Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 01/01/2014  

TEST FLECHE DU 010114

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
COLL SEBASTIEN 4.00 48.64 46.77
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 53.78 59.86 1:05.47 1:10.15 1:12.49
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 POGNEAUX MATTEO FFS2638743 M 2000 BEN 50.28 7.50 Or
2 NOU MESSAC THOMAS ESF0762000235 M 2000 BEN 51.84 10.84 Or
3 ROUSSELIN PIERRE ESF0862000436 M 1999 MIN 52.35 11.93 Or
4 PALAY GASPARD ESF0462000146 M 1997 CAD 52.92 13.15 Or
5 JAY PIERRE ESF1362000055 M 1979 MA1 53.33 14.03 Or
6 TRIHAN MALO ESF0862000661 M 1996 CAD 54.21 15.91 Vermeil
7 DUFILH BERTRAND ESF0062302844 M 1997 CAD 54.24 15.97 Vermeil
8 ROYER DE LA BASTIE jeanne FFS2646986 F 2000 BEN 54.46 16.44 Vermeil
9 THERON PAUL ESF0862000288 M 1998 MIN 54.49 16.51 Vermeil
10 TRIHAN HUGO ESF0662000042 M 1998 MIN 55.05 17.70 Vermeil
11 CAMUS-HERBUVAUX THEO ESF0862000376 M 2000 BEN 55.08 17.77 Vermeil
12 CHENAIS MALO ESF0962000340 M 1999 MIN 55.20 18.02 Vermeil
13 BAUCHET ARTHUR FFS2659767 M 2000 BEN 55.42 18.49 Vermeil
14 POGNEAUX CHIARA FFS2649343 F 2002 POU 55.47 18.60 Vermeil
15 OHLMANN SLOANE ESF0662001001 F 1996 CAD 55.71 19.11 Vermeil
16 MAYER LOUIS ESF0662001287 M 1998 MIN 55.86 19.44 Vermeil
17 ROBERT JULES ESF0762001171 M 2000 BEN 55.91 19.54 Vermeil
18 BECERRA FREDERIC ESF1262000630 M 1970 MA2 56.04 19.82 Vermeil
19 GUILLON MORGANE ESF0662000233 F 1999 MIN 56.47 20.74 Vermeil
20 MOUTET TOM ESF0962000808 M 1999 MIN 56.87 21.60 Vermeil
21 MOUTET LEO ESF0962000809 M 2001 BEN 56.89 21.64 Vermeil
21 GIRARD LISA FFS2659525 F 2002 POU 56.89 21.64 Vermeil
23 BEGON ANTOINE ESF0962000243 M 2002 POU 57.05 21.98 Vermeil
24 COUCHOUX AGATHE ESF0962000108 F 1999 MIN 57.50 22.94 Vermeil
25 THERON ALEXANDRE ESF0862000289 M 2000 BEN 57.73 23.43 Vermeil
26 KLERSY NICOLAS ESF0662000268 M 1998 MIN 57.97 23.95 Vermeil
27 LABROSSE LOU ESF0662001284 F 1998 MIN 1:00.13 28.57 Argent
28 BECERRA ANTOINE ESF1462000939 M 2000 BEN 1:00.65 29.68 Argent
29 OHLMANN HELAURY ESF0962000755 M 2002 POU 1:00.97 30.36 Argent
30 COUCHOUX BAPTISTE ESF0862000633 M 2002 POU 1:01.19 30.83 Argent
31 LECAS MATHILDE ESF0662000052 F 1997 CAD 1:01.61 31.73 Argent
32 EUDIER PAULINE ESF1062000795 F 1998 MIN 1:01.67 31.86 Argent
33 BUTTIER ANTOINE ESF0762000180 M 2003 POU 1:01.72 31.96 Argent
34 EUDIER LAURENT ESF1062000829 M 1970 MA2 1:01.73 31.99 Argent
35 SEBALD-KUBLER CLEMENT ESF0862000292 M 1998 MIN 1:02.10 32.78 Argent
36 RIBUOT-HIRSCH FELIX ESF1362001209 M 1998 MIN 1:02.55 33.74 Argent
37 BROET ALEXANDRE ESF0962000044 M 2002 POU 1:03.09 34.89 Argent
38 MANZON MAX ESF1462000943 M 2000 BEN 1:04.21 37.29 Argent
39 BEGON MARINE ESF1062000587 F 2004 MIC 1:04.54 37.99 Argent
40 CHAUFOUR NOEMIE ESF1362000053 F 1984 SEN 1:04.55 38.02 Argent
41 CHAUFOUR SOPHIE ESF1362000054 F 1953 MA4 1:04.77 38.49 Argent
