Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 03/01/2014  

TEST FLECHE DU 3 JANVIER 2014 STADE DE SERRE RATIER

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COLL SEBASTIEN 4.00 48.99 47.11
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 54.17 1:00.30 1:05.95 1:10.66 1:13.02
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MASSE JASON FFS2627537 M 1998 MIN 48.47 2.89 Or
2 HERITIER LOUIS FFS2632494 M 1999 MIN 48.74 3.46 Or
3 MANDRILE AMAURY ESF1225100014 M 1997 CAD 50.29 6.75 Or
4 PALAY GASPARD ESF0462000146 M 1997 CAD 51.65 9.64 Or
5 ALBERT MAXIME FFS2649339 M 2002 POU 51.78 9.91 Or
6 BELLET TITOUAN FFS2644757 M 2001 BEN 51.88 10.13 Or
7 NOU MESSAC THOMAS ESF0762000235 M 2000 BEN 52.24 10.89 Or
8 LECAS SIMON ESF0662000053 M 1999 MIN 52.30 11.02 Or
9 FOURNILLIER LORIS FFS2655249 M 2002 POU 52.56 11.57 Or
10 TRIHAN HUGO ESF0662000042 M 1998 MIN 52.84 12.16 Or
11 BRUHAT ANTOINE ESF0069204839 M 1997 CAD 53.22 12.97 Or
12 OHLMANN SLOANE ESF0662001001 F 1996 CAD 53.23 12.99 Or
13 ROBERT JULES ESF0762001171 M 2000 BEN 53.42 13.39 Or
14 MAYER LOUIS ESF0662001287 M 1998 MIN 53.54 13.65 Or
15 CHENAIS MALO ESF0962000340 M 1999 MIN 53.71 14.01 Or
16 FORNIER LEONARD ESF0662000054 M 1997 CAD 53.75 14.09 Or
17 THERON PAUL ESF0862000288 M 1998 MIN 54.03 14.69 Or
18 BAUCHET ARTHUR FFS2659767 M 2000 BEN 54.05 14.73 Or
19 MOUTET LEO ESF0962000809 M 2001 BEN 54.31 15.28 Vermeil
20 MARTIN MARIE ESF0662000130 F 1996 CAD 54.45 15.58 Vermeil
21 SIMMENAUER PERRINE ESF0062302829 F 1995 JUN 54.53 15.75 Vermeil
22 COUCHOUX AGATHE ESF0962000108 F 1999 MIN 54.59 15.88 Vermeil
23 GERMAIN HUGO ESF0962000048 M 2002 POU 54.73 16.17 Vermeil
24 CHENAIS MADEC ESF0662001214 M 1997 CAD 55.54 17.89 Vermeil
25 GUILLON MORGANE ESF0662000233 F 1999 MIN 55.69 18.21 Vermeil
26 GIRARD LISA FFS2659525 F 2002 POU 55.75 18.34 Vermeil
27 MOUTET TOM ESF0962000808 M 1999 MIN 55.79 18.42 Vermeil
28 SCHMITTER ACHILLE ESF1162000421 M 2000 BEN 55.87 18.59 Vermeil
29 CAMUS-HERBUVAUX THEO ESF0862000376 M 2000 BEN 56.11 19.10 Vermeil
30 BEGON ANTOINE ESF0962000243 M 2002 POU 56.12 19.13 Vermeil
31 SIMMENAUER INDIA ESF0566000631 F 1997 CAD 56.22 19.34 Vermeil
32 THERON ALEXANDRE ESF0862000289 M 2000 BEN 56.49 19.91 Vermeil
33 FAURE-GIGNOUX FLORE ESF1062000782 F 2003 POU 56.79 20.55 Vermeil
34 GUY RAPHAEL ESF1162000542 M 1999 MIN 56.83 20.63 Vermeil
35 MALMEJAC MARTIN ESF0962000659 M 2003 POU 57.04 21.08 Vermeil
36 KLERSY NICOLAS ESF0662000268 M 1998 MIN 57.06 21.12 Vermeil
37 MONIER ROBIN FFS2661415 M 2004 MIC 57.80 22.69 Vermeil
