Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 02/01/2014 à 15h30  

TEST ESF de la Vallée de MERIBEL

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MEURICE KEVIN 6.00 43.69 41.21
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.39 52.74 57.69 1:01.81 1:03.87
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CHEYROU BALTHAZAR ESF1142200212 M 1998 MIN 47.25 14.66 Or
2 CHAUSSELAT PAUL ESF1342200165 M 1998 MIN 48.01 16.50 Vermeil
3 PARK THOMAS FFS2631354 M 1997 CAD 48.56 17.84 Vermeil
4 TOURBIER JEROME ESF1442200365 M 1978 MA1 48.63 18.01 Vermeil
5 REGRAIN LAURE ESF1142200059 F 1998 MIN 49.47 20.04 Vermeil
6 BLAT WILLIAM ESF1042200204 M 2000 BEN 50.38 22.25 Vermeil
7 PARK ALICE FFS2633550 F 1999 MIN 50.50 22.54 Vermeil
8 GAFFINEL LOUIS HECTOR ESF1442200022 M 1999 MIN 51.78 25.65 Vermeil
9 MARRE ADELAIDE ESF1342200056 F 1997 CAD 52.71 27.91 Vermeil
10 BLAT ELIOTT ESF1142200049 M 2002 POU 52.82 28.17 Argent
11 TOURBIER ALICE ESF1442200364 F 1977 MA1 52.84 28.22 Argent
12 CHEYROU ULYSSE ESF1042201514 M 2003 POU 52.87 28.29 Argent
13 COLAS RAPHAEL ESF1342200023 M 2001 BEN 53.09 28.83 Argent
14 VERDIER ELISE ESF1142200274 F 1997 CAD 53.15 28.97 Argent
15 CHANTREAU AMICIE ESF1442200183 M 2001 BEN 54.24 31.62 Argent
16 CHARLE ADRIEN ESF1242201325 M 2002 POU 54.25 31.64 Argent
17 KRIEF AXEL ESF0942200327 M 1997 CAD 54.35 31.89 Argent
18 RICHARD PAUL ESF1142201625 M 2002 POU 54.51 32.27 Argent
19 BABEAU THEOXANE ESF1442200249 F 2002 POU 54.90 33.22 Argent
20 CHAMPAULT GUILLAUME ESF1442200106 M 1998 MIN 54.96 33.37 Argent
21 CHAUSSELAT JEANNE ESF1342200163 F 2002 POU 55.14 33.80 Argent
22 CHEYROU SAZILEY ESF1342200593 F 1999 MIN 55.18 33.90 Argent
23 DELORME TITOUAN ESF1242200159 M 1999 MIN 55.51 34.70 Argent
24 BRUN JUSTINE ESF0842203513 F 2001 BEN 55.89 35.62 Argent
25 AGUIRAUD COME ESF1142200020 M 2000 BEN 55.93 35.72 Argent
26 ODDO TIMOTHEE ESF0942200859 M 2001 BEN 56.10 36.13 Argent
27 DUHOUX CLEMENCE ESF1342200081 F 2000 BEN 56.16 36.28 Argent
28 BRUN OSCAR ESF1242201917 M 2003 POU 56.88 38.02 Argent
28 FONTAINE CAMILLE ESF1342200001 M 2000 BEN 56.88 38.02 Argent
30 LARAISON MAXENCE ESF1342200238 M 2000 BEN 57.04 38.41 Argent
31 TISSOT MATTHIEU ESF1142200700 M 2002 POU 57.27 38.97 Argent
32 LEMAIRE PAULINE ESF1442200133 F 2003 POU 57.28 39.00 Argent
33 DE UNGER ALEXI ESF1267100003 M 2002 POU 57.51 39.55 Argent
34 DUHEM PAUL ESF1242200276 M 2001 BEN 57.80 40.26 Bronze
35 GOSSET ANTOINE ESF1042200983 M 2000 BEN 58.03 40.82 Bronze
36 DESTANG ADRIEN ESF1242200267 M 2004 MIC 58.37 41.64 Bronze
37 GLOCK MARTIN ESF1142200382 M 2001 BEN 58.61 42.22 Bronze
38 MIGNANI JULLIAN GASPARD ESF1066000460 M 2002 POU 58.79 42.66 Bronze
39 CHRISTOPHE CLEMENT EXT1 M 2002 POU 58.94 43.02 Bronze
40 CHEYROU EUSTACHE ESF1242200779 M 2005 MIC 58.96 43.07 Bronze
41 JOUFFREY SOIZIC ESF1442200005 F 2003 POU 59.12 43.46 Bronze
42 MASTELLOTTO ARTHUR ESF1142201481 M 2000 BEN 59.22 43.70 Bronze
43 PIERRON HUGO ESF1142201401 M 2003 POU 59.35 44.02 Bronze
