Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF BELLE PLAGNE : Chamois du 03/01/2014  

Résultat Chamois Stage "le club" du vendredi 3 janvier 2014 11h00 ESF Belle Plag

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
HUBINON CHRISTOPHE 6.00 37.38 35.26
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 41.25 47.60 54.65 1:01.70 1:03.46
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 MERCIER LOUIS ESF1050900065 M 1996 CAD 38.97 10.52 Or 8.42
2 LEMERAY JULIEN ESF1166800644 M 1986 SEN 39.06 10.77 Or 8.62
3 DE GRIVEL JULIEN ESF1318700558 M 1993 JUN 39.07 10.81 Or 8.65
4 SCHWITTAU JEREMY ESF1118700022 M 1996 CAD 40.27 14.21 Or 11.37
5 FETIG FLAVIEN ESF1318790002 M 1989 SEN 41.26 17.02 Vermeil 13.62
6 PEYTAVIN JULIE ESF1218700051 F 1996 CAD 41.31 17.16 Vermeil 13.73
7 RUPRICH QUENTIN ESF1260510018 M 2000 BEN 42.11 19.42 Vermeil 15.54
8 TOMENKO PIERRE ESF1018730082 M 1998 MIN 42.93 21.75 Vermeil 17.40
9 RAVASSE MARIE-ELISABETH ESF1465950003 F 1973 MA2 43.11 22.26 Vermeil 17.81
10 ROOBAERT ERIC ESF1418750036 M 1984 SEN 43.61 23.68 Vermeil 18.94
11 LABOUREIX LOU FFS2669987 F 2000 BEN 46.43 31.67 Vermeil 25.34
12 MAHMOOD ELODIE FFS2669988 F 2000 BEN 46.72 32.50 Vermeil 26.00
13 DA SILA CHLOE FFS2648562 F 1999 MIN 47.82 35.62 Argent 28.50
14 MERCIER JUSTIN ESF1018730306 M 2000 BEN 48.24 36.81 Argent 29.45
14 SAINTOT JUSTINE ESF1018730031 F 1999 MIN 48.24 36.81 Argent 29.45
16 RIOUFOL PERNELLE ESF1118700325 F 1999 MIN 48.48 37.49 Argent 29.99
17 ROCHAT LILLY ROSE ESF1118700443 F 2001 BEN 50.93 44.44 Argent 35.55
18 PAYOT ARTHUR ESF1318700459 M 1998 MIN 51.35 45.62 Argent 36.50
19 AMBLARD VICTOR ESF1418700261 M 1998 MIN 51.47 45.98 Argent 36.78
20 KETELSLEGERS LOUIS ESF1318701411 M 1999 MIN 52.19 48.01 Argent 38.41
21 VANN HOOF MARIE ESF1418750038 F 2000 BEN 52.27 48.24 Argent 38.59
22 GAIDE JADE ESF1118730299 F 2002 POU 52.30 48.32 Argent 38.66
23 PAYOT CÉSAR ESF1318700460 M 2001 BEN 52.38 48.55 Argent 38.84
24 GAUCHER MATHIS ESF1121000095 M 2001 BEN 52.87 49.94 Argent 39.95
25 HANNS THOMAS ESF1018730037 M 2000 BEN 53.33 51.25 Argent 41.00
26 LABAT PHILIPINE ESF1318700572 F 2000 BEN 54.27 53.91 Argent 43.13
27 LOO GUILLAUME ESF1218700052 M 2002 POU 55.55 57.54 Bronze 46.03
28 VILLIEN JADE ESF1318700420 F 2003 POU 56.13 59.19 Bronze 47.35
29 HEINEN ARTHUR ESF1318700555 M 2001 BEN 56.29 59.64 Bronze 47.71
30 IMBERDIS PRUNE ESF1318700449 F 2000 BEN 56.36 59.84 Bronze 47.87
31 DELEZENNE MAILYS ESF1318700487 F 2003 POU 56.86 61.26 Bronze 49.01
32 BECOUZE ALIZE ESF1318700110 F 2001 BEN 58.40 65.62 Bronze 52.50
33 TREOL VICTOR ESF1218730032 M 2001 BEN 58.50 65.91 Bronze 52.73
34 KETELSLEGERS VICTOR ESF1318701412 M 2002 POU 58.79 66.72 Bronze 53.38
35 FALCOZ NILS ESF1362001410 M 2002 POU 59.86 69.77 Bronze 55.82
36 LIARD FANETTE ESF1218700254 F 1998 MIN 59.88 69.82 Bronze 55.86
37 AMBLARD LUCIE ESF1118730001 F 2000 BEN 1:00.27 70.92 Bronze 56.74
38 LOO CHARLOTTE ESF1318701156 F 2003 POU 1:01.26 73.74 Bronze 58.99
39 BOHL ETIENNE ESF1366000555 M 2004 MIC 1:01.65 74.84 Bronze 59.87
40 VAN HOOF SIMON ESF1218730001 M 2005 MIC 1:01.99 75.81 Cabri 60.65
41 MAHMOOD LINA ESF1318700408 F 2004 MIC 1:02.17 76.33 Cabri 61.06
42 SCICLUNA BLANCHE ESF1418700259 F 2003 POU 1:02.91 78.42 Cabri 62.74
43 VAN HOOF EMMA ESF1218730002 F 2002 POU 1:03.99 81.48 65.18
44 LOBADOWSKY JULIEN ESF1418700264 M 2006 MIC 1:13.25 107.74 86.19
BERNARD ILLONA ESF1018730128 F 1999 MIN ABD
BALAS BUREL VICTOR FY ESF1218700400 M 1999 MIN ABD
CRAMPTON KYLE ESF1418700202 M 1999 MIN ABD
LABAT LOUIS ESF1318700573 M 1998 MIN ABD
IMBERDIS THOMAS ESF1218700044 M 1997 CAD ABD
TROUSSIER LUC ESF1018730222 M 2002 POU ABD
GOUGEAUD MAEVA ESF1118730215 F 1999 MIN ABD
AIT FARAJI VICTOR ESF1250900070 M 1992 SEN DSQ
NEGREL MARIANNE ESF1418750019 F 1999 MIN DSQ
GAIDE EDGAR ESF1118700246 M 1999 MIN DSQ
PERNIN EMILIE ESF1318730046 F 1990 SEN ABS
DENIS TIMEO ESF1118700436 M 2002 POU ABS