED ESF1067100818 F 1996 CAD ABS
CHAUVEL ELISE FFS2641538 F 1997 CAD ABS
GOURDIN EVE ESF1330200332 F 2001 BEN ABS
SAUZEDDE BENJAMIN ESF1467100338 M 1995 JUN ABS
URDHAL ISABELLA ESF1467100245 F 2000 BEN ABS
GUENDON ANTOINE ESF0967101245 M 2002 POU ABS
HENRION ROMAIN ESF1067100817 M 1998 MIN ABS
PERROUX CESAR ESF0967190048 M 2001 BEN ABS
VAQUIER ELSA ESF1067101477 F 2002 POU ABS