Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ALPE DU GRAND SERRE : Flèche du 02/01/2014  

FLECHE DU 2 JANVIER 2014

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FREYNET SEBASTIEN 6.00 32.45 30.61
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 35.20 39.18 42.85 45.91 47.44
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BARET DORIAN FFS2634890 M 1999 MIN 33.74 10.23 Or
2 REYNES GASTON FFS2624112 M 1996 CAD 34.36 12.25 Or
3 SERRE COMBE JORIS FFS2655220 M 1998 MIN 34.50 12.71 Or
4 GAMMARIELLO BASTIEN FFS2650059 M 1999 MIN 34.79 13.66 Or
5 EYRAUD BENJAMIN FFS2656348 M 2000 BEN 35.18 14.93 Or
6 BOUILLON AMELIE FFS2645165 F 2001 BEN 35.31 15.35 Vermeil
7 DUCLOS JUSTINE FFS2636828 F 2001 BEN 35.49 15.94 Vermeil
8 BRIGNOLI JULIEN FFS2641214 M 2000 BEN 35.71 16.66 Vermeil
9 PERRICHON ROMAIN FFS2658006 M 2000 BEN 35.72 16.69 Vermeil
10 MOURET NOAH FFS2656357 M 2000 BEN 36.21 18.29 Vermeil
11 TRENOUS PIERRE FFS2658893 M 2000 BEN 36.30 18.59 Vermeil
12 TOUCHE REMI FFS2652141 M 2001 BEN 36.42 18.98 Vermeil
13 CHARVET ADRIEN FFS2645341 M 2000 BEN 36.55 19.41 Vermeil
14 LENOIR LOUISON FFS2655218 M 2001 BEN 36.63 19.67 Vermeil
15 JULIEN LORIS FFS2650736 M 2002 POU 36.70 19.90 Vermeil
16 FREYNET FREDERIC FFS2192722 M 1984 SEN 37.27 21.76 Vermeil
17 BASSANI MAURINE ESF1112890182 F 1997 CAD 37.35 22.02 Vermeil
18 GILLIER BASTISTE FFS2655288 M 2000 BEN 37.55 22.67 Vermeil
19 SERRE COMBE ARNAUD FFS2655221 M 2001 BEN 37.89 23.78 Vermeil
20 GUILLOT SOPHIA FFS2655201 F 2002 POU 38.43 25.55 Vermeil
21 EYMERY antonin ESF1400050930 M 2004 MIC 38.49 25.74 Vermeil
22 SCHWARTZ LOLA FFS2670818 F 1999 MIN 38.74 26.56 Vermeil
23 MAROTTA JUSTINE FFS2646517 F 1999 MIN 38.84 26.89 Vermeil
24 BOURBON MARION FFS2636829 F 2001 BEN 39.22 28.13 Argent
25 SCHWARTZ JULIEN FFS2664398 M 2001 BEN 39.79 29.99 Argent
26 VINCENT AURELIEN FFS2664176 M 2004 MIC 39.84 30.15 Argent
27 TOUCHE BAPTISTE FFS2658432 M 2004 MIC 40.29 31.62 Argent
28 LAUDET PALOMA ESF1362380107 F 1999 MIN 40.51 32.34 Argent
29 FELIX TITOUAN FFS2636901 M 2001 BEN 40.64 32.77 Argent
30 GRITTI dorian ESF1119375089 M 2005 MIC 42.20 37.86 Argent
31 BASSET LUIS FFS2659711 M 2003 POU 42.45 38.68 Argent
32 LENOIR gabin ESF1119375094 M 2005 MIC 43.40 41.78 Bronze
33 VERNET brune ESF1400050943 F 2003 POU 44.55 45.54 Bronze
34 VIALLET julie FFS0000000 F 2003 POU 44.62 45.77 Bronze
35 EYMERY louison ESF1400050929 M 2006 MIC 44.82 46.42 Bronze
36 DEGANAY OSCAR FFS2810021 M 2000 BEN 45.61 49.00 Bronze
37 VIALLET MAELLE FFS2669937 F 2003 POU 46.08 50.54 Fléchette
38 THIVEND jean max ESF1119375091 M 2003 POU 46.21 50.96 Fléchette
39 MAROTTA matheo ESF1119375090 M 2005 MIC 46.45 51.75 Fléchette
40 SAGOT camille ESF1119375095 F 2004 MIC 46.63 52.34 Fléchette
41 THIVEND juliette ESF1119375092 F 2005 MIC 46.71 52.60 Fléchette
42 HAJJAR eliot FFS0050939 M 2006 MIC 46.73 52.66 Fléchette
43 HAJJAR TIMOTHEE FFS0050935 M 2007 MIC 48.38 58.05
44 DEZANET MAX ESF1312810012 M 2000 BEN 48.50 58.44
45 MATHON juliette ESF1119375088 F 2005 MIC 48.59 58.74
46 VERNET lili ESF1400050932 F 2005 MIC 50.07 63.57
47 BARET matheo ESF1400050927 M 2005 MIC 50.69 65.60
48 NALIN LISON ESF1312810125 F 2003 POU 51.26 67.46
49 CROCHAT CANDICE FFS1412810 M 2000 BEN 53.24 73.93
50 FREYNET JULIETTE ESF1312810222 M 2003 POU 54.64 78.50
51 LEFEUVRE CLOVIS FFS2810019 M 2006 MIC 54.98 79.61
52 CORDIER jade ESF1400050933 F 2004 MIC 55.43 81.08
53 WARIN leane ESF1400050934 F 2006 MIC 55.44 81.12
54 CROCHAT mateo ESF1400050925 M 2004 MIC 1:05.03 112.45
SAGOT LUCAS FFS2659708 M 2002 POU ABD
BARET MAXENCE FFS2659709 M 2002 POU ABD
MOURET TOM FFS2659712 M 2004 MIC ABD