Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAMPAGNY EN VANOISE : Chamois du 13/02/2009  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RUFFIER LANCHE RAPHAEL 4.00 27.66 26.59
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 31.11 35.90 41.22 46.54 47.87
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 UBALDI JIMMY FFS2326493 M 1993 CAD 28.38 6.71 Or 5.37
2 MERRANT ANTOINE FFS2292425 M 1992 CAD 28.51 7.20 Or 5.76
3 CHARDON SANDRINE FFS2195741 F 1987 SEN 30.22 13.62 Or 10.90
4 RUDY CHLOE FFS2601436 F 1995 MIN 32.57 22.46 Vermeil 17.97
5 GUIPPONI MORGAN FFS2601364 M 1995 MIN 32.62 22.65 Vermeil 18.12
6 CAT MACKOWIAK MORANE FFS2352918 F 1995 MIN 33.19 24.79 Vermeil 19.83
7 BOUQUEREL LAURE FFS2326990 F 1992 CAD 33.94 27.61 Vermeil 22.09
8 MAMZER BENJAMIN FFS2623157 M 1995 MIN 34.01 27.88 Vermeil 22.30
9 RUDY ARTHUR FFS2618112 M 1997 BEN 35.02 31.67 Vermeil 25.34
10 RUFFIER DES AIMES QUENTIN FFS2615324 M 1996 BEN 35.26 32.57 Vermeil 26.06
11 CARRIOT LUCA FFS2601370 M 1995 MIN 35.37 32.99 Vermeil 26.39
12 MERRANT ELISE FFS2352520 F 1995 MIN 35.38 33.02 Vermeil 26.42
13 MERANDON OCEANE FFS2601365 F 1995 MIN 35.41 33.14 Vermeil 26.51
14 VAN DEN DRIESSCHE MARCO FFS2631390 M 1995 MIN 37.44 40.77 Argent 32.62
15 GUINEZ CATALINA FFS2615325 F 1996 BEN 37.46 40.85 Argent 32.68
16 VIERA QUENTIN FFS2637944 M 1999 POU 37.94 42.65 Argent 34.12
17 BOUQUEREL CHARLOTTE FFS2601361 F 1995 MIN 38.01 42.93 Argent 34.34
18 LANGEVIN BASTIEN ESF0924562069 M 1991 JUN 38.47 44.65 Argent 35.72
19 UBALDI SCOTT FFS2631749 M 1999 POU 38.98 46.56 Argent 37.25
20 GIRAUD JULES FFS2625571 M 1998 POU 39.26 47.62 Argent 38.10
21 RADAT PHILIPPINE ESF0824560023 F 1995 MIN 39.32 47.84 Argent 38.27
22 CHAMPENIER EMMA FFS2637942 F 1998 POU 40.32 51.60 Argent 41.28
23 GUIPPONI JANA FFS2631977 F 1999 POU 40.39 51.86 Argent 41.49
24 BOUQUEREL CONSTANCE FFS2625536 F 1998 POU 40.79 53.38 Argent 42.70
25 AUBRY BASTIEN FFS2646765 M 1998 POU 40.89 53.74 Argent 42.99
26 GUIPPONI EVA FFS2631968 F 1999 POU 41.12 54.61 Argent 43.69
27 MARANDET NILS ESF0924562125 M 1998 POU 41.45 55.85 Bronze 44.68
28 PAVIET-SALOMON ANTHONY ESF0924562051 M 1996 BEN 41.58 56.34 Bronze 45.07
29 RENAUDIN NINON FFS2636651 F 1998 POU 41.62 56.49 Bronze 45.19
30 RUFFIER DES AIMES NOELINE FFS2632597 F 1999 POU 41.63 56.52 Bronze 45.22
31 FAVRE GUILLAUME ESF0924562122 M 1997 BEN 41.71 56.82 Bronze 45.46
32 RADAT NATHAN ESF0924562038 M 2000 POU 42.10 58.29 Bronze 46.63
33 DUBUS JESSICA FFS2631392 F 1999 POU 42.17 58.56 Bronze 46.85
34 CEDOZ PIERRE LOUIS ESF0924562082 M 1994 MIN 43.02 61.75 Bronze 49.40
35 CEDOZ CAPUCINE ESF0924562124 F 1996 BEN 43.37 63.07 Bronze 50.46
36 CAMUS LAURINE FFS2642793 F 1999 POU 43.50 63.56 Bronze 50.85
37 DOJAT ARTHUR ESF0924562110 M 1999 POU 43.59 63.90 Bronze 51.12
38 JAUBERTIE NIELS FFS2638171 M 2000 POU 43.94 65.21 Bronze 52.17
39 SOUVY MARION ESF0924561889 F 2000 POU 44.37 66.83 Bronze 53.46
40 MONOD TOM FFS2643492 M 2001 POU 44.54 67.47 Bronze 53.98
41 AUBRY THOMAS FFS2646766 M 2000 POU 45.05 69.39 Bronze 55.51
42 VETSCH MARTIN ESF0924562073 M 1999 POU 45.09 69.54 Bronze 55.63
43 CHAMPENIER JEANNE FFS2637943 F 2000 POU 46.41 74.50 Bronze 59.60
44 FAVRE PAUL-ALEXANDRE ESF0924562123 M 1994 MIN 46.44 74.61 Bronze 59.69
45 RUFFIER DES AIMES GAETAN FFS2643493 M 2001 POU 47.24 77.62 Cabri 62.10
46 DREVET SACHA ESF0924562067 M 1996 BEN 49.10 84.61 67.69
47 CHAIB LUNIS ESF0924561736 M 2000 POU 49.66 86.72 69.38