38 ROUSSELIN PIERRE ESF0862000436 M 1999 MIN 57.81 22.71 Vermeil
39 CUQUEMELLE VICTOR ESF1262000046 M 2003 POU 58.11 23.35 Vermeil
40 ESTIENNE CHARLES ESF1262310117 M 2001 BEN 58.42 24.01 Vermeil
41 LECAS MATHILDE ESF0662000052 F 1997 CAD 58.74 24.69 Vermeil
42 BOIS FAUSTINE ESF0662000064 F 1998 MIN 58.94 25.11 Vermeil
43 MONIER CHARLINE FFS2661414 F 2004 MIC 58.96 25.15 Vermeil
44 RIBUOT-HIRSCH FELIX ESF1362001209 M 1998 MIN 59.02 25.28 Vermeil
45 SEBALD-KUBLER CLEMENT ESF0862000292 M 1998 MIN 59.74 26.81 Vermeil
46 OHLMANN HELAURY ESF0962000755 M 2002 POU 1:00.06 27.49 Vermeil
47 JOURDAIN GILLES ESF1462001092 M 1957 MA3 1:00.43 28.27 Argent
48 COUCHOUX BAPTISTE ESF0862000633 M 2002 POU 1:01.04 29.57 Argent
49 VINCENT ELIE ESF1062000371 M 2001 BEN 1:01.37 30.27 Argent
50 BEGON MARINE ESF1062000587 F 2004 MIC 1:01.63 30.82 Argent
51 CHOLLET MATTHIEU ESF0962000525 M 2002 POU 1:01.70 30.97 Argent
52 BROET ALEXANDRE ESF0962000044 M 2002 POU 1:01.97 31.54 Argent
53 VINCENT LISON ESF1062000698 F 2002 POU 1:03.47 34.73 Argent
54 LE FEUR JULES FFS2662871 M 2003 POU 1:03.72 35.26 Argent
55 CLAVIER THIBAULT ESF1326311612 M 2002 POU 1:04.61 37.15 Argent
56 KOWAL WLADIMIR ESF1462001093 M 1989 SEN 1:04.70 37.34 Argent
57 BRUNET ANTOINE ESF1162000409 M 2002 POU 1:04.76 37.47 Argent
58 BUTTIER ADRIEN ESF0762000179 M 2001 BEN 1:05.07 38.12 Argent
59 CASARTELLI CAMILLE ESF1262000470 F 1998 MIN 1:05.50 39.04 Argent
60 MATTIO ORNELLA ESF1362000691 F 1999 MIN 1:05.51 39.06 Argent
61 PEREIRA NINA ESF1162000543 F 2003 POU 1:05.79 39.65 Argent
62 VILLIE THIERRY ESF1362001373 M 1972 MA2 1:05.98 40.06 Bronze
63 ESTRANGIN TEOPHILE ESF1362000097 M 2003 POU 1:06.09 40.29 Bronze
64 CATRY MAXIME ESF1362000063 M 2000 BEN 1:06.34 40.82 Bronze
65 GUILLON MELAINE ESF1062000033 F 2003 POU 1:06.70 41.58 Bronze
66 BUTTIER ANTOINE ESF0762000180 M 2003 POU 1:06.87 41.94 Bronze
67 LECAS BRIAC ESF1062000896 M 2005 MIC 1:06.96 42.14 Bronze
68 CERCLIER ARTHUR ESF1262000688 M 2004 MIC 1:07.38 43.03 Bronze
69 DESPRETZ MAXIMILIEN ESF1462001100 M 2001 BEN 1:07.72 43.75 Bronze
69 ESTIENNE BARBARA ESF1262310118 F 2000 BEN 1:07.72 43.75 Bronze
71 TRIHAN MATHIS ESF1062000858 M 2004 MIC 1:07.96 44.26 Bronze
72 BASTIDE GUILHEM ESF1262000305 M 2003 POU 1:07.98 44.30 Bronze
73 TRAVAIL MAUD ESF1362000370 F 2003 POU 1:08.19 44.75 Bronze
74 TRIHAN LOUISE ESF1062000859 F 2004 MIC 1:08.29 44.96 Bronze
75 AUGER BAPTISTE ESF1462001051 M 1998 MIN 1:08.50 45.40 Bronze
76 MALMEJAC MATHILDE ESF1262000471 F 2005 MIC 1:08.96 46.38 Bronze
77 DUHAMEL JULES ESF1138610025 M 2002 POU 1:09.21 46.91 Bronze
