Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 18/02/2009  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FAVIERES Yannick 0.00 36.65 36.65
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 42.88 47.64 53.14 58.64 1:00.47
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 AYZAC CAMILLE ESF0142200346 F 1992 CAD 40.76 11.21 Or
2 BURIAN CHARLIE ESF9942203673 F 1992 CAD 42.99 17.30 Vermeil
3 CHAPUT PAUL FFS2326626 M 1995 MIN 43.19 17.84 Vermeil
4 CHETAILLE PAULINE ESF0842200313 F 1997 BEN 43.82 19.56 Vermeil
5 MIRABEL BAPTISTE ESF0842200120 M 1997 BEN 43.94 19.89 Vermeil
6 EHRMANN MARGAUX ESF9942203188 F 1992 CAD 44.59 21.66 Vermeil
7 GUIONY FELIX ESF0142201552 M 1991 JUN 44.65 21.83 Vermeil
8 PODVIN VLADIMIR ESF0142232618 M 1995 MIN 44.75 22.10 Vermeil
9 JULIEN ELISA ESF0942200001 F 1996 BEN 44.91 22.54 Vermeil
10 ROBIN ANTOINE ESF0342291255 M 1996 BEN 45.02 22.84 Vermeil
11 ZIVKOVIC LUCAS ESF0542201130 M 1998 POU 45.17 23.25 Vermeil
12 VIGNIAL CHARLES ESF0242202119 M 1996 BEN 45.18 23.27 Vermeil
13 BARRE ALEXANDRE ESF0942200204 M 1995 MIN 45.49 24.12 Vermeil
14 BERRETTI MAXIME ESF0842202893 M 1994 MIN 45.53 24.23 Vermeil
15 BOUCHET MARGOT ESF0242201309 F 1995 MIN 45.54 24.26 Vermeil
16 BENANT CYPRIEN ESF0542201521 M 1999 POU 45.55 24.28 Vermeil
17 DUBREUIL NICOLAS ESF0542200236 M 1997 BEN 45.62 24.47 Vermeil
18 GUIGOU PENELOPE ESF0242201650 F 1995 MIN 46.03 25.59 Vermeil
19 TISSOT FRANCOIS ESF0842200465 M 1999 POU 46.07 25.70 Vermeil
20 QUENNESSON SEBASTIEN ESF0242202034 M 1997 BEN 46.17 25.98 Vermeil
21 ROUGERON PIERRE ESF0842200755 M 1996 BEN 46.28 26.28 Vermeil
22 TISSOT GABRIELLE ESF0842200041 F 1997 BEN 46.93 28.05 Vermeil
23 SABOT ARNAUD ESF0942200759 M 1994 MIN 47.91 30.72 Argent
24 POTIER INES ESF0142201528 F 1996 BEN 48.33 31.87 Argent
25 MARTIN GEORGES ESF0142231773 M 1994 MIN 48.40 32.06 Argent
26 RUNGE CHARLOTTE ESF0542201088 F 1997 BEN 48.60 32.61 Argent
27 PODVIN ALEXANDRE ESF9942220950 M 1992 CAD 48.63 32.69 Argent
28 POTIER ALIX ESF0842200045 M 1997 BEN 48.77 33.07 Argent
29 BOWDLER CELESTE ESF0542200321 F 1995 MIN 49.10 33.97 Argent
30 BRUDER MARGOT ESF0842200000 F 1997 BEN 49.18 34.19 Argent
31 DUJOL MARGAUX ESF0542200612 F 1996 BEN 49.32 34.57 Argent
32 BOURGEOIS THEO ESF0842201352 M 2002 POU 49.85 36.02 Argent
33 DAILLANCE ALEXANDRE ESF0942200050 M 1997 BEN 50.25 37.11 Argent
34 ROUGERON LOUIS ESF0842200754 M 1993 CAD 50.72 38.39 Argent
35 CHETAILLE EDOUARD ESF0842200242 M 1997 BEN 50.73 38.42 Argent
36 KRZENTOWSKI CLARA ESF0242201955 F 1995 MIN 50.95 39.02 Argent
37 BERRETTI NICOLAS ESF0842200390 M 1994 MIN 51.32 40.03 Argent
38 BONNENFANT CESAR ESF0842200266 M 1999 POU 51.40 40.25 Argent
39 PODVIN NICOLAS ESF0342292077 M 1997 BEN 51.59 40.76 Argent
40 JULIEN ANTONIN ESF0942200000 M 1996 BEN 51.62 40.85 Argent
41 TERZIAN ANTON ESF0467105694 M 1999 POU 52.09 42.13 Argent
42 BALAY THIBAULT ESF0542200316 M 1996 BEN 52.26 42.59 Argent
43 TORREGANO JULES ESF0842201952 M 1998 POU 52.93 44.42 Argent
44 SICARDY GABRIELLE ESF0642200229 F 1996 BEN 52.95 44.47 Argent
45 MESGUICH MAXIME ESF0842201977 M 1997 BEN 53.04 44.72 Argent
46 GERONDEAU ADRIEN ESF0842202213 M 1996 BEN 53.16 45.05 Bronze
47 TSUDIKMAN ELISABETH ESF0642200267 F 1996 BEN 53.69 46.49 Bronze
48 GINOLHAC GASPARD ESF0642200493 M 1999 POU 54.06 47.50 Bronze
49 CHAMPAULT GUILLAUME ESF0942200283 M 1998 POU 54.48 48.65 Bronze
50 BURIAN ELIOT ESF0842200121 M 1999 POU 55.35 51.02 Bronze
51 LE MADEC ARTHUR ESF0942200740 M 1995 MIN 56.32 53.67 Bronze
52 NEGRONI LOUIS ESF0842202507 M 1999 POU 56.57 54.35 Bronze
53 DE THUY JUSTIN ESF0942200741 M 1996 BEN 58.79 60.41 Fléchette
54 COLLOMBEL OCTAVE ESF0842203453 M 1999 POU 59.04 61.09 Fléchette
55 DUBREUIL MATTHIEU ESF0842201919 M 1997 BEN 59.11 61.28 Fléchette