Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF GETS (LES) : Flèche du 03/01/2014  

FLECHE DU 03/01/2014 11H STADE DU MONT CHERY

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DEGOUT JEROME 6.00 46.56 43.92
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 50.50 56.21 1:01.48 1:05.88 1:08.07
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 VANNIER THIBAUD ESF0534700016 M 1994 JUN 47.16 7.38 Or
2 LANORE TANGUY ESF0934700059 M 1996 CAD 49.61 12.96 Or
3 FOREST ALEXIS ESF0634700368 M 1997 CAD 51.43 17.10 Vermeil
4 BASTARD PIERRE ESF1034700314 M 1996 CAD 51.52 17.30 Vermeil
5 ENA INDIA FFS2664962 F 2001 BEN 52.74 20.08 Vermeil
6 CAILLET ALICIA ESF1134700032 F 1999 MIN 53.60 22.04 Vermeil
7 GILOT ADRIEN ESF1035600552 M 1994 JUN 53.66 22.18 Vermeil
8 RICHARD PAUL AUGUSTE ESF0934700358 M 2000 BEN 54.01 22.97 Vermeil
9 TERRAL LOUIS ESF1034700818 M 2002 POU 54.28 23.59 Vermeil
10 MARUELLE MALO ESF0934700179 M 1997 CAD 54.48 24.04 Vermeil
11 POIRIER JULIEN ESF1134700095 M 2000 BEN 55.25 25.80 Vermeil
12 ROSSILLION GUILLAUME FFS2652121 M 2002 POU 56.05 27.62 Vermeil
13 GUINET CAROLINE ESF1134700649 F 2000 BEN 57.39 30.67 Argent
13 GONZALEZ KEVIN ESF1234700165 M 2002 POU 57.39 30.67 Argent
15 ROCH LIONEL ESF1134700081 M 2001 BEN 57.57 31.08 Argent
16 LOUVET MATHILDE ESF0934700171 F 1998 MIN 57.92 31.88 Argent
17 MANIFACIER WILLIAM ESF0934700074 M 1998 MIN 57.95 31.94 Argent
18 DE VUIJST BEREND ESF1400050819 M 2004 MIC 58.14 32.38 Argent
19 TOSCAN DU PLANTIER LOUIS ESF1334700601 M 2004 MIC 58.62 33.47 Argent
20 PETITTI BASTIEN ESF1334720038 M 2005 MIC 58.63 33.49 Argent
21 BOURICARD JEROME ESF1234700164 M 1974 MA1 58.82 33.93 Argent
22 GUIGON DORIAN ESF1334700052 M 2004 MIC 59.10 34.56 Argent
23 GARNIER BENJAMIN ESF1234700750 M 2002 POU 59.23 34.86 Argent
24 RICHARD GASPARD ESF0934700791 M 2002 POU 59.90 36.38 Argent
25 CARPY LEA ESF1134700302 F 2002 POU 1:00.12 36.89 Argent
26 GILLES MAXIME ESF0934700193 M 2000 BEN 1:00.29 37.27 Argent
27 PIGNAL LAURE ESF1263200129 F 2001 BEN 1:00.31 37.32 Argent
28 SELLIER VICTOR ESF1041601968 M 2000 BEN 1:01.35 39.69 Argent
29 SENEQUE VALENTIN ESF0734702656 M 1998 MIN 1:01.77 40.64 Bronze
30 COLLIAR EMILIE ESF1134700034 F 1999 MIN 1:02.18 41.58 Bronze
31 ARGENTE TOM ESF1234700247 M 2003 POU 1:02.56 42.44 Bronze
32 BLOCH ROMAIN ESF0934700024 M 2003 POU 1:03.06 43.58 Bronze
33 LAGARDE PIERRE ESF1234700163 M 1973 MA2 1:03.09 43.65 Bronze
34 ROSSILLION MAXIME FFS2659667 M 2004 MIC 1:03.15 43.78 Bronze
35 FAGOT JUSTINE ESF1234700447 F 2001 BEN 1:03.16 43.81 Bronze
36 MELSE QUINTEN ESF1334700210 M 2004 MIC 1:03.66 44.95 Bronze
37 SELLIER MAXIME ESF1041601967 M 2002 POU 1:04.04 45.81 Bronze
38 COLLIAR IAN ESF1234700023 M 1965 MA2 1:04.42 46.68 Bronze
39 CARPY ENZO ESF1334700285 M 2004 MIC 1:04.46 46.77 Bronze
40 SPRENGELMEIJER OLE ESF1334720265 M 2002 POU 1:04.54 46.95 Bronze
41 COPPEL MARIO FFS2668474 M 2005 MIC 1:04.69 47.29 Bronze
42 TOMEI CLEMENT ESF1234700715 M 2001 BEN 1:05.19 48.43 Bronze