78 TRONCZIK LENA ESF1462001097 F 2005 MIC 1:09.39 47.29 Bronze
78 GAITANAROS LYKOURGOS ESF1462001099 M 1998 MIN 1:09.39 47.29 Bronze
80 CUQUEMELLE RAPHAËL ESF1362000006 M 2005 MIC 1:09.53 47.59 Bronze
81 ALBERT LOUISON ESF1062000365 F 2004 MIC 1:10.17 48.95 Bronze
82 WOLFF CHARLY ESF1362001833 M 2002 POU 1:10.20 49.01 Bronze
83 ESTRANGIN AUGUSTIN ESF1162000492 M 2001 BEN 1:10.63 49.93 Bronze
84 PERSUY ADRIEN ESF1462001094 M 1990 SEN 1:10.72 50.12 Fléchette
85 MOUTET RAFAELE ESF1262000482 F 2005 MIC 1:10.88 50.46 Fléchette
86 CATRY JULIE ESF1362000064 F 2002 POU 1:11.16 51.05 Fléchette
87 SIMONET MAXENCE ESF1262000580 M 2004 MIC 1:11.53 51.84 Fléchette
88 PETTINOTTI FREDERIC ESF1362000433 M 1970 MA2 1:11.95 52.73 Fléchette
89 MOUTET COLINE ESF1262000481 F 2005 MIC 1:11.99 52.81 Fléchette
90 BEGON LUCE ESF1262000383 F 2006 MIC 1:12.98 54.91 Fléchette
91 TONNEL AYMERIC ESF1462001079 M 2002 POU 1:13.19 55.36
92 ROMEO ANAKENA ESF1362001976 M 2004 MIC 1:14.45 58.03
93 ROMEO VINCENT ESF1362001885 M 2001 BEN 1:14.75 58.67
94 MOUREN ARNAUD ESF1341990986 M 2003 POU 1:15.20 59.63
95 BOIS LEOPOLD ESF1162000430 M 2005 MIC 1:15.66 60.60
96 CUILLERET ANAIS ESF1262000061 F 2006 MIC 1:16.40 62.17
97 SCHMITTER ANNA ESF1362000667 F 2003 POU 1:17.50 64.51
98 DUCAS ROMEO ESF1462001046 M 2007 MIC 1:18.45 66.53
99 LAYOUN CLARA ESF1262000094 F 2003 POU 1:18.55 66.74
100 BONET Ines EXT1072571785 F 2007 MIC 1:21.43 72.85
101 BROUCHAUD PIERRE ESF1462001095 M 1990 SEN 1:21.81 73.66
102 OLIGO GORAN ESF1462001098 M 2005 MIC 1:22.64 75.42
103 AUGER FRANÇOIS ESF1462001077 M 1958 MA3 1:23.97 78.24
104 DEMENTHON LUIS ESF1462001052 M 2006 MIC 1:30.29 91.66
105 DESVIGNES Camille EXT1072571784 F 2007 MIC 1:30.43 91.95
106 SCANO ILLIAN ESF1362001945 M 2006 MIC 1:30.60 92.32
107 CUILLERET LOUIS ESF1462001091 M 2007 MIC 1:30.93 93.02
108 MARGEN SIMON ESF1362001946 M 2007 MIC 1:34.29 100.15
109 OLLAGNIER CLEMENCE ESF1362002036 F 2007 MIC 1:36.71 105.29
110 TRAVAIL LILY ESF1462001085 F 2005 MIC 2:01.74 158.42
RIBUOT-HIRSCH BRUNO ESF1262000000 M 2001 BEN ABD
CATRY THÉO ESF1462001096 M 2004 MIC ABD
CHIAPPARA ARIANNA ESF1062000536 F 2002 POU ABD
DUFILH BERTRAND ESF0062302844 M 1997 CAD ABS
WELYKYJ EDGAR FFS2649344 M 2002 POU ABS
LANDRE BONNET INES ESF1462001078 M 2007 MIC ABS
LABROSSE LOU ESF0662001284 F 1998 MIN ABS
POGNEAUX CHIARA FFS2649343 F 2002 POU ABS
DIDELLE TOM FFS2661413 M 2004 MIC ABS
DIDELLE ROBIN FFS2644758 M 2001 BEN ABS
POGNEAUX MATTEO FFS2638743 M 2000 BEN ABS
TRIHAN MALO ESF0862000661 M 1996 CAD ABS
HERVE CAMILLE ESF0862000203 F 1996 CAD ABS