Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PLAGNE BELLECOTE : Flèche du 03/01/2014 à 14h30  

Flèche Stage "glisse compétition" ESF Bellecôte

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GASTALDELLO JEREMY 6.00 37.00 34.91
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 40.14 44.68 48.87 52.36 54.11
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 VIDALINC PIERRE ESF1418750029 M 1969 MA2 41.54 18.99 Vermeil
2 FERRO FABIO ESF1018730134 M 2002 POU 41.85 19.88 Vermeil
3 VAN WAYENBERGE ALEXANDRE ESF1318701372 M 2002 POU 41.90 20.02 Vermeil
4 VIDALINC CLOE ESF0750900010 F 1997 CAD 41.96 20.19 Vermeil
5 DEHAINE MAXENCE ESF0950900167 M 2002 POU 42.16 20.77 Vermeil
6 CHATAIGNIER ELISE ESF1350900034 F 1976 MA1 42.20 20.88 Vermeil
7 CAMEZIND JEAN ESF0850900190 M 2000 BEN 42.53 21.83 Vermeil
8 WALLS FLORIAN ESF1250900010 M 1999 MIN 42.81 22.63 Vermeil
9 VIDALINC ALPHONSE ESF1050900095 M 2000 BEN 43.45 24.46 Vermeil
10 SIBILLE MARINE ESF1050900115 F 1998 MIN 43.47 24.52 Vermeil
11 COVELLI CHARLIE ESF1050900037 F 2001 BEN 43.69 25.15 Vermeil
12 GILBERT LISE ESF1050900008 F 2000 BEN 44.63 27.84 Vermeil
13 CHATAIGNIER CEDRIC ESF1350900035 M 1974 MA1 44.71 28.07 Argent
14 GIRARD CANDICE ESF1350900029 F 2000 BEN 45.02 28.96 Argent
15 LONGARETTI Loris ESF1450950025 M 1997 CAD 45.40 30.05 Argent
16 BOURGUES VICTOR ESF1318700527 M 2002 POU 45.44 30.16 Argent
17 LONGARETTI Romain ESF1450950026 M 1999 MIN 45.55 30.48 Argent
18 GAC OCEANNE ESF1050600832 F 2000 BEN 47.76 36.81 Argent
19 WALLS LISA ESF1350900018 F 1999 MIN 48.36 38.53 Argent
20 LEFEUVRE KELIG ESF1350900033 M 2000 BEN 48.37 38.56 Argent
21 GROS FREDERIC ESF1418750039 M 1967 MA2 48.90 40.07 Bronze
22 SMIT MARTYN ESF1350900015 M 1990 SEN 48.98 40.30 Bronze
23 HENNEBERT LUC ESF1350900027 M 2001 BEN 49.01 40.39 Bronze
24 SEPIC DENIS ESF1350900032 M 2000 BEN 49.86 42.82 Bronze
25 KHIDER AMINE ESF1350900113 M 2002 POU 49.87 42.85 Bronze
26 CHATAIGNIER MANON ESF1250900158 F 2004 MIC 50.01 43.25 Bronze
27 GAC HERVE ESF1418750041 M 1968 MA2 50.26 43.97 Bronze
28 DEMINAL Thomas ESF1450950022 M 1996 CAD 50.43 44.46 Bronze
29 VAN CAUWENBERGH NOEMI ESF1418750051 F 2001 BEN 51.35 47.09 Bronze
30 GOBERT VIOLETTE ESF1241991514 F 2002 POU 52.16 49.41 Bronze
31 SACHER Juliette ESF1450950028 J 2004 MIC 53.20 52.39 Fléchette
32 NAIT KACI CYNTHIA ESF1350900031 F 2001 BEN 53.35 52.82 Fléchette
33 DEMINAL Romain ESF1450950021 M 1998 MIN 53.73 53.91 Fléchette
33 CHATAIGNIER ELIOTT ESF1350900130 M 2006 MIC 53.73 53.91 Fléchette
35 NAIT KACI M?LINDA ESF1350900030 F 1999 MIN 53.87 54.31 Fléchette
36 SMITH LOTTIE ESF1329010725 F 2005 MIC 54.12 55.03
37 BRIDOUX CHLOE ESF1350900028 F 1999 MIN 54.84 57.09
38 GROS ETIENNE ESF1418750040 M 1999 MIN 55.14 57.95
39 LEFEUVRE Youen ESF1450950030 M 2002 POU 55.41 58.72
40 SACHER Victor ESF1450950029 M 2001 BEN 56.38 61.50
41 LEVY Mickael ESF1450950023 M 2000 BEN 56.95 63.13
42 LESUR Alexandre ESF1450950027 M 2003 POU 57.28 64.08
43 PARASCANDOLA Mathis ESF1450950032 M 2003 POU 57.76 65.45
44 SHEN Keitun ESF1450950020 M 2001 BEN 58.00 66.14
45 CAMEZIN JULES ESF1418750050 M 2004 MIC 58.36 67.17
46 GREHAM Emma ESF1450950037 F 2005 MIC 59.47 70.35
47 GREHAM Henry ESF1450950038 M 2002 POU 59.78 71.24
48 FABIE Agathe ESF1450950024 F 2001 BEN 1:06.16 89.52
PARASCANDOLA laura ESF1450950031 F 2000 BEN ABD
HENNEBERT CHARLIE ESF1350900026 F 2002 POU ABD
CAMEZIND OLYMPIA ESF1366000002 F 2002 POU ABS