Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 18/02/2009  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FAVIERES Yannick 0.00 37.83 37.83
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.26 49.17 54.85 1:00.52 1:02.41
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 AYZAC CAMILLE ESF0142200346 F 1992 CAD 41.93 10.84 Or
2 BURIAN CHARLIE ESF9942203673 F 1992 CAD 44.83 18.50 Vermeil
3 ROUGERON PIERRE ESF0842200755 M 1996 BEN 44.95 18.82 Vermeil
4 CHAPUT PAUL FFS2326626 M 1995 MIN 45.21 19.51 Vermeil
5 CHETAILLE PAULINE ESF0842200313 F 1997 BEN 45.98 21.54 Vermeil
6 EHRMANN MARGAUX ESF9942203188 F 1992 CAD 46.19 22.10 Vermeil
7 MARTIN GEORGES ESF0142231773 M 1994 MIN 46.53 23.00 Vermeil
8 BOUCHET MARGOT ESF0242201309 F 1995 MIN 46.71 23.47 Vermeil
9 BURIAN ELIOT ESF0842200121 M 1999 POU 46.99 24.21 Vermeil
10 GUIONY FELIX ESF0142201552 M 1991 JUN 47.04 24.35 Vermeil
11 JULIEN ELISA ESF0942200001 F 1996 BEN 47.09 24.48 Vermeil
12 ROBIN ANTOINE ESF0342291255 M 1996 BEN 47.35 25.17 Vermeil
13 ROUGERON LOUIS ESF0842200754 M 1993 CAD 47.51 25.59 Vermeil
14 ZIVKOVIC LUCAS ESF0542201130 M 1998 POU 48.15 27.28 Vermeil
15 MIRABEL PAUL HENRI ESF0842200119 M 1995 MIN 48.17 27.33 Vermeil
16 BERRETTI MAXIME ESF0842202893 M 1994 MIN 48.20 27.41 Vermeil
17 PODVIN VLADIMIR ESF0142232618 M 1995 MIN 48.39 27.91 Vermeil
18 SABOT ARNAUD ESF0942200759 M 1994 MIN 48.57 28.39 Vermeil
19 DUBREUIL NICOLAS ESF0542200236 M 1997 BEN 48.66 28.63 Vermeil
20 BENANT CYPRIEN ESF0542201521 M 1999 POU 48.79 28.97 Vermeil
21 TISSOT GABRIELLE ESF0842200041 F 1997 BEN 49.19 30.03 Argent
22 GUIGOU PENELOPE ESF0242201650 F 1995 MIN 49.49 30.82 Argent
23 MESGUICH MAXIME ESF0842201977 M 1997 BEN 49.66 31.27 Argent
24 BOWDLER CELESTE ESF0542200321 F 1995 MIN 49.91 31.93 Argent
25 TORREGANO PIERRE ESF0842200443 M 1991 JUN 50.07 32.36 Argent
26 POTIER ALIX ESF0842200045 M 1997 BEN 50.43 33.31 Argent
27 BRUDER MARGOT ESF0842200000 F 1997 BEN 50.89 34.52 Argent
28 DUJOL MARGAUX ESF0542200612 F 1996 BEN 50.97 34.73 Argent
29 POTIER INES ESF0142201528 F 1996 BEN 51.12 35.13 Argent
30 QUENNESSON SEBASTIEN ESF0242202034 M 1997 BEN 51.69 36.64 Argent
31 BERRETTI NICOLAS ESF0842200390 M 1994 MIN 51.96 37.35 Argent
32 DAILLANCE ALEXANDRE ESF0942200050 M 1997 BEN 52.02 37.51 Argent
33 BOURGEOIS THEO ESF0842201352 M 2002 POU 52.44 38.62 Argent
34 TERZIAN ANTON ESF0467105694 M 1999 POU 53.34 41.00 Argent
35 BONNENFANT CESAR ESF0842200266 M 1999 POU 53.37 41.08 Argent
36 GINOLHAC GASPARD ESF0642200493 M 1999 POU 53.47 41.34 Argent
37 BALAY THIBAULT ESF0542200316 M 1996 BEN 53.85 42.35 Argent
38 SICARDY GABRIELLE ESF0642200229 F 1996 BEN 54.03 42.82 Argent
39 TSUDIKMAN ELISABETH ESF0642200267 F 1996 BEN 54.27 43.46 Argent
40 TORREGANO JULES ESF0842201952 M 1998 POU 54.48 44.01 Argent
41 PODVIN ALEXANDRE ESF9942220950 M 1992 CAD 54.49 44.04 Argent
42 GERONDEAU ADRIEN ESF0842202213 M 1996 BEN 55.01 45.41 Bronze
43 CHAMPAULT GUILLAUME ESF0942200283 M 1998 POU 55.30 46.18 Bronze
44 JULIEN ANTONIN ESF0942200000 M 1996 BEN 55.50 46.71 Bronze
45 LE MADEC ARTHUR ESF0942200740 M 1995 MIN 55.82 47.55 Bronze
46 NEGRONI LOUIS ESF0842202507 M 1999 POU 56.47 49.27 Bronze
47 CHETAILLE EDOUARD ESF0842200242 M 1997 BEN 57.14 51.04 Bronze
48 PODVIN NICOLAS ESF0342292077 M 1997 BEN 57.40 51.73 Bronze
49 DE THUY JUSTIN ESF0942200741 M 1996 BEN 57.68 52.47 Bronze
50 COLLOMBEL OCTAVE ESF0842203453 M 1999 POU 58.94 55.80 Bronze