Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF GETS (LES) : Flèche du 02/01/2014 à 14h30  

COUPE DES JEUNES TROPHEE DES FAMILLES LES GETS LE 02.01.2014 TROPHEE MILKA

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
VESIN GILLES 6.00 56.18 53.00
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 1:00.94 1:07.84 1:14.20 1:19.50 1:22.15
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MARCHAL TOM ESF0734702210 M 1997 CAD 58.68 10.72 Or
2 FOREST ALEXIS ESF0634700368 M 1997 CAD 1:01.73 16.47 Vermeil
3 BASTARD PIERRE ESF1034700314 M 1996 CAD 1:02.46 17.85 Vermeil
4 LE MEUR JOFFREY ESF1134700331 M 1999 MIN 1:05.33 23.26 Vermeil
5 TERRAL LOUIS ESF1034700818 M 2002 POU 1:06.22 24.94 Vermeil
6 GILOT ADRIEN ESF1035600552 M 1994 JUN 1:06.28 25.06 Vermeil
7 RICHARD PAUL AUGUSTE ESF0934700358 M 2000 BEN 1:06.57 25.60 Vermeil
8 MANIFACIER WILLIAM ESF0934700074 M 1998 MIN 1:06.80 26.04 Vermeil
9 ROCH LIONEL ESF1134700081 M 2001 BEN 1:07.71 27.75 Vermeil
10 VERGNON INGRID ESF1334750029 F 1972 MA2 1:07.96 28.23 Argent
11 ROSSILLION GUILLAUME ESF1234700513 M 2002 POU 1:08.81 29.83 Argent
12 ROSSILLON olivier ESF1434750005 M 1959 MA3 1:08.87 29.94 Argent
13 FOREST AURELIE ESF1034700102 F 1996 CAD 1:08.91 30.02 Argent
14 LOUVET MATHILDE ESF0934700171 F 1998 MIN 1:09.46 31.06 Argent
15 PIGNAL LAURE ESF1263200129 F 2001 BEN 1:09.84 31.77 Argent
16 SUZUKI ANNA ESF1232020138 F 1997 CAD 1:10.21 32.47 Argent
17 FAYARD ALEXANDRE ESF1434700210 M 1979 MA1 1:11.41 34.74 Argent
18 FAGOT JUSTINE ESF1234700447 F 2001 BEN 1:11.42 34.75 Argent
19 COLLIAR EMILIE ESF1134700034 F 1999 MIN 1:11.49 34.89 Argent
20 RICHARD GASPARD ESF0934700791 M 2002 POU 1:11.58 35.06 Argent
21 SELLIER MAXIME ESF1259900008 M 1999 MIN 1:11.68 35.25 Argent
22 DELABY NICOLAS ESF1434700192 M 1994 JUN 1:11.86 35.58 Argent
23 MARCHAL MORGANE ESF0568400204 F 1996 CAD 1:12.75 37.26 Argent
24 SELLIER VICTOR ESF1041601968 M 2000 BEN 1:13.08 37.89 Argent
25 GILLES MAXIME ESF0934700193 M 2000 BEN 1:13.46 38.60 Argent
26 BLOCH ROMAIN ESF0934700024 M 2003 POU 1:13.50 38.68 Argent
27 OERLEMANS MADELINE ESF1334700277 F 1999 MIN 1:14.16 39.92 Argent
28 BLANC ROBIN ESF1034700581 M 2003 POU 1:14.53 40.62 Bronze
29 MARCHAL ALAIN ESF0668405379 M 1965 MA2 1:16.46 44.26 Bronze
30 RICHARD BASILE ESF1034700661 M 2003 POU 1:16.58 44.49 Bronze
31 HUTCHINGS LUCA ESF1034700539 M 2001 BEN 1:17.58 46.38 Bronze
32 ROSSILLION MAXIME ESF1234700515 M 2004 MIC 1:17.76 46.72 Bronze
33 NOVARINA OCTAVE ESF1334700130 M 2001 BEN 1:17.95 47.08 Bronze
33 FRESNEL ERWANN ESF1434750006 M 2000 BEN 1:17.95 47.08 Bronze
35 VERGNON TERENCE ESF1234700246 M 2003 POU 1:18.65 48.40 Bronze
36 LAGARDE PIERRE ESF1234700163 M 1973 MA2 1:19.38 49.77 Bronze
