Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PLAGNE BELLECOTE : Chamois du 03/01/2014 à 15h30  

Chamois Stage "glisse compétition" ESF Bellecôte

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GASTALDELLO JEREMY 6.00 36.59 34.52
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 40.38 46.60 53.50 1:00.41 1:02.13
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CAMEZIND JEAN ESF0850900190 M 2000 BEN 43.45 25.87 Vermeil 20.70
2 WALLS FLORIAN ESF1250900010 M 1999 MIN 44.99 30.32 Vermeil 24.26
3 DEHAINE MAXENCE ESF0950900167 M 2002 POU 45.38 31.46 Vermeil 25.17
4 VIDALINC CLOE ESF0750900010 F 1997 CAD 46.14 33.66 Vermeil 26.93
5 VIDALINC ALPHONSE ESF1050900095 M 2000 BEN 46.89 35.82 Argent 28.66
6 CHATAIGNIER ELISE ESF1350900034 F 1976 MA1 47.31 37.05 Argent 29.64
7 SIBILLE MARINE ESF1050900115 F 1998 MIN 47.57 37.80 Argent 30.24
8 GIRARD CANDICE ESF1350900029 F 2000 BEN 47.96 38.92 Argent 31.14
9 GILBERT LISE ESF1050900008 F 2000 BEN 49.01 41.97 Argent 33.58
10 COVELLI CHARLIE ESF1050900037 F 2001 BEN 50.02 44.90 Argent 35.92
11 CHATAIGNIER CEDRIC ESF1350900035 M 1974 MA1 50.53 46.38 Argent 37.10
12 VAN WAYENBERGE ALEXANDRE ESF1318701372 M 2002 POU 51.61 49.51 Argent 39.61
13 LONGARETTI Romain ESF1450950026 M 1999 MIN 52.20 51.22 Argent 40.98
14 LONGARETTI Loris ESF1450950025 M 1997 CAD 53.22 54.18 Argent 43.34
15 GAC OCEANNE ESF1050600832 F 2000 BEN 53.56 55.16 Bronze 44.13
16 CHATAIGNIER MANON ESF1250900158 F 2004 MIC 55.30 60.20 Bronze 48.16
17 HENNEBERT LUC ESF1350900027 M 2001 BEN 55.66 61.24 Bronze 48.99
18 LEFEUVRE KELIG ESF1350900033 M 2000 BEN 55.73 61.44 Bronze 49.15
19 GOBERT VIOLETTE ESF1241991514 F 2002 POU 56.21 62.82 Bronze 50.26
20 CHATAIGNIER ELIOTT ESF1350900130 M 2006 MIC 57.52 66.62 Bronze 53.30
21 VAN CAUWENBERGH NOEMI ESF1418750051 F 2001 BEN 57.62 66.92 Bronze 53.54
22 GAC HERVE ESF1418750041 M 1968 MA2 57.65 67.00 Bronze 53.60
23 SMIT MARTYN ESF1350900015 M 1990 SEN 57.80 67.44 Bronze 53.95
24 SHEN Keitun ESF1450950020 M 2001 BEN 57.97 67.92 Bronze 54.34
25 PARASCANDOLA Mathis ESF1450950032 M 2003 POU 58.26 68.78 Bronze 55.02
26 DEMINAL Thomas ESF1450950022 M 1996 CAD 58.27 68.80 Bronze 55.04
27 SEPIC DENIS ESF1350900032 M 2000 BEN 58.80 70.34 Bronze 56.27
28 HENNEBERT CHARLIE ESF1350900026 F 2002 POU 58.93 70.71 Bronze 56.57
29 CAMEZIN JULES ESF1418750050 M 2004 MIC 59.30 71.77 Bronze 57.42
30 LEVY Mickael ESF1450950023 M 2000 BEN 59.39 72.05 Bronze 57.64
31 KHIDER AMINE ESF1350900113 M 2002 POU 59.57 72.58 Bronze 58.06
32 SMITH LOTTIE ESF1329010725 F 2005 MIC 1:00.17 74.30 Bronze 59.44
33 SACHER Juliette ESF1450950028 J 2004 MIC 1:00.82 76.19 Cabri 60.95
34 DEMINAL Romain ESF1450950021 M 1998 MIN 1:01.16 77.17 Cabri 61.74
35 LESUR Alexandre ESF1450950027 M 2003 POU 1:01.29 77.55 Cabri 62.04
36 SACHER Victor ESF1450950029 M 2001 BEN 1:01.32 77.64 Cabri 62.11
37 LEFEUVRE Youen ESF1450950030 M 2002 POU 1:02.52 81.11 64.89
38 FABIE Agathe ESF1450950024 F 2001 BEN 1:03.33 83.46 66.77
39 NAIT KACI M?LINDA ESF1350900030 F 1999 MIN 1:03.62 84.30 67.44
40 BRIDOUX CHLOE ESF1350900028 F 1999 MIN 1:05.69 90.30 72.24
41 PARASCANDOLA laura ESF1450950031 F 2000 BEN 1:13.32 112.40 89.92
NAIT KACI CYNTHIA ESF1350900031 F 2001 BEN ABD
WALLS LISA ESF1350900018 F 1999 MIN ABD
GROS ETIENNE ESF1418750040 M 1999 MIN ABS
CAMEZIND OLYMPIA ESF1366000002 F 2002 POU ABS
GROS FREDERIC ESF1418750039 M 1967 MA2 ABS
GREHAM Emma ESF1450950037 F 2005 MIC ABS
VIDALINC PIERRE ESF1418750029 M 1969 MA2 ABS
GREHAM Henry ESF1450950038 M 2002 POU ABS