43 CAILLET MATHIS ESF1234700015 M 2005 MIC 1:05.90 50.05 Fléchette
44 SUZUKI ANNA ESF1232020138 F 1997 CAD 1:06.17 50.66 Fléchette
45 OPPERT MICHAEL ESF1434700199 M 2002 POU 1:06.36 51.09 Fléchette
46 HUTCHINGS LUCA ESF1034700539 M 2001 BEN 1:06.65 51.75 Fléchette
47 BRUNET GREGOIRE ESF1334720454 M 2003 POU 1:07.28 53.19 Fléchette
48 MOULIN MATHIS ESF1334720028 M 2006 MIC 1:07.30 53.23 Fléchette
49 FERRON CHLOE FFS2668788 F 2005 MIC 1:07.40 53.46 Fléchette
50 FOURRE MARIUS ESF1434750001 M 2003 POU 1:07.46 53.60 Fléchette
51 RICHARD BASILE ESF1034700661 M 2003 POU 1:07.54 53.78 Fléchette
52 LOUVET THOMAS ESF0934700169 M 2002 POU 1:07.80 54.37 Fléchette
53 OPPERT MARIE ESF1134700171 F 1997 CAD 1:07.89 54.58 Fléchette
54 AMARA KORBA SARAH ESF1034700274 F 1995 JUN 1:08.11 55.08
55 HUTCHINGS MATHILDE ESF1034700538 F 1998 MIN 1:08.99 57.08
56 CEBERIO LOUIS ESF1366000488 M 2003 POU 1:09.02 57.15
57 BILLOT ANTOINE ESF1334720329 M 2002 POU 1:09.12 57.38
58 LAGARDE ELISA ESF1334720025 F 2001 BEN 1:09.39 57.99
59 LAGARDE CORAILE ESF1434700177 F 2003 POU 1:09.56 58.38
60 GILLES ALEXIS ESF0834700759 M 2005 MIC 1:09.90 59.15
61 LEMIERE PRISCILLE ESF1434700035 F 2004 MIC 1:10.10 59.61
62 MARUELLE FRANCOIS ESF1334700123 M 2003 POU 1:10.24 59.93
63 GIOVANSILI JEANNE ESF1234700141 F 2001 BEN 1:10.29 60.04
64 BOURICARD EMMA ESF1334750042 F 2003 POU 1:10.33 60.13
65 PETITTI RAPHAEL ESF1400050470 M 2007 MIC 1:10.81 61.22
66 KEIME ANGELE ESF1334720335 F 2003 POU 1:11.45 62.68
67 NOBRE ELISA ESF1326020022 F 2003 POU 1:11.54 62.89
68 COLLIAR OSCAR ESF1134700414 M 2003 POU 1:11.68 63.21
69 GIOVANSILI THOMAS ESF1434700050 M 2002 POU 1:12.32 64.66
70 DE LA ROCHEFOUCAULD MELCHIOR EXT-11 M 0 1:12.90 65.98
71 STOCLET FREDERIC ESF1034700730 M 1968 MA2 1:13.17 66.60
72 MARTINEZ BEN ESF1434700087 M 2013 MIC 1:13.29 66.87
73 LAFOND JULIETTE ESF1434700181 F 2002 POU 1:14.36 69.31
74 HUDIG EMMA ESF1400050821 F 2002 POU 1:15.61 72.15
75 DE VUIST MAX ESF1400050820 M 2003 POU 1:15.80 72.59
76 FOREST MATHILDE ESF1034700108 F 2004 MIC 1:16.28 73.68
77 BIRENS VI ESF1434700215 F 2001 BEN 1:16.89 75.07
78 THERY ROXANE ESF1134700057 F 2002 POU 1:17.52 76.50
79 BEAL RIGAUD CONSTANCE ESF1434700079 F 2004 MIC 1:18.37 78.44
80 OPPERT JEAN-MICHEL ESF1434700214 M 1960 MA3 1:19.08 80.05
81 ROCH NICOLAS ESF1434700019 M 2006 MIC 1:31.71 108.81
VANDEKERCKHOVE CHARLES ESF1334700202 M 2002 POU ABD
LANORE YVAN ESF0634710001 M 1998 MIN ABD
FOREST AURELIE ESF1034700102 F 1996 CAD ABD
VANDEKERCKHOVE YSALINE ESF1334750055 F 2004 MIC ABD
LE MEUR JOFFREY ESF1134700331 M 1999 MIN ABS
BRADDOCK ELEANOR ESF1034700074 F 1999 MIN ABS
ARTHUR ROBIN ESF1034700637 M 2001 BEN ABS
SENEQUE THIBAULT ESF1334700128 M 2002 POU ABS
BOSCH MADEELIEF ESF1400050816 F 1999 MIN ABS
DE LA ROCHEFOUCAULD MELCHIOR ESF1434700206 M 1994 JUN ABS
NESBITT SYLVIE EXT34719366 F 0 ABS
TOURNUT AGATHE FFS2664986 F 2001 BEN ABS
FOREST SARAH ESF1034700104 F 1996 CAD ABS
TOSCAN DU PLANTIER CAMILLE ESF1334700600 F 2001 BEN ABS