Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Chamois du 04/01/2014  

CHAMOIS ESF & STAGES 4 JANV 11H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CATELAN BENJAMIN 4.00 28.93 27.82
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 32.54 37.55 43.12 48.68 50.07
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 SEIGNEUR ELIE ESF0367101129 M 1996 CAD 29.37 5.57 Or 4.46
2 TURRINI JOSEPH ESF1167100555 M 1996 CAD 31.75 14.12 Or 11.30
3 BOZZI MATTEO ESF0967101382 M 1999 MIN 32.49 16.79 Or 13.43
4 CAMPBELL RORY ESF1367100205 M 1996 CAD 33.03 18.72 Vermeil 14.98
5 AUDEOUD ETIENNE ESF0467101516 M 1998 MIN 33.47 20.31 Vermeil 16.25
6 GALUD VICTOR ESF0267101041 M 1996 CAD 33.66 20.99 Vermeil 16.79
7 MAIRE BAPTISTE ESF1067100821 M 1997 CAD 34.04 22.36 Vermeil 17.89
8 ACHARD LOUISE FFS2642863 F 1995 JUN 34.95 25.62 Vermeil 20.50
9 DE NANTOIS HERMINE ESF1167100594 F 1998 MIN 35.54 27.75 Vermeil 22.20
10 ACHARD REMI ESF0467101192 M 1997 CAD 36.52 31.27 Vermeil 25.02
11 CRETIN MAELYS ESF1267100123 F 1997 CAD 36.84 32.42 Vermeil 25.94
12 FOEILLET VICTOIRE ESF0467104954 F 1999 MIN 37.02 33.07 Vermeil 26.46
13 DELEAGE MELVIL ESF0967100055 M 2000 BEN 37.45 34.62 Vermeil 27.70
14 JAILLET Hugo ESF0967190003 M 2000 BEN 37.87 36.12 Argent 28.90
15 ACHARD LEO ESF0967100988 M 2000 BEN 38.42 38.10 Argent 30.48
16 DUMAS CAMILLE ESF0467104802 F 1998 MIN 38.61 38.79 Argent 31.03
17 MALYSHEV NIKITA ESF1167100340 M 2002 POU 39.07 40.44 Argent 32.35
18 FONTAINE LOUIS ESF0867100151 M 1997 CAD 40.09 44.10 Argent 35.28
19 ALLEMON LOHA ESF0967101362 F 2002 POU 40.29 44.82 Argent 35.86
20 ritter de zahony Francois ESF1367100277 M 1981 MA1 40.82 46.73 Argent 37.38
21 OUAZANA ELSA ESF0467104863 F 1997 CAD 40.91 47.05 Argent 37.64
22 PELHAM LANE CHARLIE ESF1467100333 M 2000 BEN 40.94 47.16 Argent 37.73
23 CHAUSSON STANISLAS ESF1231410202 M 2004 MIC 42.47 52.66 Argent 42.13
24 DROUOT MAXENCE ESF0967190051 M 2000 BEN 43.11 54.96 Argent 43.97
25 FRANCANNET ANTOINE ESF1167100113 M 1999 MIN 43.25 55.46 Bronze 44.37
26 GALUD ARTUS ESF1167100906 M 2003 POU 43.44 56.15 Bronze 44.92
27 PERRETTE FLORE ESF0967100638 F 2002 POU 43.55 56.54 Bronze 45.23
28 GONTIER ARTHUR ESF1467100228 M 2002 POU 44.10 58.52 Bronze 46.82
29 RIVIER DUMONT NOE ESF1167100082 M 2001 BEN 45.46 63.41 Bronze 50.73
30 DELEAGE LISON ESF0967100053 F 2004 MIC 45.79 64.59 Bronze 51.67
31 JAILLET MAUREEN ESF1167100136 F 2003 POU 46.77 68.12 Bronze 54.50
32 CANTEGREL CHARLES ESF1167100284 M 2001 BEN 47.43 70.49 Bronze 56.39
33 BOURGIN LUCIE FFS2647174 F 2000 BEN 47.56 70.96 Bronze 56.77
34 FONTAINE ERIC ESF0467104146 M 1959 MA3 48.93 75.88 Cabri 60.70
35 AUDEOUD JOSEPHINE ESF1167100120 F 2003 POU 49.04 76.28 Cabri 61.02
36 MATHEY ETIENNE ESF1467100339 M 1976 MA1 51.49 85.08 68.06
37 MASSA THOMAS ESF1367101303 M 2005 MIC 51.90 86.56 69.25
38 FONTAINE INES ESF1167100305 F 2000 BEN 52.55 88.89 71.11
39 ARACTINGI NIKITA ESF1367101317 F 2003 POU 55.56 99.71 79.77
40 DAUBIN MATEO ESF1367101338 M 2007 MIC 56.53 103.20 82.56
GALUD MONA ESF0467102396 F 1997 CAD ABD
JAVAL SAMUEL ESF0767100058 M 1999 MIN ABD
OSSOLA AGATHE ESF0967100637 F 2002 POU ABD
HIRTZ MATHIS ESF0767101332 M 2001 BEN DSQ
POULIQUEN MATEO ESF0967101274 M 2001 BEN DSQ
MASSA VICTOIRE ESF1267101148 F 2002 POU DSQ
CANDON lena ESF0967190021 F 2001 BEN ABS
ALLEMON NELYNE ESF0467104791 F 1997 CAD ABS
ROWLANDS OLI ESF1167100310 M 1995 JUN ABS
CARRANCE EDOUARD ESF0967100296 M 1998 MIN ABS
MARTZ THOMAS ESF0967190056 M 1999 MIN ABS
LAURENT PERROT MAXIME ESF0967190041 M 1996 CAD ABS
FOEILLET ANTOINE ESF1167100718 M 2001 BEN ABS
HIRTZ BAPTISTE ESF0467100070 M 1997 CAD ABS
LABATUT MAXIME ESF0967100210 M 1999 MIN ABS
HERAL LUCAS ESF0967101535 M 1999 MIN ABS
ROWLANDS EWAN ESF0967101315 F 1998 MIN ABS
AUDEOUD MARIE FFS2654120 F 1999 MIN ABS