42 POGGI CAMILO ESF1262000219 M 2002 POU 1:05.93 40.97 Bronze
43 MALMEJAC MATHILDE ESF1262000471 F 2005 MIC 1:06.02 41.16 Bronze
44 MANZON GERALDINE ESF1462001048 F 1968 MA2 1:06.56 42.31 Bronze
45 CAFFIN NATHAN ESF1362000058 M 2003 POU 1:06.80 42.83 Bronze
46 RENARD ALICE ESF1062000557 F 2001 BEN 1:07.14 43.55 Bronze
47 CHAUFOUR CHARLOTTE ESF1362000051 F 1977 MA1 1:07.30 43.90 Bronze
48 BUTTIER ADRIEN ESF0762000179 M 2001 BEN 1:07.84 45.05 Bronze
49 TRIHAN MATHIS ESF1062000858 M 2004 MIC 1:08.20 45.82 Bronze
50 LEHR GUILLAUME ESF1262000266 M 1999 MIN 1:08.23 45.88 Bronze
51 BRUNET ANTOINE ESF1462001047 M 2002 POU 1:08.38 46.20 Bronze
52 CASARTELLI CAMILLE ESF1262000470 F 1998 MIN 1:08.81 47.12 Bronze
53 LECAS BRIAC ESF1062000896 M 2005 MIC 1:09.16 47.87 Bronze
54 CHIAPPARA ARIANNA ESF1062000536 F 2002 POU 1:09.75 49.13 Bronze
55 TRIHAN LOUISE ESF1062000859 F 2004 MIC 1:10.25 50.20 Fléchette
56 BECERRA JULES ESF1462000938 M 2006 MIC 1:10.28 50.27 Fléchette
57 MATTIO ORNELLA ESF1362000691 F 1999 MIN 1:10.56 50.87 Fléchette
58 OLLAGNIER CLEMENCE ESF1362002036 F 2007 MIC 1:12.44 54.89 Fléchette
59 AUBERT MATHIS ESF1362000463 M 2002 POU 1:12.46 54.93 Fléchette
60 BASTIDE GUILHEM ESF1262000305 M 2003 POU 1:12.57 55.16
60 CHAUFOUR MAXIME ESF1362000052 M 1977 MA1 1:12.57 55.16
62 GAUTHIER ENGUERRAND ESF1262000011 M 2001 BEN 1:13.11 56.32
63 RIBUOT-HIRSCH BRUNO ESF1262000000 M 2001 BEN 1:14.19 58.63
64 RENARD CLAIRE ESF1062000558 F 2000 BEN 1:14.72 59.76
65 MOUTET RAFAELE ESF1262000482 F 2005 MIC 1:14.74 59.80
66 MANUEL SOPHIE ESF1062000359 F 1999 MIN 1:15.43 61.28
67 MOUTET COLINE ESF1262000481 F 2005 MIC 1:15.90 62.28
68 BEGON LUCE ESF1262000383 F 2006 MIC 1:16.04 62.58
69 MARGEN SIMON ESF1362001946 M 2007 MIC 1:16.29 63.12
70 SIMONET MAXENCE ESF1262000580 M 2004 MIC 1:16.82 64.25
71 AUGER BAPTISTE ESF1462001051 M 1998 MIN 1:18.40 67.63
72 DESVIGNES CAMILLE ESF1462001049 F 2007 MIC 1:18.88 68.66
73 DUCAS ROMEO ESF1462001046 M 2007 MIC 1:24.66 81.01
74 BONET Ines ESF1072571783 F 2007 MIC 1:31.34 95.30
75 SCANO ILLIAN ESF1362001945 M 2006 MIC 2:17.71 194.44
LECAS SIMON ESF0662000053 M 1999 MIN ABD
GLACHANT PIERRE FFS2649345 M 2000 BEN ABD
CHENAIS MADEC ESF0662001214 M 1997 CAD ABD
BOIS FAUSTINE ESF0662000064 F 1998 MIN ABS
HERVE CAMILLE ESF0862000203 F 1996 CAD ABS
BRUHAT ANTOINE ESF0069204839 M 1997 CAD ABS
MARTIN MARIE ESF0662000130 F 1996 CAD ABS
MALMEJAC MARTIN ESF0962000659 M 2003 POU ABS
GUILLON MELAINE ESF1062000033 F 2003 POU ABS
GERMAIN HUGO ESF0962000048 M 2002 POU ABS
SIMMENAUER INDIA ESF0566000631 F 1997 CAD ABS
ALBERT MAXIME FFS2649339 M 2002 POU ABS
BELLET TITOUAN FFS2644757 M 2001 BEN ABS
CHOLLET MATTHIEU ESF0962000525 M 2002 POU ABS
BOIS LEOPOLD ESF1162000430 M 2005 MIC ABS
CHAUFOUR LILOU ESF1462001000 F 2005 MIC ABS
MANZON CHARLIE ESF1341600847 M 2005 MIC ABS
FORNIER LEONARD ESF0662000054 M 1997 CAD ABS