44 MONNIER ANIL ESF1442200012 M 2001 BEN 59.48 44.33 Bronze
45 JABINET GALA ESF1442200069 F 2000 BEN 59.78 45.06 Bronze
46 DARBON RODRIGUE ESF1142201405 M 2002 POU 59.87 45.28 Bronze
47 NICLOT GONZAGUE ESF1442200400 M 2000 BEN 59.89 45.33 Bronze
48 LEMOINE BASILE ESF0842201632 M 1999 MIN 59.90 45.35 Bronze
49 BABEAU JULES ESF1342200017 M 2002 POU 59.93 45.43 Bronze
50 CHAMPAULT HUGUES ESF1442200108 M 1999 MIN 1:00.31 46.35 Bronze
51 KRIEF ROSALIE ESF0942201281 F 2000 BEN 1:00.48 46.76 Bronze
52 PERRIER-GUSTIN REMI EXT2 M 2003 POU 1:00.50 46.81 Bronze
53 CHARLE ALFRED ESF1242201326 M 2003 POU 1:00.57 46.98 Bronze
54 GLOCK JOSEPH ESF1142200380 M 1999 MIN 1:00.77 47.46 Bronze
55 DE UNGER THEO ESF1067100088 M 2002 POU 1:01.04 48.12 Bronze
56 THEYS RAPHAËL ESF1442200380 M 2001 BEN 1:01.18 48.46 Bronze
57 PRENVEILLE PAUL ESF1142200222 M 2000 BEN 1:01.23 48.58 Bronze
58 GUITTET CASSIOPEE ESF1142200033 M 2002 POU 1:01.52 49.28 Bronze
59 CHOURAQUI ANTOINE ESF1142201474 M 2000 BEN 1:01.95 50.33 Fléchette
60 BARTHES PAULINE ESF1442200089 F 2004 MIC 1:02.42 51.47 Fléchette
61 VALENTIN FRANCOIS ESF1042201414 M 2001 BEN 1:02.49 51.64 Fléchette
62 RICHARD LUCIE ESF1142201977 F 2005 MIC 1:02.58 51.86 Fléchette
63 TISSERAND GAUTIER ESF1242201193 M 1999 MIN 1:02.77 52.32 Fléchette
64 KEMLIN AMAURY ESF1042202231 M 2003 POU 1:03.36 53.75 Fléchette
65 SCHUBERT MAXIMILIAN ESF1142200550 M 2003 POU 1:03.44 53.94 Fléchette
66 LOUVEL MATHIS ESF1042200821 M 2000 BEN 1:03.46 53.99 Fléchette
67 ROUSSEAU CÔME ESF1242200078 M 2005 MIC 1:04.32 56.08
68 CHAMPAULT INES ESF1342200305 F 2003 POU 1:04.51 56.54
69 LESAGE LILIAN ESF1142201167 M 2003 POU 1:06.54 61.47
70 PENNECOT JULIETTE ESF1242200059 F 2003 POU 1:06.79 62.07
71 BARBRY HIPPOLYTE ESF1242200877 M 2003 POU 1:09.84 69.47
COLAS PHILIPPE ESF1142200007 M 1999 MIN ABD
GRESLE NICOLAS ESF1242201202 M 2000 BEN ABD
BRUDER MARGOT ESF0842200000 F 1997 CAD ABD
VERDIER PIERRE ESF1142200275 M 1999 MIN ABD
RIBEYRE ANTOINE ESF1342200039 M 1998 MIN ABD
CHANTREAU AMANCE ESF1442200184 M 2003 POU ABD
DE CHARRY EMMA ESF1142200388 F 2001 BEN ABD
REVOL THOMAS ESF1242201548 M 2004 MIC ABD
LARAISON JULES ESF1342200237 M 2003 POU ABD
DUCLOS MATHILDE ESF1342200062 F 2004 MIC ABS
FOUCAULT OWEN ESF1342200157 M 2003 POU ABS
DELORME ERWAN ESF1442200154 M 2000 BEN ABS
COLLOMBEL DAPHNÉ ESF1442200176 M 2001 BEN ABS
JACQUEMET ALEXANDRE ESF1342200033 M 1997 CAD ABS
CASE GEORGE ESF1242201901 M 2001 BEN ABS
GRESSER ANDRE ESF1042200552 M 2000 BEN ABS
PODVIN ANTOINE ESF1142200999 M 1997 CAD ABS
DAILLANCE ALEXANDRE ESF0942200050 M 1997 CAD ABS
BOUCHET ARTHUR ESF1442200228 M 1992 SEN ABS
GRESSER ANNE ESF1342200011 F 2003 POU ABS
BONNAULT AURIANE ESF1242200010 F 1996 CAD ABS
COLLOMBEL OCTAVE ESF1442200174 M 1999 MIN ABS
HIMSWORTH ANTOINE ESF1442200111 M 2002 POU ABS
COLLOMBEL ELVIRE ESF1142200233 F 2001 BEN ABS
GUIGONNET ARTHUR ESF0642200169 M 1997 CAD ABS
DUCLOS ADRIEN ESF1242200196 M 2002 POU ABS
GOSSET MARTIN ESF1242200326 M 2003 POU ABS