37 TOMEI CLEMENT ESF1234700715 M 2001 BEN 1:20.55 51.98 Fléchette
38 POIRIER JEROME ESF1234700183 M 2003 POU 1:20.99 52.81 Fléchette
39 COLLIAR IAN ESF1234700023 M 1965 MA2 1:21.02 52.87 Fléchette
40 GILLES FRANCOIS ESF1334700506 M 1970 MA2 1:21.05 52.92 Fléchette
41 FOREST MATHILDE ESF1034700108 F 2004 MIC 1:22.37 55.42
42 LOUVET THOMAS ESF0934700169 M 2002 POU 1:22.40 55.47
43 GIOVANSILI THOMAS ESF1434700050 M 2002 POU 1:22.80 56.23
44 GERBER CORALIE ESF1334720034 F 2002 POU 1:23.26 57.09
45 VILLET THIBAULT ESF1334700184 M 1968 MA2 1:23.85 58.21
46 MARCHAL JULIETTE ESF1434700193 F 2006 MIC 1:24.94 60.26
47 MARUELLE FRANCOIS ESF1334700123 M 2003 POU 1:25.48 61.28
48 GILLES ALEXIS ESF0834700759 M 2005 MIC 1:25.57 61.45
49 MARTINEZ BEN ESF1434750002 M 2004 MIC 1:26.65 63.49
50 COLLIAR OSCAR ESF1134700414 M 2003 POU 1:27.16 64.45
51 LAGARDE CORALIE ESF1334750041 F 2003 POU 1:27.62 65.32
52 DREANIC MATHEO ESF1434700187 M 2004 MIC 1:27.63 65.34
53 PONTE MAXIME ESF1334720190 M 2005 MIC 1:27.64 65.36
54 GUILLOMAT LEONARD ESF1334750030 M 2003 POU 1:27.79 65.64
55 CHARTRIN GASPARD ESF1434700204 M 2002 POU 1:28.63 67.23
56 LEWIS HAL ESF1134700380 M 2004 MIC 1:30.18 70.15
57 HUTCHINGS GRAHAM ESF1234700670 M 1972 MA2 1:31.15 71.98
58 TOSCAN DU PLANTIER MATHILDE ESF1434750003 F 2001 BEN 1:31.83 73.26
59 VILLET QUENTIN ESF1334700183 M 2003 POU 1:32.60 74.72
60 THERY ROXANE ESF1134700057 F 2002 POU 1:33.37 76.17
61 BEAL-RIGAUD HYPPOLITE ESF1434700209 M 2006 MIC 1:36.52 82.11
62 OERLEMANS DAVID ESF1434700190 M 2004 MIC 1:39.64 88.00
63 FAYARD CLEMENT ESF1434700211 M 2005 MIC 1:44.61 97.38
64 BEAL-RIGAUD CONSTANCE ESF1434700079 F 2004 MIC 1:46.19 100.36
TOSCAN DU PLANTIER LOUIS ESF1334700601 M 2004 MIC ABD
HUTCHINGS MATHILDE ESF1034700538 F 1998 MIN ABD
PESIC STANISLAS ESF0714003695 M 1997 CAD ABD
VESIN ALEXIS FFS2644421 M 2001 BEN ABD
FEBVRE MARTIN ESF1134700187 M 1999 MIN ABD
AMARA-KORBA SARAH ESF1034700274 F 1995 JUN ABD
POIRIER JULIEN ESF1134700095 M 2000 BEN ABD
BOURICARD JEROME ESF1234700164 M 1974 MA1 ABD
VERGNON VICTORIA ESF1141600491 F 2000 BEN ABD
VILLET MELCHIOR ESF1334700182 M 2001 BEN ABD
CHARIER SARAH-LOUISE ESF1434750007 F 2007 MIC ABD
LEVENEZ YVANN ESF1434700186 M 2009 MIC ABS
SENEQUE VALENTIN ESF0734702656 M 1998 MIN ABS
LEMIERE STEPHANIE ESF1434700203 F 1974 MA1 ABS
??? EXT-910 0 ABS
BOURICARD VERONIQUE ESF1334750043 F 1972 MA2 ABS
LAGARDE ELISA ESF1334720025 F 2001 BEN ABS
LEMIERE PRISCILLE ESF1434700035 F 2004 MIC ABS
BOURICARD EMMA ESF1334750042 F 2003 POU ABS
LEMIERE JEAN-CHRISTOPHE ESF1434700202 M 1969 MA2 ABS
MARUELLE MALO ESF0934700179 M 1997 CAD ABS
VANNIER THIBAUD ESF0534700016 M 1994 JUN ABS